Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира на КН
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 
Для тех, кто не передает показания. В КТЭК объявили о новом методе начисления оплаты за горячую водуКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Для тех, кто не передает показания. В КТЭК объявили о новом методе начисления оплаты за горячую воду

Для тех, кто не передает показания. В КТЭК объявили о новом методе начисления оплаты за горячую воду

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Коммунальная сфера
Пресс-служба ГКП "КТЭК" распространила сообщение о том, что каждый потребитель обязан ежемесячно передавать показания горячей воды. В противном случае, платить придется не за фактическое потребление на приборах учета, а за среднесуточный расход в прошлом месяце. 



-При невозможности снятия показаний, если потребитель самостоятельно не предоставит сведения о количестве использованной им тепловой энергии, расчет будет производиться по среднесуточному расходу за предыдущий период с последующим перерасчетом по фактическим показаниям прибора коммерческого учета, - сообщают тепловики. 

Перерасчет по фактическим показаниям будет возможен только после обследования и снятия показаний водомера контролером ГКП «КТЭК». Теплокомпания просит костанайцев ежемесячно передавать показания счетчиков горячей воды. Сделать это можно по WhatsApp +77475860805, Kaspi, сайт КТЭК, через контролера, пришедшего к вам. 
Просмотров: 21696
Комментариев: 26
Нравится: +59
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
04.10.2019 в 12:19:00
кому передавать сведения, если ваши контролеры очень часто меняются, их номеров уже больше четырех на телефоне и как не позвонишь им на WhatsApp до 15 числа они уже не работают
Виктор
04.10.2019 в 13:17:05
Ссылку на закон дайте, пожалуйста, на каком основании все эти ваши маневры с начислением?!!!! Я могу не жить в квартире (соответственно не расходовать воду), уехать в отпуск или еще куда, да мало ли почему я не передал показание!... Это совершенно не значит, что я потребил услугу и не рассчитался за нее!!!
Марат
04.10.2019 в 14:39:54
А на основании чего я должен предоставлять данные по счетчику, договор, закон.... Нигде это не указано!
04.10.2019 в 17:04:48
Мало того что нет никаких нормативных оснований на это, еще и пугают большими штрафами
Анжелика
04.10.2019 в 18:55:59
Что за дикость чужому человеку проникать ко мне домой? Если задуматься, то это вообще дикость...
Казбек
04.10.2019 в 20:55:32
Что за произвол позволяет КТЭК!!! Это, что за недоверие к своим потребителям!!! Ежемесячно даю показания счетчика и добросовестно оплачиваю !!! Приходят люди не показывая свои служебные удостоверения и в своих столетних грязных бахилах рассекают по коврам. Они этим самым ежемесячно заставляют население держать в напряжении, т.к. контролеры зачастую меняются. К чему эти повторные проверки показаний ? И на каком основании эти проверки ? Это явное нарушение Конституции РК ! Если начисление будет производиться по показаниям прошлого месяца, то конечно будет судебное разбирательство.
ПЕНСИОНЕР
04.10.2019 в 21:09:24
ЕЖЕМЕСЯЧНО ДО 13-ЧИСЛА ОПЛАЧИВАЕМ ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ГЕРЦ СОГЛАСНО ПОКАЗАНИЕ СЧЕТЧИКА . ГОС ПОВЕРКА СЧЕТЧИК ВЫПОЛНЕНА .ПОЧТИ РАЗ В КВАРТАЛ ХОДЯТ СНИМАТЬ ПОКАЗАНИЕ КОНТРОЛЛЕРЫ. МНОГИЕ ПЕНСИОНЕРЫ У НИХ НЕТ ВОТЦАПА .КУДА СМОТРИТ ОБЩЕСТВО ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНУ. ПРАВИЛЬНО В ДОГОВОРЕ НЕТ ССЫЛКИ НА ЭТО.
05.10.2019 в 12:32:04
Разворовывают воду, прячутся, не пускают контролёров вот и прибегли скорее всего к такому методу,
Елен
05.10.2019 в 13:39:57
Я полностью согласна с данными выше комментариями. Что хотите,то и творите,уже не знаете до чего докопаться. Действительно кактралерры меняются,не знаешь на какой телефон передавать.
05.10.2019 в 14:20:39
Действительно,контролёры меняются как семечки.Номеров телефонов их у меня их уже три.Кому передавать.Пусть приходят и снимают показания если надо.А оплачиваю я услугу ежемесячно через Каспий приложение ,куда ввожу количество кубометров.
05.10.2019 в 14:53:12
