Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD
EUR
RUR
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Подростков будут госпитализировать не в больницы для взрослых, как раньше, а в детскиеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Подростков будут госпитализировать не в больницы для взрослых, как раньше, а в детские

Подростков будут госпитализировать не в больницы для взрослых, как раньше, а в детские

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Медицина

Все, кому нет 18-ти, для медиков отныне дети. Готовы ли больницы к новшеству? Не на всякую же детскую кровать поместится такой 17-летний…

До этого распоряжения в регионе действовала прежняя советская система. Ребенком считались дети до 14 лет. Теперь же – все подростки до 17 лет 11 месяцев и 29 дней. Однако, как мы выяснили, во многих детских медучреждениях нет для этого даже подходящих кроватей. Те, что есть, детские и по названию, и по размеру – полтора метра. Как уложить на нее, к примеру, такого пациента как 11-классник Владислав Идрисов (фото на 1-й стр. номера), рост которого 183 см?!

А лекарства? Список препаратов составляется в конце года и рассчитывается в среднем на предстоящие 12 месяцев. Где теперь взять их больницам на вновь прибывших? Ведь никакого дополнительного финансирования не предусмотрено. На что купить новые кровати? В Костанайской городской детской больнице сегодня выход из ситуации с кроватями видят в том, чтобы использовать взрослые, рассчитанные на маму с ребенком...

Мы будем следить за ситуацией. Свое мнение вы можете высказать по телефону редакции 8(7142)39-25-02, 39-23-73.  

Людмила КРУГЛОВА  vorona_l@mail.ru 39-25-02.
Фото  Сергея МИРОНОВА 
Просмотров: 8846
Комментариев: 24
Нравится: +3
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Фазылбек
20.04.2017 в 14:38:10
Итак не хватает специалистов, врачи на грани срыва + нет мало ребята нати вам ещё 10тыс населения. В советское время дурные врачи были детей делили на подростков новорождённых итд. А щас, ну стукнитет 17 летний 5 летнего, ну задружит с 12 летней, делов то! Ни одному доктору не помогли, а теперь заваленные работой разбегутся доктора наши молодые!!! Уже 25 врачей потеряли за 4 года, думаю надо уже задуматься. Вдруг чп и что тогда, детей кто спасать будет?
Фазылбек
20.04.2017 в 14:38:10
Итак не хватает специалистов, врачи на грани срыва + нет мало ребята нати вам ещё 10тыс населения. В советское время дурные врачи были детей делили на подростков новорождённых итд. А щас, ну стукнитет 17 летний 5 летнего, ну задружит с 12 летней, делов то! Ни одному доктору не помогли, а теперь заваленные работой разбегутся доктора наши молодые!!! Уже 25 врачей потеряли за 4 года, думаю надо уже задуматься. Вдруг чп и что тогда, детей кто спасать будет?
Фазылбек
20.04.2017 в 14:38:10
Итак не хватает специалистов, врачи на грани срыва + нет мало ребята нати вам ещё 10тыс населения. В советское время дурные врачи были детей делили на подростков новорождённых итд. А щас, ну стукнитет 17 летний 5 летнего, ну задружит с 12 летней, делов то! Ни одному доктору не помогли, а теперь заваленные работой разбегутся доктора наши молодые!!! Уже 25 врачей потеряли за 4 года, думаю надо уже задуматься. Вдруг чп и что тогда, детей кто спасать будет?
Фазылбек
20.04.2017 в 14:38:10
Итак не хватает специалистов, врачи на грани срыва + нет мало ребята нати вам ещё 10тыс населения. В советское время дурные врачи были детей делили на подростков новорождённых итд. А щас, ну стукнитет 17 летний 5 летнего, ну задружит с 12 летней, делов то! Ни одному доктору не помогли, а теперь заваленные работой разбегутся доктора наши молодые!!! Уже 25 врачей потеряли за 4 года, думаю надо уже задуматься. Вдруг чп и что тогда, детей кто спасать будет?
Асанж
20.04.2017 в 15:12:28
Глупейший коментарий. Дети должны лечится в детских больницах, а по закону до 18 лет это дети. И среди взрослых им делать не чего. А кто с кем задружит или кто кого ударит, то за этим должны следить сотрудники отделения. А если комуто из врачей лечить детей кажется тяжелой работой, то зачем такие врачи.
Асанж
20.04.2017 в 15:12:28
Глупейший коментарий. Дети должны лечится в детских больницах, а по закону до 18 лет это дети. И среди взрослых им делать не чего. А кто с кем задружит или кто кого ударит, то за этим должны следить сотрудники отделения. А если комуто из врачей лечить детей кажется тяжелой работой, то зачем такие врачи.
Асанж
20.04.2017 в 15:12:28
Глупейший коментарий. Дети должны лечится в детских больницах, а по закону до 18 лет это дети. И среди взрослых им делать не чего. А кто с кем задружит или кто кого ударит, то за этим должны следить сотрудники отделения. А если комуто из врачей лечить детей кажется тяжелой работой, то зачем такие врачи.
Асанж
20.04.2017 в 15:12:28
Глупейший коментарий. Дети должны лечится в детских больницах, а по закону до 18 лет это дети. И среди взрослых им делать не чего. А кто с кем задружит или кто кого ударит, то за этим должны следить сотрудники отделения. А если комуто из врачей лечить детей кажется тяжелой работой, то зачем такие врачи.
Ирина
20.04.2017 в 19:46:04
И правильно взрослого-то населения больше.Нагрузка на врачей взрослыхбольниц,соотвественно,выше.Надо их разгружать
Ирина
20.04.2017 в 19:46:04
И правильно взрослого-то населения больше.Нагрузка на врачей взрослыхбольниц,соотвественно,выше.Надо их разгружать
Ирина
20.04.2017 в 19:46:04
И правильно взрослого-то населения больше.Нагрузка на врачей взрослыхбольниц,соотвественно,выше.Надо их разгружать
Ирина
20.04.2017 в 19:46:04
И правильно взрослого-то населения больше.Нагрузка на врачей взрослыхбольниц,соотвественно,выше.Надо их разгружать
21.04.2017 в 09:15:15
Асанж, а дети с алкогольным опьянением ( 15-16-17 лет?), которые лежат рядом с малышами это нормально? Охраны дополнительной в больницах нет (как в наркологических центрах). , так что комментарий Фазылбека не глупейший. Это Вы, уважаемый, думаете плоско в одном направлении.
21.04.2017 в 09:15:15
Асанж, а дети с алкогольным опьянением ( 15-16-17 лет?), которые лежат рядом с малышами это нормально? Охраны дополнительной в больницах нет (как в наркологических центрах). , так что комментарий Фазылбека не глупейший. Это Вы, уважаемый, думаете плоско в одном направлении.
21.04.2017 в 09:15:15
Асанж, а дети с алкогольным опьянением ( 15-16-17 лет?), которые лежат рядом с малышами это нормально? Охраны дополнительной в больницах нет (как в наркологических центрах). , так что комментарий Фазылбека не глупейший. Это Вы, уважаемый, думаете плоско в одном направлении.
21.04.2017 в 09:15:15
Асанж, а дети с алкогольным опьянением ( 15-16-17 лет?), которые лежат рядом с малышами это нормально? Охраны дополнительной в больницах нет (как в наркологических центрах). , так что комментарий Фазылбека не глупейший. Это Вы, уважаемый, думаете плоско в одном направлении.
Инга
22.04.2017 в 14:59:24
А при чем тут алкогольное опьянение? С алкогольным опьянением место не в больнице А в вытрезвителе
Инга