Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Ерден Телемисов в английском сериале «Медленные лошади»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Ерден Телемисов в английском сериале «Медленные лошади»

Ерден Телемисов в английском сериале «Медленные лошади»

  1. Главная
  2.   »  
  3. Блоги
  4.   »  
  5. Блог о культуре

Мы уже не удивляемся, когда наши певцы занимают первые места в различных интерпретациях шоу «Голос», когда костанайский парень из Красного Кордона участвует в передаче Андрея Малахова, когда железнодорожник станции Аксу  получает «Грэмми», Алибек Альмадиев пять лет поет в «Хоре Турецкого», наши актрисы получают призы на Каннском фестивале, а каскадеры считаются лучшими в мире и т.д.


Первого апреля прошла премьера первой серии английского сериала «Медленные лошади», в которой наравне с оскароносными актерами снялся наш Ерден Телемисов.



Путь его в кино был непростым. Это еще один совершенно голливудский  сюжет о мечте и достижении цели.

Ему сорок семь. Он родился в маленьком промышленном городе химиков Сарань в простой семье. Отец работал всю жизнь водителем КАМАза, а на пенсии кузнецом. Мама-фельдшер.

Как многие из его города, он окончил химико-биологический факультет Карагандинского Государственного Университета им. Е.А. Букетова, но работать по специальности не хотел. Времена были  тяжелые и он пошел работать продавцом обуви. И работал очень успешно до 30 лет. Но однажды узнал о кастинге на шоу «Вторжение» и решил, что это его шанс, хотя там никто не знал, как его лучше использовать. Ему стали поручать административную работу. Он проявил себя прекрасным организатором.

В том же году переехал в Алматы.

Работал координатором телеканала «Хит ТВ», генеральным продюсером «Фреш ТВ», пиарщиком телеканала «Qazaqstan», директором телевизионной лотереи «Алтын Таға». Был ведущим телепрограммы «Личный тренер» на телеканале «KAZsport». Параллельно с работой на телевидении принимал участие в съемках видеоклипов, рекламы и кино.

 В 2008 году состоялся его дебют в кино. Первый раз снялся в эпизодической роли в фильме «Мустафа Шокай». Первая главная роль — комедийный сериал «Двадцать пятый километр». В 2014 году принял участие, как актёр и каскадер, в съемках американского сериала «Марко Поло» компании «Netflix». В третьей серии первого сезона сериала есть сцена битвы героя Телемисова — Монстр Реслера с Марко Поло.

В 2016 году стал телеведущим проекта о путешествиях «Налегке» на 31 канале.

В этом же году вошел в топ 10-ку самых известных актеров Казахстана.

В 2017 году получил премию журнала «L'Officiel Kazakhstan» в номинаци «Лучший актер года».
 
В январе-феврале 2018 года состоялась мировая премьера 8-серийного американо-британского сериала «МакМафия». В основе сюжета лежит книга британского журналиста Миши Гленни «МакМафия: Серьезно организованная преступность», выпущенная в 2008 году. В  данном сериале  Ерден Телемисов сыграл роль Тимура - представителя русской мафии. Премьера сериала состоялась  на «BBC One», «AMC» и «Amazon».

Интересно, что он долго думал, как с его экзотической внешностью объяснить, что он член русской мафии. Решил, что он бурят.

По словам  исполнившего роль Тимура актера Ердена Телемисова, кастинга для участия в съемках сериала в Казахстане не организовывали. В октябре 2016 года Ердену в «Facebook» написал всемирно известный скрипач и дирижер Марат Бисенгалиев и рассказал о том, что к его дочери Арухан Галиевой, актрисе театра и кино, проживающей в Англии, обратился кастинг-директор нового проекта «McMafia» и попросил ее найти трех брутальных актеров азиатской внешности на роли героев проекта. Телемисов связался с продакшн-студией, они попросили его выступить в роли агента и найти еще двух «бандитов». Так возможность участия в британском сериале появилась у Мурата Мукашева и Нуркена Туматаева, сыгравших роли Рустама и Алишера соответственно.

