Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Земляки не подвелиКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Земляки не подвели

Земляки не подвели

  1. Главная
  2.   »  
  3. Проекты
  4.   »  
  5. Жизнь на ладони

Деньги для Ясмины собраны! Последний взнос, 75 000 тенге, поступил из Камыстинского района. Вскоре девочка наденет слуховые аппараты.

Напоминаем, что Ясмина Назарова живет в поселке Камысты. Девочке четыре года, у нее тугоухость III степени, нужны слуховые аппараты. Один уже есть: 240 000 тенге для Ясмины еще весной собрали в проекте «Нужные деньги» (еженедельник «Наша газета»).

В нашем проекте «Жизнь на ладони» дети, которым нужны слуховые аппараты (они, как правило, очень дорогие), идут по очереди. На самом деле очередь Ясмины еще не подошла. Но информация обо всех ребятах выложена на сайте проекта (http://jiznkn.kz/hotim-slyshat/). Можно каждому перечислять адресный взнос или проводить мероприятие для каждого из этих ребят (безадресные взносы и сбор из коробов идет детям, которым деньги собирают в порядке очереди).

История Ясмины тоже была на сайте. Она тронула друзей проекта – тем более что в этом году Ясмина пойдет в детский сад при костанайской школе-интернате. Деньги на аппараты были нужны именно этим летом. И собраны как раз вовремя: девчушка успеет адаптироваться к аппаратам, и осенью ей намного легче будет заниматься в детском саду, общаться со сверстниками.

Родные Ясмины благодарны всем, кто пожелал помочь! Для очаровательной девочки проводили благотворительные ярмарки Аулиекольская гимназия, Москалевская средняя школа, собирали ей деньги костанайские поэты, ресторан «Тумар» и футбольный клуб «Тобол», которые проводили для Ясмины аукцион.

Остальная сумма – это перечисления костанайской компании (просили не называть себя) и земляков. Сначала 11000 тенге (акимат Свердловского с/о и РУПС) и в конце 75000 тенге – их собрали сотрудники районного акимата, организаций Камыстинского района.

Семья Ясмины рада! Теперь все ближе момент, когда девочка сможет сама четко, громко и ясно сказать всем, кто ей помогал: cпасибо!

Необычный подарок

Впервые приглашение на шоу подарили не только детям проекта, но и тем, кто все эти годы помогал делать концерты, нашим юным друзьям-артистам! От них от всех передаем огромное спасибо коллективу «Затея», который впервые затеял провести в Костанае масштабный детский фестиваль. Получилось!

История простая: юная Рапунцель стремилась к мечте, по пути попадала в разные миры, обитатели которых помогали ей эту мечту найти. Для шоу важен не затейливый сюжет, для шоу важны масштабы, зрелищность и «вау!». Все это было на шоу-мюзикле «Kids Fest Kostanay».

Его организатор, она же руководитель и создатель коллектива «Затея» Анна Байболова, говорит, что подобный проект в Костанае реализуется впервые. Даже в Казахстане подобное – редкость. А еще Анна считает, что это мероприятие показало: ее сотрудники настоящие артисты. Потому что программу делали сами: и пели, и танцевали, и фокусы показывали. Только спецэффекты – мыльные пузыри, фейерверк, конфетти – это фирмы-компаньоны.

Анна в сфере организации праздников уже четыре года. Само собой получилось: у нее двое детей, когда начала заказывать для них праздники на дни рождения, поняла, что получает не то, что ожидалось. Стала делать сама. Сейчас семилетняя дочь – самый строгий критик Анны. Ее даже взрослые артисты просят оценить, как прошло то или иное мероприятие, сказать, чего не хватает. Заодно дочка еще и вдохновитель: на свои праздники она придумывает сценарии, а мама с командой воплощают, воспроизводя все детали. Сын помладше не так детально продумывает праздник свой, но озадачивает маму необычными персонажами.

К примеру, сейчас Анна и ее сотрудники ломают голову, как бы сделать костюм Призрачного гонщика. А дочке недавно только делала сценарий: куклы L.O.L. на карамельной фабрике. Теперь он и у других популярен. Но самое главное: прошедшее шоу дети Анны оценили на отлично!

«Самое главное, видеть, что детям это понравилось, слышать, как они говорят: мама, они настоящие!» – улыбается Анна. Для детей проекта и для тех, кто все шесть лет помогал «Жизни на ладони», участвовал в каждом концерте, «Затея» передала более _____ билетов. Анна говорит, что им хотелось, чтобы не только дети проекта смогли побывать на шоу. Юные артисты чаще всего на концертах бывали в качестве действующих лиц. Роль зрителей – это такой подарок коллегам по сцене!

Мария ШИЛО mari-shilo@yandex.ru 53-02-08
Просмотров: 1362
Нравится: +0
Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* охранника, диспетчера, продавца, няни на час, опыт работы имеется. Тел. 8-777-538-90-35. 
* охранника (мужчина, 48 лет), ответственный, без вредных привычек, опыт работы имеется. Тел. 8-747-118-67-86. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран