Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 
Для тех, кто не передает показания. В КТЭК объявили о новом методе начисления оплаты за горячую водуКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Для тех, кто не передает показания. В КТЭК объявили о новом методе начисления оплаты за горячую воду

Для тех, кто не передает показания. В КТЭК объявили о новом методе начисления оплаты за горячую воду

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Коммунальная сфера
Пресс-служба ГКП "КТЭК" распространила сообщение о том, что каждый потребитель обязан ежемесячно передавать показания горячей воды. В противном случае, платить придется не за фактическое потребление на приборах учета, а за среднесуточный расход в прошлом месяце. 



-При невозможности снятия показаний, если потребитель самостоятельно не предоставит сведения о количестве использованной им тепловой энергии, расчет будет производиться по среднесуточному расходу за предыдущий период с последующим перерасчетом по фактическим показаниям прибора коммерческого учета, - сообщают тепловики. 

Перерасчет по фактическим показаниям будет возможен только после обследования и снятия показаний водомера контролером ГКП «КТЭК». Теплокомпания просит костанайцев ежемесячно передавать показания счетчиков горячей воды. Сделать это можно по WhatsApp +77475860805, Kaspi, сайт КТЭК, через контролера, пришедшего к вам. 
Просмотров: 14183
Комментариев: 24
Нравится: +52
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
04.10.2019 в 12:19:00
кому передавать сведения, если ваши контролеры очень часто меняются, их номеров уже больше четырех на телефоне и как не позвонишь им на WhatsApp до 15 числа они уже не работают
Виктор
04.10.2019 в 13:17:05
Ссылку на закон дайте, пожалуйста, на каком основании все эти ваши маневры с начислением?!!!! Я могу не жить в квартире (соответственно не расходовать воду), уехать в отпуск или еще куда, да мало ли почему я не передал показание!... Это совершенно не значит, что я потребил услугу и не рассчитался за нее!!!
Марат
04.10.2019 в 14:39:54
А на основании чего я должен предоставлять данные по счетчику, договор, закон.... Нигде это не указано!
04.10.2019 в 17:04:48
Мало того что нет никаких нормативных оснований на это, еще и пугают большими штрафами
Анжелика
04.10.2019 в 18:55:59
Что за дикость чужому человеку проникать ко мне домой? Если задуматься, то это вообще дикость...
Казбек
04.10.2019 в 20:55:32
Что за произвол позволяет КТЭК!!! Это, что за недоверие к своим потребителям!!! Ежемесячно даю показания счетчика и добросовестно оплачиваю !!! Приходят люди не показывая свои служебные удостоверения и в своих столетних грязных бахилах рассекают по коврам. Они этим самым ежемесячно заставляют население держать в напряжении, т.к. контролеры зачастую меняются. К чему эти повторные проверки показаний ? И на каком основании эти проверки ? Это явное нарушение Конституции РК ! Если начисление будет производиться по показаниям прошлого месяца, то конечно будет судебное разбирательство.
ПЕНСИОНЕР
04.10.2019 в 21:09:24
ЕЖЕМЕСЯЧНО ДО 13-ЧИСЛА ОПЛАЧИВАЕМ ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ГЕРЦ СОГЛАСНО ПОКАЗАНИЕ СЧЕТЧИКА . ГОС ПОВЕРКА СЧЕТЧИК ВЫПОЛНЕНА .ПОЧТИ РАЗ В КВАРТАЛ ХОДЯТ СНИМАТЬ ПОКАЗАНИЕ КОНТРОЛЛЕРЫ. МНОГИЕ ПЕНСИОНЕРЫ У НИХ НЕТ ВОТЦАПА .КУДА СМОТРИТ ОБЩЕСТВО ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНУ. ПРАВИЛЬНО В ДОГОВОРЕ НЕТ ССЫЛКИ НА ЭТО.
05.10.2019 в 12:32:04
Разворовывают воду, прячутся, не пускают контролёров вот и прибегли скорее всего к такому методу,
Елен
05.10.2019 в 13:39:57
Я полностью согласна с данными выше комментариями. Что хотите,то и творите,уже не знаете до чего докопаться. Действительно кактралерры меняются,не знаешь на какой телефон передавать.
05.10.2019 в 14:20:39
Действительно,контролёры меняются как семечки.Номеров телефонов их у меня их уже три.Кому передавать.Пусть приходят и снимают показания если надо.А оплачиваю я услугу ежемесячно через Каспий приложение ,куда ввожу количество кубометров.
05.10.2019 в 14:53:12
Мы что, живём ради оплаты коммунальных услуг?! Только о них и думать должны?! Пусть спасибо скажут, что вообще платим за из ржавую и вонючую дрянь, которая течет из кранов ! А мы вынуждены в ней купать детей и мыть ею посуду! Ишь ты придумали себе дополнительный способ наживы! У нас и нак коммуналка 49% зарплаты отнимает! Крахобооы! Все боятся ,что их потребитель обманет ! Шастают каждый месяц- контролируют! А теперь придумали, чтобы мы им сами фото отправляли! Так нам же это не надо! Это им нужно! А если у бабушек-старушек нет интернета, так они первыми должны будут принять этот ценовой удар!
Игорь
05.10.2019 в 21:35:28
Согласен с первым комментарием, меняются номера постоянно. Да и на каком основании?? Ссылку на закон опубликуйте??? Да и все пользуются интернетом.
05.10.2019 в 22:19:28
а если я работаю и занята целый день и ватсапа и интернета нет имея при себе кнопочный телефон и работа у меня на конечной кжби я не могу этого сделать и приезжатьс одного конца на другой при сдельной работе а мать инвалид дома и никому неоткроет и неслышит ничего и у меня длгов нет смотрите за неплательщиками почему мы рабочие должы страдать от этого и что это за придумка новая ????
Наталья
06.10.2019 в 12:10:51
Для чего тогда нужны прибор учета(счетчик).Глупости ..
06.10.2019 в 15:20:10
пусть ходят по выходным когда люди отдыхают и дома
людмила
06.10.2019 в 18:52:08
Каждый месяц платим это ,что не показания,такой абсурд,они не знают,что еще придумать
людмила
07.10.2019 в 12:00:44
Сами контролеры пусть чаще ходят ,это их работа ..
гульнара
07.10.2019 в 13:50:29
постоянно меняются номера ватсап, старые никто не читает своевременно!!! контролеры оставляют номера на которые потом не реагируют
гульнара
07.10.2019 в 13:51:54
на вышеуказанный номер не заходят с августа месяца
Елена
07.10.2019 в 18:13:03
Передаем. А в ответ тишина. А в каспи приложении вообще не наши номера счётчиков указаны. Сначала нужно сверку сделать, потом угрожать )
07.10.2019 в 20:08:51
по субботам воскресенье пусть ходят когда люди все дома я необязана сидеть дома выжидая когда придут контролёры
Владимир
07.10.2019 в 23:19:55
Если эти нововведения начнут действовать, то должников будет ещё больше, чем сейчас. Сейчас в 2019 году должны миллионы, а в недалёком будущем будет уже миллиарды. В любом случае разбогатеть за счёт других не получится. Домов построено много, а вам всё мало. Чените ваши трубы за свой счёт, я же свои металлопластиковые за ваш счёт не меняю, так же как и остальные люди....
Елена
08.10.2019 в 12:39:55
при оплате за воду всегда указываются показания счётчиков, зачем ещё отдельно передавать те же показания?
Тамара
08.10.2019 в 12:48:37
Сейчас стоит очень теплая погода , соответственно дома жара! Почему не регулируется температурный режим КТЭКом?