Реванш наполовину. «Тобол» не сумел победить «Тараз»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Реванш наполовину. «Тобол» не сумел победить «Тараз»

Реванш наполовину. «Тобол» не сумел победить «Тараз»

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

Стартовый состав: Мокин (Г). Защита: Жарынбетов, Марочкин, Томашевич, Аманович. Центр: Йованчич, Тагыберген, Осучукву. Линия атаки: Тошич, Дебле, Мужиков.

Первый тайм подарил зрителям четыре гола. «Тобол» каждый раз вырывался вперед, а «Тараз» отыгрывался. Первый гол соорудил Тошич – на фланге он догнал мяч у самой линии, подал в штрафную, где Тагыберген ударил коряво (будто не точно попал по мячу), но он, подкручиваясь, залетел точно в угол. Гол случился на 16 минуте.

«Тараз» отыгрался через короткое время, на 20 минуте. После подачи с фланга и скидки головой мяч свалился на ногу Караману. В самом центре штрафной у того было время, чтобы обработать мяч, прицелиться и найти угол – 1:1. Вопросов к лучшей обороне прошлого года эта игра задала немало.

Уже через четыре минуты Тагыберген исполнил штрафной. Примечательно, что он бил во второй раз – в первом случае соперник слишком рано выбежал из стенки и блокировал удар. 23 метра до ворот, но удар завершился голом. Помог Осучукву, он оказался в нужное время в нужном месте. Мяч по дороге коснулся полузащитника, изменил траекторию и влетел в ворота. Кипер «Тараза» уже готовился поймать мяч, присел, расставил руки и так и застыл. Осучукву неожиданно для себя стал автором своего первого гола в «Тоболе», но главный триумф принимал Тагыберген.
На 35 минуте «Тараз» отыгрался. Вновь подача с левого фланга и из района штрафного полукруга Кожамберды точно ложит мяч в угол. Это, кажется, была вторая атака «Тараза» в первом тайме. 100 % результат.

«Тобол» этим похвастать не может. И в первом и во втором тайме команда создала множество моментов. Можно отметить вариативную игру в атаке, забегания, игру в касание, в стенки и скрытые пасы. Игра команды порой смотрится очень интересно. Но последнего действия «Тоболу» катастрофически не хватает. А теперь что-то сломалось и в защите. Счет на табло так и не изменился – 2:2.

Если вспомнить, что в последних двух играх «Тараз» громил «Тобол» в Кубке со счетом 6-1 и 5-3, то ничейный результат можно считать реваншем наполовину. Но, наверное, нет. После финального свистка игроки «Тараза» радовались, будто победили.