Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Михаил СМОЛЬНИКОВ: «Игры с «Иртышом» изменили мою жизнь» Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Михаил СМОЛЬНИКОВ: «Игры с «Иртышом» изменили мою жизнь»

Михаил СМОЛЬНИКОВ: «Игры с «Иртышом» изменили мою жизнь»

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости


В последней игре с «Иртышом» главным героем стал вратарь хоккейного клуба «Горняк» Михаил Смольников.

После матча он вышел через служебный выход – здесь его уже ждали четыре болельщика с флагом.

Михаил Смольников: «Я увидел Юлию на хоккее. Постеснялся подойти, но потом решился и узнал ее номер. Так мы начали встречаться…»



– А вот и он – Мааааайкл Смольникоооооф... – на манер американского бокс-конферансье Баффера объявил Илья.

– Молодец! С сухарем! Красавец! – присоединились другие ребята.

– Спасибо, спасибо!

Михаила ждала супруга, и он, пообнимавшись с болельщиками, попрощался и поспешил к ней. Успел рассказать только, что в одном моменте его спас черенок клюшки. Вратарь, конечно, скромничал. Тогда на ворота Смольникова в совершенном одиночестве выкатился соперник. Он имел много времени – прицелился, размахнулся, ударил и не забил – шайба отскочила от черенка. Таких атак за всю игру было много, но Смольников оставил свои ворота «сухими». Со счетом 2:0 «Горняк» победил в очень важной игре. В понедельник, к нашей радости, пресс-служба ХК «Горняк» прислала в газету хорошее интервью с Михаилом Смольниковым. Мы публикуем выдержки из него.

– Миша, поздравляю тебя со вторым матчем на ноль в этом сезоне. Ты сам следишь за своей статистикой? Ведешь счет пропущенным шайбам?

– Конечно веду. Дома записываю все игры.

– Помнишь матч, в котором ты пропустил больше всего шайб?

– Было такое. Играли со сборной России на турнире в Латвии. Молодыми еще ездили туда. Тогда мне 14 шайб забили (смеется).

– В этом сезоне у тебя не очень много игрового времени. Сколько матчей провел от сирены до сирены?

– Три, два из которых на ноль. А в матче с усть-каменогорским «Торпедо-2» пропустил одну шайбу.

– Не обидно, что приходится большей частью сидеть на скамейке запасных?

– Конечно, хотелось бы играть побольше. Но тренер видит, когда я готов, когда нет. Тем более что у Алексея в этом сезоне игра складывается пока получше. А так я в любой момент готов выйти поддержать команду и заменить Леху.

– Можешь назвать самый лучший и самый худший матчи в твоей игровой карьере?

– Самый лучший матч – это мой дебют на чемпионате мира до 20 лет. Тогда играли сборные Америки, России. За них выступали ребята из  НХЛ, КХЛ. А самый худший? Даже не припомню...

– Может быть, тот, где тебе забросили 14 шайб?

– Нет, я получил много опыта в этой игре.

– Как ты вообще оказался в хоккее?

– В хоккей я поздно пришел, в 11 лет. До этого занимался акробатикой. Но сходил как-то на тренировку к родному старшему брату Сергею, мне сильно понравилось, и я упросил родителей, чтобы меня отдали в хоккей.

– Прошлый сезон был особенным для тебя не только в игровом плане, но и в личном. Ты женился. Причем твоя избранница – рудничанка. Как вы познакомились с Юлей?

– Мы познакомились на хоккее (смеется). Была тогда игра, меня на нее не поставили. Я сидел на трибуне, и мне приглянулась симпатичная девушка. Сначала постеснялся подойти, узнал у ребят ее номер телефона. После игры решился и позвонил. Так мы начали встречаться. Кстати, тогда это тоже были матчи с командой Павлодара. Как раз на прошлой неделе после игр с «Иртышом» мы отмечали два года со дня нашего знакомства. В общем, игры с Павлодаром изменили мою жизнь (смеется).

– Как проводит досуг молодая семья?

– Дома перед телевизором. Иногда ходим прогуляться. В выходные можем сходить куда-нибудь покушать вкусно. Мы это тоже любим, например, суши.

– Какие самые опасные броски для тебя?

– С ближнего пятака, когда с ходу бросают.

– А шрам у тебя на лице тоже результат атаки?

– Это мне коньком через маску разбили. Мы ездили на товарищеские игры, когда я еще выступал за «Казцинк-Торпедо-2». Так получилось, что парнишка не смог через меня перепрыгнуть и коньком пробил.

– Ты играешь под 31-м номером, но на цветном шлеме, в котором ты выступал в прошлом сезоне, стоит номер 20...

– Вообще это не мой шлем, я его купил у вратаря «Барыса» Алексея Кузнецова. Это его первый шлем, который он себе разукрасил. Я очень хотел себе разрисованный шлем, попросил – клуб мне выделил деньги, и я купил.

– Почему именно шлем Кузнецова? Чем он тебе так приглянулся?

– Может быть, тем, что там девушка обнаженная нарисована (смеется). Сейчас я играю в простом белом шлеме. Конечно, хочется его в дальнейшем тоже разрисовать, приукрасить.

– В этом сезоне, на твой взгляд, какие шансы у «Горняка»?

– У нас есть шансы занять призовое место. Команда сейчас на подъеме. Стараемся забрать как можно больше очков у всех. Думаю, шансы есть у нас. Причем хорошие...

Просмотров: 3666
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Вдовец, русский, 76 лет, рост 168 см, детей нет, здоров, спортивен, не курю, ищу женщину для совместного проживания, которую буду ценить, уважать и любить. Очень одиноко одному. Тел. 8-771-971-14-34 (звонить утром). 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран