Опять 25! Костанай третий день подряд остается без воды

В данный момент многие потребители областного центра снова остаются без холодной воды.

Напомним, такая же ситуация возникла 24 и 25 мая. Тогда ГКП "Костанай-Су" возложило ответственность за перебои на предприятия, отвечающие за подачу электричества. Не стал исключением и сегодняшний день. Неприятная традиция застала жителей Костаная во время обеда.

Вот как комментирует ситуацию "Костанай-Су":

"В 12.32 дня в связи с отключением напряжения на вводе водоочистных сооружений, произошло отключение насосной станции, подающей водоснабжение на весь город. Данная ситуация произошла по вине энергопередающих организаций.

В 13:00 часов насосная станция водоочистных сооружений возобновила подачу водоснабжения в город. ГКП "Костанай-Су" производит плавное поднятие давления во избежании гидроударов в водоразборной сети. В течении 3часов водоснабжение полностью будет восстановлено", — обещает горводоканал.

Оставьте комментарий