Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Красота – страшная силаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Красота – страшная сила

Красота – страшная сила

 

Уколы красоты год от года становятся все более популярными. Соответственно, растет количество желающих на этом заработать. И далеко не все из них чисты на руку. О тонкостях красоты говорим с руководителем Костанайского хирургического центра Максимом МИХАЙЛИЧЕНКО.


 

Поднимите мне веки!

– По статистике больше 70 процентов людей недовольны своей внешностью, и каждый десятый готов на пластическую операцию. Женщины желают увеличить грудь, убрать живот, морщины, подтянуть веки, подкорректировать уши, увеличить губы, избавиться от носогубных складок, – говорит Максим Михайличенко. – С возрастом желание увеличивается, потому что ткани теряют упругость. Первые проявления случаются после 35 лет.

Одна из частых операций в клинике – блефаропластика или пластика век верхних и нижних. Она дает значительный эффект при совмещении с подтяжкой лба. В результате разглаживается кожа на лбу, уходит нависание бровей, отчего взгляд становится открытым. Операция позволяет изменить разрез и форму глаз. Естественно, отдавать себя нужно в руки профессионала. Иначе может случиться так, что веки вообще сползут на глаза.

Идеальная гладь

В помощь в борьбе с морщинами – инъекционные и хирургические методики. Первые сегодня предлагают не только в клиниках и не только медики. Была как-то на приеме у Михайличенко женщина, которой слишком близко к глазу сделали укол «Диспорта» в салоне красоты. Мышца, отвечающая за глаз, замерла, а глаз закосил. Женщине повезло: через три месяца все пришло в норму. А в прошлом году в Костанае от рук неквалифицированного мастера пострадала женщина, которая пожелала увеличить губы. В итоге чуть не осталась без них. Оказалось, ей вкололи технический силикон.

– В Казахстане зарегистрирован только один препарат, который используется для борьбы с морщинами. Это «Диспорт», – объясняет Максим Михайличенко. – По сути, нейротоксин ботулизма, который блокирует передачу нервных импульсов к мышцам. Мышцы расслабляются, и кожа разглаживается. «Ботокс», «Ботулакс» – препараты того же ряда. Если препарат фальсифицированный, неверно рассчитана его концентрация, не туда введена инъекция – это может привести даже к летальному исходу.

Губки бантиком

Самые распространенные методики увеличения губ – инъекции гелем и гиалуроновой кислотой. Для гелевой инъекции используют биодеградируемый гель. Он выводится из организма. В его составе гиалуроновая кислота, которая увлажняет губы, придает коже упругость. Можно увеличить объем и инъекцией гиалуроновой кислотой. Результат в обоих случаях сохраняется до года. Процесс выведения ускоряют занятия спортом, бани, мочегонные препараты. Сколько стоит процедура?

– Цена качественного геля 150-180 евро, – говорит Максим Викторович. – Когда мне говорят, что сделали губы за несколько десятков тысяч тенге, я уверен – это левая работа. Материал куплен невесть у кого. В лучшем случае клиенткам вколят крахмал, в худшем – полипропиленовый гель. И здесь высок риск развития глиомы (воспалительная опухоль). Клетки-киллеры инородное вещество стараются вытолкнуть (возникает воспаление по типу занозы в коже) или же поглотить и затянуть в лимфатические узлы, чтобы рассосать.

Не мой размер

Цена пышной груди – в пределах миллиона тенге (все зависит от стоимости имплантов). Не сказать, что наши представительницы прекрасного пола выстраиваются в очередь за этой процедурой. Тем не менее желающие есть. Равно как и есть пациентки, которых в свое время судьба свела с горе-мастерами. И теперь они обращаются за операцией по реимплантации молочной железы.

– Эти женщины увеличивали грудь за границей, не интересуясь происхождением имплантов, – говорит доктор. – На сертифицированных указано название и серийный номер. Эти данные врач вписывает в историю болезни, на руки выдают сертификат. В случае отторжения, а такое бывает, производитель заменит имплант бесплатно. Казалось бы, элементарно понимать, что качество импланта очень-очень важно. Ведь если он некачественный, то давит на грудную мышцу, сосудистую сеть, и это со временем приводит к деградации молочной железы. Но, увы, понимают это, как показывает практика, не все.

Есть предложение

– Пытаетесь ли вы переубедить пациенток, которые хотят не просто помолодеть, а изменить лицо?

– Я считаю, что если патологически измененных участков тела нет, к примеру, после ожогов и травм, то пластика не нужна. И говорю об этом пациенткам. Некоторые уходят.

– А может ли массаж разгладить морщины? Сегодня много предложений обучить якобы омолаживающей технике.

– Массажи, электростимуляции улучшают тонус мышц. За счет того, что улучшают кровоснабжение, а значит, мышцы массируемых частей хорошо питаются и выглядят лучше. Но избавиться от морщин не получится. Даже пластика временна.

 

Фото из архива Сергея МИРОНОВА

Инфографика Ирины Суворковой

Людмила КРУГЛОВА  vorona_l@mail.ru 39-25-02.
Просмотров: 7988
Нравится: +15
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран