Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Неизвестного малыша подкинули в дом-ребенка «Дельфин» в Костанае ( дополнено в 20:40)Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Неизвестного малыша подкинули в дом-ребенка «Дельфин» в Костанае ( дополнено в 20:40)

Неизвестного малыша подкинули в дом-ребенка «Дельфин» в Костанае ( дополнено в 20:40)

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Происшествия

- Это ужас какой-то, у нас шок был, когда мы столкнулись с такой ситуацией. До сих пор волнуюсь, когда рассказываю. Медсестра Ольга Свистула, которая в ночь со вторника на среду дежурила в ночную смену, не скрывает эмоций.

- Вы не представляете, а как у меня душа болит, - подхватывает за ней главный врач Карлыга Мусалинова, - я же сама бабушка. Эти дни нормально работать не могу. Приду, прижму его к себе и сижу так, не отпуская. А сама думаю: даже во время войны детей не оставляли, наоборот, к себе чужих брали, а здесь спокойная жизнь. Даже не могу представить, что за семья такая, что так цинично отказалась от малыша.

 

Происшествие случилось 21 июля, в начале одиннадцатого вечера. В Дом ребенка позвонила женщина, которая представилась жительницей многоэтажного дома, соседствующего с учреждением.

- У вас там около забора, за игровой площадкой, в кустах маленький ребенок плачет, - рассказывает подробности Ольга Свистула. - Мы стремглав бросились к тому месту. Когда подбежали, увидели малыша. Он стоял и держался руками за решетку. Малыш находился с нашей стороны. Как уж его поставили? Скорее всего, кто-то из взрослых перелез и поставил.

По словам медперсонала, мальчик в относительно хорошем физическом состоянии. Ни ушибов, ни ссадин на нем нет. Только сильно покусан комарами.

- Мы подумали, может быть, подбросили какие-то документы или сумку с вещами. Все кусты обшарили, но ничего не было. Занесли в помещение, осмотрели ребенка и вызвали полицейских.

Сейчас малыш находится на карантине. Он продлится три недели. Потом пойдет к своим сверстникам в игровую комнату.

- На вид ему примерно 1 год 3 месяца. Мы дали ему фамилию Баймагамбетов - по названию улицы, на которой его нашли. Назвали Дамиром. Какой он красивый мальчик. И что интересно, так легко и доверчиво идет к чужим людям, - говорит главный врач.

На момент нашего приезда в Дом ребенка Дамирчика увезли на освидетельствование в судмедэкспертизу. Поэтому заснять малыша в почти домашних условиях «Дельфина» мы не смогли. Сотрудники учреждения ждут дальнейшей развязки этой истории. Полицейские распространяют через СМИ объявление о розыске родных малыша.

ОРИЕНТИРОВКА
Южным ОП УВД г.Костанай устанавливается личность неустановленного ребенка, 21.07.2015 г. в 22.05 часов по ул. Баймагамбетова г.Костанай на территории дома ребенка «Дельфин» обнаружен ребенок предположительно азиатской внешности, на вид 1 год 3 месяца до 1 года 5 месяцев.
Одет: колготки синие в горошино, джемпер темно синий с красными вставками, на пуговицах-белые, футболка серая, памперсы.
На основании чего прошу Вас ориентировать личный состав вверенного Вам подразделения.
Приметы: волос светлый, глаза карие.
При получении информации о ребенке сообщить в наш адрес незамедлительно по телефонам: (т.52-68-61, д/ч 52-68-508-778-652-14-87 или 102.). г.Костанай ул.Хакимжанова 58, отдел розыска, каб.119.

Интересный и достаточно неприятный факт для работников Дома ребенка был, когда они только обнаружили малыша.

- Рядом стоял взрослый мужчина, лет пятидесяти, наверное, - говорит Ольга Свистула, - и снимал его на камеру. Когда мы подбежали, он зло говорил: «Вот что за няньки, за ребенком уследить не могут!» Однако когда мы объяснили, что это не наш воспитанник, и попросили его пройти как свидетеля, он тут же отказался и сказал, что это не его дело... Вот такие сейчас нравы, - горько вздыхают воспитатели.

15:00  После обеда мы снова съездили в дом - ребенка Дамира  уже  привезли со всех медицинских экспертиз.  Он чувствует себя хорошо.  От него не отходит его вторая мама - медсестра Ольга Свистула.  Малыш доверчиво тянет к ней руки  и чувствует себя защищенно. 

 

20:40  Как только что сообщили в пресс-службе ДВД,  полицейские розыскали  семью  подкидыша. Мать  и старшая сестра малыша  живут в центре города. На мать будет заведено уголовное дело. Все подробности завтра.

видео ТРК "Алау"

Инна ПЕДАН
фото Сергея МИРОНОВА и Сергея ХАНДЮКОВА

Просмотров: 17432
Нравится: +7
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран