«Тобол» победил «Актобе» со счетом 1-0. Но вопросы осталисьКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» победил «Актобе» со счетом 1-0. Но вопросы остались

«Тобол» победил «Актобе» со счетом 1-0. Но вопросы остались

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

Этот матч, наверняка, все блогеры и СМИ будут трактовать по- своему и долго рассматривать. В зависимости от клубного предпочтения. «Тобол» победил, но осадок остался.

Вся игра была осторожной – как и принято для таких важных встреч. Пар в котле «Тобол-арены» Костаная собирался почти 90 минут и взорвался на 80-тых минутах. В ворота «Актобе» был назначен пенальти и кипер Покатилов отбил мяч. В ту же минуту судья пошел смотреть ВАР и увидел нарушение правил. Кажется, футболист «Актобе» раньше времени побежал ловить «мяч на отскоке» и сделал заступ до того момента, как игрок «Тобола» ударил по мячу. Незначительное нарушение, но закон есть закон. Был назначен повторный пенальти и тогда Мужиков забил гол.

Началось здесь несусветное. Судью затолкали и игроки и тренерский штаб «Актобе» выбежал на поле. Арбитр Сакен Баимбет (Тараз) теперь явно персона нон-грата в Актобе. Фанатский сектор красно-белых выкрикивал обидные и непечатные кричалки в сторону «Тобола»…

«Тобол» победил – 1:0. Материал мы дополним позже, когда улягутся страсти и всё будет яснее… Справедливости ради, «Тобол» 70 процентов времени владения мячом и создал больше голевых моментов…