Гармония в многообразии: в Лисаковске прошло культурно-просветительское мероприятие ко Дню Республики

Общие ценности, уважение к национальным традициям и открытый диалог стали главными темами встречи, прошедшей в Лисаковске накануне Дня республики. Выездное мероприятие в рамках проекта «Бір ел — бір тағдыр» объединило представителей этнокультурных объединений, общественных деятелей, экспертов и молодежь.

С приветственным словом к участникам обратился председатель азербайджанского этнокультурного объединения «Бирлик» Рафаил Гаджибалаев, затронув темы честного труда и преемственности поколений. А музейный методист Александр Суслов — о связи времен. При этом диалог получился максимально современным: эксперт Руслан Мурзагалиев и глава белорусского центра Евгений Сотников подняли темы культуры общения в сети, свободы слова и личной ответственности.

Во Дворце культуры и спорта гостей встречали традиционными национальными сладостями. Объединив усилия с музеем, библиотекой и школой искусств, этнокультурный центр «Бирлик» представил экспозицию, наглядно раскрывающую самобытный уклад и наследие азербайджанского народа.

Завершил программу праздничный концерт ко Дню Республики. Выступление артистов разных этносов на одной сцене показало, что единство строится на живом общении, понятном каждому языке искусства и взаимном уважении.

Фото предоставлено пресс-службой КГУ «Қоғамдық келісім»

-