Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
«КАЗАХТЕЛЕКОМ»: Все для КЛИЕНТА! Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«КАЗАХТЕЛЕКОМ»: Все для КЛИЕНТА!

«КАЗАХТЕЛЕКОМ»: Все для КЛИЕНТА!

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. События

В честь 20-летия АО «Казахтелеком» Костанайская ОДТ провела презентацию информационно-коммуникационных услуг для юридических лиц области.

На семинар «Облачные продукты и решения» съехались порядка 80 представителей из разных организаций области. Это были как крупные, солидные фирмы, так и небольшие, но с хорошим потенциалом дальнейшего роста. В ходе встречи гостям рассказали о комплексных решениях, разработанных АО «Казахтелеком» совместно с компанией Microsoft на базе широко известных и успешно зарекомендовавших себя продуктов. Они максимально упрощают процесс создания web-порталов, подготовки и проведения интернет-конференций, ведения электронного документооборота и базы знаний, централизованного хранения документов, а также планирования различных мероприятий. По словам специалиста дирекции информационных систем АО «Казахтелеком» Данияра Кабдина, услуги «Виртуальный дата-центр» и «Облачные хранения данных» не имеют аналогов на территории Казахстана и отвечают запросам как малого и среднего бизнеса, так и крупных корпоративных заказчиков и государственного сектора.

«Кроме ИКТ-услуг, участникам семинара были презентованы услуги аренды различного лицензионного программного обеспечения, а также новая уникальная услуга – «Универсальный номер», которая дает возможность объединить мобильный и городской номер в одной SIM-карте», - отметила коммерческий директор Костанайской ОДТ Ольга Падий.

Встреча была насыщенной. Вопросов из зала было много, а ответы были подробными и исчерпывающими. Вот что сказали сами участники о семинаре и предложениях «Казахтелекома».

Багытбек БОШАНОВ, главный инспектор отдела информационных технологий и мониторинга государственных услуг аппарата акима Костанайской области:

- Очень интересно было прослушать про «облачные»  конференц-связи. Мы до этого просчитывали аппаратные решения, они требуют больших средств. А то решение, которое сейчас предложил Казахтелеком мы хотим  изучить  и за минимальную сумму  обеспечить связь с 20 нашими регионами. Это сократит командировочные расходы и  позволит сделать так, чтобы сотрудник оставался на производстве, а не ехал на учебу в другие города. Для нашего региона с его огромными расстояниями это самые приемлемые условия и самый выгодный вариант. Мы очень хотим использовать  ресурсы именно Казахтелекома, так как этот оператор связи представлен во всех регионах страны.

Алексей КОЛОДКИН, начальник управления информационными технологиями АО «Агромашхолдинг»:

- Мы с удовольствием рассмотрим все новые сервисы от «Казахтелекома». Они очень перспективны в плане экономии средств в общении и работе с филиалами нашей компании. Скорее всего, какие-то из данных сервисов мы подключим у себя и будем использовать в интересах бизнеса нашего предприятия.

Константин КЕХТЕР, специалист по информационным технологиям филиала АО «Казтелерадио»:

- «Облачные» технологии сейчас хорошо развиваются. Поэтому эта технология очень полезная. Я рад, что смог получить дополнительные знания на этом семинаре. «Облачная» технология дает возможность людям надежно хранить свои данные. И эту возможность нам «Казахтелеком» обещает, потому что у них есть свои серверы. Допустим, я поработал с документом в офисе и хочу продолжить работу дома. Мне не нужно скидывать информацию на флешку, я ее просто закидываю на «облако» и без проблем работаю дома с этим документом. Такой же доступ я могу дать и другим сотрудникам и они могут работать в таком же режиме. Это очень хорошо. Плюс мы можем осуществлять групповое взаимодействие с одним и тем же документом.

Антон ЛАКИДА, технологический директор ТОО «Такси Народное»:

- Некоторые услуги, которые нам представили, очень интересные. Не исключено, что мы тоже будем пользоваться этими «облачными» услугами. Также заинтересовало нас и резервное хранение данных. Зачем покупать свою систему хранения, если можно воспользоваться услугами «Казахтелекома», что гораздо выгоднее и экономичней.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Просмотров: 5865
Нравится: +1
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* охранника, диспетчера, продавца, няни на час, опыт работы имеется. Тел. 8-777-538-90-35. 
* охранника (мужчина, 48 лет), ответственный, без вредных привычек, опыт работы имеется. Тел. 8-747-118-67-86. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран