Интервью
Репортаж
Коммуналка

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22

Казахстан впервые в истории завоевал золото чемпионата мира по легкой атлетикеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Казахстан впервые в истории завоевал золото чемпионата мира по легкой атлетике

Казахстан впервые в истории завоевал золото чемпионата мира по легкой атлетике

1. Главная
  2.   »
  3. Новости
  4.   »
  5. Спорт

Казахстан выиграл первое золото в истории чемпионатов мира по легкой атлетике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Это произошло на мировом первенстве в Орегоне (США). Автором исторического достижения стала казахстанская спортсменка Нора Джеруто, занявшая первое место в забеге на дистанции 3000 метров с препятствиями. Она преодолела дистанцию за 8:53,02.

Эта золотая медаль на чемпионате мира стала первой в истории легкой атлетики Казахстана.

Второе и третье места заняли представительницы Эфиопии Веркуха Гетачью (8:54,61) и Мекидес Абебе (8:56,08).

Напомним, что Джеруто - уроженка Кении, перебралась в Казахстан в 2017 году. В 2022 году она получила официальное разрешение представлять Казахстан на чемпионатах мира.