Именно благодаря своей работе в данном сериале он и получил без кастинга приглашение сразу сняться в новом сериале, который он называет значительным событием в своей жизни.

Кроме того, он снялся в сериале «Воин» о мастерах боевых искусств. Идея принадлежала Брюсу Ли.

Перевод «Медленные лошади» с английского «Слау-Хаус» — это место, куда попадают облажавшиеся сотрудники британской разведки МИ 5. Обычно для тех, кто оказался в этом отделе, не бывает никаких продвижений по службе, поэтому в «Слау-Хаус» не принято спрашивать, кто и по какой причине тут оказался. Здесь бывшие агенты занимаются бумажной работой, а иногда выполняют скучные поручения, которые отказываются выполнять их коллеги.

Главный герой — молодой разведчик Ривер Картрайт (Джек Лауден). Его новым начальником становится эксцентричный Джексон Лэмб (Гари Олдман), который с нетерпением ждет, когда его подчиненные начнут увольняться от скуки. Ривер хочет быть полезным МИ 5 и мечтает вернуть прежнюю работу. Когда неизвестные выкладывают видео в интернет и угрожают убить заложника в прямом эфире, Ривер решает, что это шанс вернуться в разведку, и начинает собственное расследование.

Экранизация романа «Медленные лошади» из одноименной серии книг британского писателя Мика Херрона. «Медленные лошади» стал первым романом серии шпионских детективов, который был опубликован в 2010 году. Второе произведение серии под названием «Мертвые львы» появилось на полках в книжных магазинах в 2013 году, а позднее получило награду Ассоциации писателей-криминалистов «Золотой кинжал».

Сериал снял телевизионный режиссер Джеймс Хоуз, который начал свою карьеру в 1990-х с работы на британском телевидении. За плечами режиссера работа во многих известных проектах, включая телесериалы «Доктор Кто», «Черное зеркало», «Страшные сказки» и др.

Сценарий написал английский комик, сценарист и писатель Уилл Смит, который получил широкую известность как соавтор сценария и продюсер ситкома «Вице-президент». Телесериал «Вице-президент» был номинирован на премию «Эмми» в категории «Лучший комедийный сериал», а также на премию «Золотой глобус». Сам же Смит за работу в проекте был дважды удостоен Премии Гильдии сценаристов Америки.

Главную роль сыграл Джек Лауден («Дюнкерк», «Война и мир», «Капоне. Лицо со шрамом»), а образ его начальника на экране воплотил лауреат премии «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль» Гари Олдман, получивший награду за съемки в картине «Темные времена».

В сериале также снялись Розалинд Элизар («Мастер не на все руки», «Куртизанки», «Смерть в раю»), Оливия Кук («Звук металла», «Первому игроку приготовиться», «Ярмарка тщеславия»), Кристин Скотт Томас («Дрянь», «Английский пациент», «Почти знамениты») и др.

Съемки проходили в историческом районе Лондона Вестминстере и в городе Страуд графства Глостершир (Англия, Великобритания). Съемочный процесс начался в ноябре 2020 года и продлился до февраля 2021 года.

За всем, чего Ерден достиг,  стоит огромный труд. Он не только снимается на английском, он, еще готовясь к первому сериалу, серьезно занялся спортом, трюками и стал профессиональным каскадером. Все это позволило ему быть с приглашенными звездами на равных.

Конечно, мы не привыкли жить в апартаментах за 240 тысяч тенге в день. В интервью на телеканале «Алматы»  он правильно сказал, что когда узнал, подумал, что если бы ему сказали, то снял бы что-то попроще, а на эти деньги купил бы себе особняк в Алматы.  Мы  не избалованы. А там труд, и особенно такой квалифицированный, ценится.

Сегодня в активе актера более 20 художественных фильмов и телесериалов.

Но он мечтает стать режиссером, потому что актер-профессия все-таки женская.

Надо ждать, когда тебя выберут. А он все привык решать сам. Надеюсь, что его мечта сбудется.

Сергей ТАРАСОВ  
Просмотров: 4121
Нравится: +3
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран