Праздник отметили с размахом, организовав для работников предприятия концерт. Хэдлайнером вечера стал Айкын Толепберген. Многие получили персональные поздравления за верность предприятию, трудовые успехи. Коллеги громко аплодировали всем, кто поднимался в этот вечер на сцену.
Нагрудный знак отличника машиностроения вручили директору автомобильного завода Allur по производству Владимиру Антуху. Костанаец уже 10 лет работает на предприятии и за эти годы доказал свой профессионализм.
- Мы растём и развиваемся высокими темпами, - сказал Владимир Антух. - Этот темп надо поддерживать и продолжать вкладывать в развитие завода все наши силы. Я рад работать с вами. Только имея такой коллектив можно достичь таких показателей.
Наград было много. Полтора десятка заводчан наградили почётными грамотами министерства индустрии и инфраструктурного развития, грамотами акима Костанайской области и акима Костаная.
Управляющий директор завода Allur Елена Завьялова отметила, что предприятию не первый год доверяют мировые автобренды. Сегодня в цехах завода расширяют объемы CKD-производства. Сейчас строят новые цеха: окраски пластика, Chevrolet Onix и Kia Cerato. А в скором времени стартует строительство завода Kia совместно с партнерами из Южной Кореи. В ближайшей перспективе строительство центра по производству автокомпонентов.
- Я хочу сказать спасибо каждому из вас. Я благодарна вам за ваш труд, - сказала Елена Завьялова. - Вы все видите, что мы начали строительство 9-этажного кампуса для наших работников. С городским акиматом обсуждаем возможность строительства детского сада для детей наших сотрудников. Ведь у нас молодой коллектив.
На заводе Allur ценят каждого. Не так давно здесь запустили проект "Ты - моя гордость". Всё для того, чтобы о рабочих буднях заводчан знали не только коллеги, но и их близкие. Это проект дал родным сотрудников возможность побывать на производстве и увидеть своими глазами весь процесс.