Об этом рассказали акиму Костанайской области Кумару Аксакалову.
Триатлон-парк площадью 39 га стал одним из наиболее востребованных общественных пространств среди жителей города. На его территории оборудовано 16 спортивных и детских площадок, установлено 38 профессиональных тренажёров.
В настоящее время завершаются работы по обустройству здания административно-бытового комплекса, фонтана и входной группы.
В здании административно-бытового комплекса предусмотрено 8 помещений. Здесь планируется разместить кафе, организовать продажу цветов, сувениров, спортивной одежды и инвентаря, а также прокат и продажу спортивного оборудования. Кроме того, будут работать точки по продаже кофе, напитков и мороженого.

Также в здании предусмотрены участковый пункт полиции и общественные туалеты, в том числе для маломобильных граждан. Выполнено благоустройство территории, обустроен фонтан, установлена фасадная подсветка.
Продолжается благоустройство набережной Тобола. Создана единая набережная, соединяющая пляж «Шағала» с Триатлон-парком. При этом расширена и преобразована одна из самых популярных среди горожан пляжных зон. Прогулочная зона увеличена с 1 до 2,5 километра.