Мы что, живём ради оплаты коммунальных услуг?! Только о них и думать должны?! Пусть спасибо скажут, что вообще платим за из ржавую и вонючую дрянь, которая течет из кранов ! А мы вынуждены в ней купать детей и мыть ею посуду! Ишь ты придумали себе дополнительный способ наживы! У нас и нак коммуналка 49% зарплаты отнимает! Крахобооы! Все боятся ,что их потребитель обманет ! Шастают каждый месяц- контролируют! А теперь придумали, чтобы мы им сами фото отправляли! Так нам же это не надо! Это им нужно! А если у бабушек-старушек нет интернета, так они первыми должны будут принять этот ценовой удар!
Игорь
05.10.2019 в 21:35:28
Согласен с первым комментарием, меняются номера постоянно. Да и на каком основании?? Ссылку на закон опубликуйте??? Да и все пользуются интернетом.
05.10.2019 в 22:19:28
а если я работаю и занята целый день и ватсапа и интернета нет имея при себе кнопочный телефон и работа у меня на конечной кжби я не могу этого сделать и приезжатьс одного конца на другой при сдельной работе а мать инвалид дома и никому неоткроет и неслышит ничего и у меня длгов нет смотрите за неплательщиками почему мы рабочие должы страдать от этого и что это за придумка новая ????
Наталья
06.10.2019 в 12:10:51
Для чего тогда нужны прибор учета(счетчик).Глупости ..
06.10.2019 в 15:20:10
пусть ходят по выходным когда люди отдыхают и дома
людмила
06.10.2019 в 18:52:08
Каждый месяц платим это ,что не показания,такой абсурд,они не знают,что еще придумать
людмила
07.10.2019 в 12:00:44
Сами контролеры пусть чаще ходят ,это их работа ..
гульнара
07.10.2019 в 13:50:29
постоянно меняются номера ватсап, старые никто не читает своевременно!!! контролеры оставляют номера на которые потом не реагируют
гульнара
07.10.2019 в 13:51:54
на вышеуказанный номер не заходят с августа месяца
Елена
07.10.2019 в 18:13:03
Передаем. А в ответ тишина. А в каспи приложении вообще не наши номера счётчиков указаны. Сначала нужно сверку сделать, потом угрожать )
07.10.2019 в 20:08:51
по субботам воскресенье пусть ходят когда люди все дома я необязана сидеть дома выжидая когда придут контролёры
Владимир
07.10.2019 в 23:19:55
Если эти нововведения начнут действовать, то должников будет ещё больше, чем сейчас. Сейчас в 2019 году должны миллионы, а в недалёком будущем будет уже миллиарды. В любом случае разбогатеть за счёт других не получится. Домов построено много, а вам всё мало. Чените ваши трубы за свой счёт, я же свои металлопластиковые за ваш счёт не меняю, так же как и остальные люди....
Елена
08.10.2019 в 12:39:55
при оплате за воду всегда указываются показания счётчиков, зачем ещё отдельно передавать те же показания?
Тамара
08.10.2019 в 12:48:37
Сейчас стоит очень теплая погода , соответственно дома жара! Почему не регулируется температурный режим КТЭКом?
aitkozha
22.10.2019 в 00:16:16
Согласно Гражданскому Кодексу, монополист прежде чем требовать оплату, высылает уведомление о количестве потребленной услуги. Размер потребленной услуги отражается в счетчике! Поэтому не надо контролерам ходить по квартирам добросовестных плательщиков! Пусть ходят по проблемным неплательщикам, которым монополист недоверяет! Все добросовестные услугополучатели платят за полученную услугу и в этом нет необходимости сомневаться, особенно пенсионеры! Про ватсап КТЭКу надо забыть! Есть Типовой договор об оказании услуги, составленный Министерством национальной экономики, на основании которого проводится платеж! А то, что угрожают штрафами, есть чистейшей воды самоуправство, сеющее негативное отношение к руководству КТЭК! Пора уже самого услугодателя проверить как он плохо оказывает услугу! При попустительстве прокуратуры, КТЭК почуствовал себя прокурором и сам вершит угрозами оштрафовать, отключить услугу, то есть налицо самоуправство!!! Где прокурор города, аким города? Где их реакция на беззаконие! Если есть неплательщики, то почему нет работы по взысканию долга через нотариусов, через суды! С таким страшилками, люди обязательно пойдут в суд и обяжут распоясавшихся в своей безнаказанности найти управу!
Александр
06.12.2019 в 18:42:23
Да ,мы всегда будем расплачиваться, за неумелую ,а порой даже-вредоносный монтаж тепловых сетей.Чего стоит только, монтаж теплотрассы в городке энергетиков. Это уже ,не разгильдяйство-вредительство. Тысячи Гкал. уходят на обогрев траншеи и только. Трубы теплотрассы закопаны, совершенно- не изолированы. А теперь представьте ,сколько необходимо газа,чтобы прогреть улицу.И подобного в нашем городе,ещё предостаточно.