Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 
Законно ли нас распределяют?Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Законно ли нас распределяют?

Законно ли нас распределяют?

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости

В этом году я заканчиваю Костанайский государственный пединститут, обучалась по гранту. Недавно нам сказали, что мы должны обязательно устроиться на работу по специальности до 17 мая и предоставить справку, подтверждающую это. Если мы не найдем рабочее место в Костанае, нас отправят в любой район области. Законно ли это?

Жанара М., г. Костанай.

 

На вопрос отвечает начальник отдела практики и трудоустройства КГПИ Галина Данильченко:

– Мы требуем не справку о трудоустройстве, а ходатайство от работодателя, который гарантирует, что после получения диплома он возьмет на работу этого выпускника. Все это осуществляется согласно Закону «Об образовании», статья 47, и Правилам распределения студентов. Все студенты, обучающиеся по государственному гранту или по сельской квоте, должны отработать в течение трех лет на месте распределения. Это касается выпускников педагогических, медицинских и ветеринарных специальностей. Мы должны предоставить им вакантные места по месту жительства. Если же там вакансий не имеется, то в близлежащем районе. Если же человек не захочет работать по месту распределения, то с него будет взиматься полная стоимость его обучения.

Фото   
Видео   
Просмотров: 2161
Комментариев: 0
Нравится: +0
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Комментариев нет, станьте первым!
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Отправить
Последние новости
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире
Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
x
Регистрация


После регистрации Вы сможете комментировать материалы от своего имени, а также получить настройки недоступные неавторизованным пользователям.
x
Авторизация
Добавить приложение КН на главный экран