Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
"Мы наполняем энергией металл". Автомобильный завод Allur отметил день машиностроителяКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93"Мы наполняем энергией металл". Автомобильный завод Allur отметил день машиностроителя

"Мы наполняем энергией металл". Автомобильный завод Allur отметил день машиностроителя

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. События

Праздник отметили с размахом, организовав для работников предприятия концерт. Хэдлайнером вечера стал Айкын Толепберген. Многие получили персональные поздравления за верность предприятию, трудовые успехи. Коллеги громко аплодировали всем, кто поднимался в этот вечер на сцену.

 


Нагрудный знак отличника машиностроения вручили директору автомобильного завода Allur по производству Владимиру Антуху. Костанаец уже 10 лет работает на предприятии и за эти годы доказал свой профессионализм.


 
- Мы растём и развиваемся высокими темпами, - сказал Владимир Антух. -  Этот темп надо поддерживать и продолжать вкладывать в развитие завода все наши силы. Я рад работать с вами. Только имея такой коллектив можно достичь таких показателей.  



Наград было много. Полтора десятка заводчан наградили почётными грамотами министерства индустрии и инфраструктурного развития, грамотами акима Костанайской области и акима Костаная.


 
Управляющий директор завода Allur Елена Завьялова отметила, что предприятию не первый год доверяют мировые автобренды. Сегодня в цехах завода расширяют объемы CKD-производства. Сейчас строят новые цеха: окраски пластика, Chevrolet Onix и Kia Cerato. А в скором времени стартует строительство завода Kia совместно с партнерами из Южной Кореи. В ближайшей перспективе строительство центра по производству автокомпонентов.

 

- Я хочу сказать спасибо каждому из вас. Я благодарна вам за ваш труд, - сказала Елена Завьялова. - Вы все видите, что мы начали строительство 9-этажного кампуса для наших работников. С городским акиматом обсуждаем возможность строительства детского сада для детей наших сотрудников. Ведь у нас молодой коллектив. 



На заводе Allur ценят каждого. Не так давно здесь запустили проект "Ты - моя гордость". Всё для того, чтобы о рабочих буднях заводчан знали не только коллеги, но и их близкие. Это проект дал родным сотрудников возможность побывать на производстве и увидеть своими глазами весь процесс.
 


На костанайском автомобильном заводе многое изменилось за прошедшие 20 лет. Например, в цехе сварки для каждой машины в зависимости от модели сваливают от 100 до 200 деталей. Их скрепляют минимум полутора тысячами сварочных точек. На линиях сборки каждое авто проходит через десятки постов. Тысячи деталей устанавливают именно работники завода Allur. Каждый из них - профессионал. Многие получили знания именно на заводе. Здесь охотно учат тех, кто проявляет интерес.
 
Например, Темирлан Шалжанов стал лучшим в конкурсе "Лучший заводчанин 2023" и получил сертификат на 100 тысяч тенге. Он за шесть  лет прошел путь от простого маляра до старшего оператора цеха окраски.


 
Темирлан пришёл на завод сразу после армии. Говорит, что на службе имел опыт покраски танков. Кисточкой. Сегодня управляет не только людьми, но и роботами. С последними, делится он с улыбкой, непросто.
 
У этого молодого парня глаза горят ярко. Как и у его более опытных коллег. Среди них и Александр Трубников, который получил поздравления с праздником и награду за верность компании.


 
Он стал одним из нескольких десятков человек, кто в праздничный вечер на сцене и под овации коллег получил благодарственные письма. Это благодарность компании за то, что люди отдали заводу 10 лет своей профессиональной жизни.
 
Вот и Александр пришёл на завод студентом автодорожного колледжа. Начинал свою карьеру учеником оператора. Шел учиться осознанно, подстегиваемый интересом к автомобилям. Уже работая на заводе, получил высшее образование. За счёт предприятия не раз выезжал на крупные автозавода известных мировых брендов, чтобы стать ещё более компетентным. Сегодня он работает начальником управления СKD.
 
- У меня есть любимая работа, - улыбается специалист. - Есть любимая жена и семья. Есть автомобиль, который я купил со скидкой, благодаря предприятию. Опять же благодаря заводу купил квартиру. Остаётся двигаться дальше, чтобы наша компания продолжала расти. 
Перспективы у сотрудников автомобильного завода Allur большие. Предприятие продолжает наращивать объёмы производства, запускает новые цеха, в том числе в рамках углубления локализации. И в этом процессе каждый сотрудник, как винтик в автомобиле: может быть незаметно, но от этого не менее важен.

 
Евгения ЕРМАКОВА eugenia1883@list.ru 53 02 08
Фото  Сергея МИРОНОВА 
Просмотров: 3684
Нравится: +10
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран