Со вторника Костанайская область вновь окажется под влиянием циклона

Зима еще напомнит о себе. Тем не менее можно констатировать: в Костанайской области весна полностью вступила в свои права.


 

По словам начальника отдела прогнозов филиала «Казгидромет» Ирины Жиляевой, сегодня область окажется под влиянием циклона. Ветер усилится до 15-20 м/сек, осадки в виде снега и дождя выпадут местами. Ночная температура составит 0 — плюс пять градусов, дневная плюс 2-7 градусов.

Однако похолодание продержится недолго. Уже в пятницу днем потеплеет до плюс 12-17 (20) градусов, но ночью столбик термометра все еще будет стремиться к нулю градусов.

— Начинается настоящая весна. Да, в апреле возможны погодные колебания, но заморозков мы не видим. Вчера ночью, например, холоднее всего было в Житикаре — ноль градусов, — отмечает Жиляева. — Таких атмосферных вторжений, как 7 апреля, больше не будет.

Оставьте комментарий