Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD
EUR
RUR
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Замакима Костаная задержан по подозрению в крупной взяткеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93 Замакима Костаная задержан по подозрению в крупной взятке

Замакима Костаная задержан по подозрению в крупной взятке

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Криминал

За получение взятки задержан заместитель акима города Костанай, сообщаетТоболИнфо со ссылкой на  источник в Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Калиев Максут. Фото: tobolinfo.kz

Калиев Максут. Фото: tobolinfo.kz

«Сотрудники антикоррупционной службы вечером 1 августа 2015 года задержали с поличным заместителя акима города Костанай Калиева Максута Жаугаштыновича во время передачи денег от директора ТОО «Сыл» Овнанян Гагика Нориковича в размере 13 миллионов тенге», — говорится в сообщении.

Оба фигуранта уголовного дела задержаны и помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

«По предварительным данным, Калиев Максут лоббировал интересы ТОО «Сыл» при строительстве АвтоЦОНа в районе аэропорта. Полученная им взятка от Овнанян Гагика, является частью так называемого «отката», которая может достигать до 50 % от бюджета строительного подряда на общую сумму более миллиарда тенге», — поясняет издание.

Просмотров: 7786
Комментариев: 16
Нравится: +10
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
ден
03.08.2015 в 10:09:30
Ахметжанов в отставку.
ден
03.08.2015 в 10:09:30
Ахметжанов в отставку.
ден
03.08.2015 в 10:09:30
Ахметжанов в отставку.
ден
03.08.2015 в 10:09:30
Ахметжанов в отставку.
гость
03.08.2015 в 15:23:17
да Ахметжанов должен подать в отставку. это не первый его подчиненный, который взял взятку.
гость
03.08.2015 в 15:23:17
да Ахметжанов должен подать в отставку. это не первый его подчиненный, который взял взятку.
гость
03.08.2015 в 15:23:17
да Ахметжанов должен подать в отставку. это не первый его подчиненный, который взял взятку.
гость
03.08.2015 в 15:23:17
да Ахметжанов должен подать в отставку. это не первый его подчиненный, который взял взятку.
За страну обидно!
04.08.2015 в 08:35:59
Бессовестные! Два зама попались, акиму города пора в отставку! Почему не выполняете прямое указание Главы государства о том, что если спойман подчиненный, его непосредственный начальник должен уйти в отставку! Доколе Ахметжанов вы будете сидеть на этом посту? Нет у вас не стыда не совести! Еще бы и дочку свою приструнили бы, город маленький, видим на что вы живете, на чем катаетесь! Сталина на вас нет!!! Украл и сразу к стенке или на Колыму! Чтобы вам народные деньги поперек горла встали!
За страну обидно!
04.08.2015 в 08:35:59
Бессовестные! Два зама попались, акиму города пора в отставку! Почему не выполняете прямое указание Главы государства о том, что если спойман подчиненный, его непосредственный начальник должен уйти в отставку! Доколе Ахметжанов вы будете сидеть на этом посту? Нет у вас не стыда не совести! Еще бы и дочку свою приструнили бы, город маленький, видим на что вы живете, на чем катаетесь! Сталина на вас нет!!! Украл и сразу к стенке или на Колыму! Чтобы вам народные деньги поперек горла встали!
За страну обидно!
04.08.2015 в 08:35:59
Бессовестные! Два зама попались, акиму города пора в отставку! Почему не выполняете прямое указание Главы государства о том, что если спойман подчиненный, его непосредственный начальник должен уйти в отставку! Доколе Ахметжанов вы будете сидеть на этом посту? Нет у вас не стыда не совести! Еще бы и дочку свою приструнили бы, город маленький, видим на что вы живете, на чем катаетесь! Сталина на вас нет!!! Украл и сразу к стенке или на Колыму! Чтобы вам народные деньги поперек горла встали!
За страну обидно!
04.08.2015 в 08:35:59
Бессовестные! Два зама попались, акиму города пора в отставку! Почему не выполняете прямое указание Главы государства о том, что если спойман подчиненный, его непосредственный начальник должен уйти в отставку! Доколе Ахметжанов вы будете сидеть на этом посту? Нет у вас не стыда не совести! Еще бы и дочку свою приструнили бы, город маленький, видим на что вы живете, на чем катаетесь! Сталина на вас нет!!! Украл и сразу к стенке или на Колыму! Чтобы вам народные деньги поперек горла встали!
05.08.2015 в 01:27:26
Как же теперь их семьи жить будут?
05.08.2015 в 01:27:26
Как же теперь их семьи жить будут?
05.08.2015 в 01:27:26
Как же теперь их семьи жить будут?
05.08.2015 в 01:27:26
Как же теперь их семьи жить будут?