Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 
Пожениться в новом Дворце бракосочетания стоит 110 тысяч тенгеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Пожениться в новом Дворце бракосочетания стоит 110 тысяч тенге

Пожениться в новом Дворце бракосочетания стоит 110 тысяч тенге

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество

И хотя до первого сентября регистрация проходит еще бесплатно, многие молодожены уже подают заявления на осенние месяцы. Правда, узнав о стоимости торжественной регистрации, тут же стремятся изменить некоторые пункты в заявлении. Что сделать, кстати, невозможно.

- Когда мы приехали во Дворец бракосочетания, чтобы узнать подробности торжественной регистрации, нас огорошили этой суммой, - делится невеста по имени Жанна. - Потом сказали, что в эту стоимость входит: исполнение оперной певицей песен на трех языках, девушки-модели откроют двери зала, в комнате жениха и невесты установлен мини-бар, и когда мы выйдем из здания, то там будут выпускать голубей. А еще нельзя пользоваться услугами своего фотографа, а только того, который работает у них. И делает он строго 12 фотографий: 10 в помещении, 2 на улице. Зачем нам мини-бар? Напиться перед свадьбой? Так мы не пьем! И нам нужно больше, чем 12 фотографий!

Как оказалось, цены и перечень услуг установила частная компания-арендатор, которая с сентября будет заниматься регистрацией брака во дворце. Бесплатного государственного зала регистрации пока нет, но его открытие нам обещают.

- Думаем, что к сентябрю этот зал все-таки появится. Сейчас мы занимаемся вопросами его организации, - говорит начальник управления юстиции г. Костаная Ержан Махмутов.

По размерам этот зал будет уступать тому, в котором проходит «богатая» регистрация. Говорят, что его будут переоборудовать из зала ожиданий Частной компании отдали главный — купольный зал. И хотя открытие бесплатного зала уже обещают, те, кто сегодня подают заявления на торжественную регистрацию, все еще автоматически попадают в платный.

Дилара АРОНОВА dilara_0208@mail.ru 39-23-00
Фото  Сергея МИРОНОВА 
Просмотров: 13471
Комментариев: 20
Нравится: +5
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Селена
20.08.2014 в 10:38:36
Я в шоке. Вот это цены! 110 тыс - это с одной пары, а сколько их за пятницу-субботу регистрируется? Пусть оставят старый ЗАГС как альтернативу новому.
алексей
20.08.2014 в 11:00:40
А как это можно было проводить открытие дворца, не имея бесплатного государственного зала регистрации? И сумма прям таки фантастическая, это же какая прибыльная отрасль, по нескольку миллионов в день...
Шеген Шожанов
20.08.2014 в 11:19:05
Уже много лет акиматы нас услащают новостями о то и дело строящемся зале торжественных бракосочетаний, и? Получается что кусок земли забрали у зеленой зоны(каким образом то?), построили какую-то хрень(на архитектурный шедевр не тянет), отдали по серой схеме в аренду частной организации (которая почти наверняка косвенно связана с каким-либо управленцем или его дальними родственниками), а ЗАГС запихнули в каморку под этим залом бракосочетаний. И все бы ничего, да только называется это - коррупционная схема. А где же наша доблестная прокуратура? Помниться еще господин Аманбаев, бывший прокурор области орал на совещании о всяческих французских центрах: "- Я посмотрю как вы их сдадите в эксплуатацию!" А что? Ведь и вправду при нем снесли постройки в зеленых зонах у хозяев которых не было "плотной крыши". Мне вот интересно наша прокуратура хотя бы пальцем пошевелит? Или им глаза замазаны собственным зданием затмевающим окна интерната им Ы.Алтынсарина.
20.08.2014 в 11:29:43
это дурдом!!! навариваются на чем можно! всем по барабану!!
остап
20.08.2014 в 11:48:59
ждут цветной революции?????
20.08.2014 в 13:39:37
Мало того, что цены на жилье заоблачные, так теперь и за регистрацию нужно выкладывать баснословные суммы... Все условия для молодожёнов созданы.. Позор!
Протоерей158
20.08.2014 в 14:15:37
""А где же наша доблестная прокуратура?"" Прокуратура забрала себе кусок земли в самом центре города и отгрохала себе резиденцию!))
Гульдана
20.08.2014 в 14:17:53
Ужас, ну и сумма, куда это годится?!!! Я просто в шоке. У многих молодых пар денег ели хватает сыграть свадьбу, так еще и регистрация огромных денег стоит. Мы с парнем уже давно ждали, когда же построят этот дворец, но сумма нас просто пугает. Пожалуйста разберитесь с этим ужасом. Мы ведь совсем молодые и таких денег у нас нет на регистрацию, родителей напрягать не хочется, свадьба сама требует больших затрат.
20.08.2014 в 14:33:55
для кого тогда строили этот дворец????? для бизнесменов??? а простым людям, у которых среднемесячная зарплата составляет сумму, которую надо выложить за торжественную роспись! это полный беспредел!!!!! куда смотрят вышестоящие органы??? сейчас смотрю нет никаких благ для молодежи!!! даже теперь пойти в загс - и то проблематично!
я
20.08.2014 в 15:11:51
С чего это ради государственное учреждение сдается в аренду частным арендаторам? За что берут такие деньги? Какая-то звезда что ли там песни поет???? Двери могут и друзья/подружки открыть))) Ну а мини-бар в комнате для жениха и невесты - вообще мрак. Зачем он????? Мало того, что в других городах уже давно есть приличные залы для регистрации, а у некоторых даже дворцы, а Костанай ждал этого события уже около 10 лет, так еще и такие деньги за это платить нужно. Бред. Предлагаю молодоженам писать запросы в прокуратуру и во все возможные органы на каких основаниях ЗАГС сдан в аренду.
моржовый кутак
20.08.2014 в 15:39:43
нет слов,я просто в шоке!!!
я
20.08.2014 в 15:55:31
С чего это ради государственное учреждение сдается в аренду частным арендаторам? За что берут такие деньги? Какая-то звезда что ли там песни поет???? Двери могут и друзья/подружки открыть))) Ну а мини-бар в комнате для жениха и невесты - вообще мрак. Зачем он????? Мало того, что в других городах уже давно есть приличные залы для регистрации, а у некоторых даже дворцы, а Костанай ждал этого события уже около 10 лет, так еще и такие деньги за это платить нужно. Бред. Предлагаю молодоженам писать запросы в прокуратуру и во все возможные органы на каких основаниях ЗАГС сдан в аренду.
Deran
20.08.2014 в 15:55:48
Статья про Яблочный спас интереснее и приятнее. Если из новых брачующихся найдутся хотя бы 4 пары, которые напишут нам в прокуратуру заявления соответствующего уклона, то эффект будет.
Шеген Шожанов
20.08.2014 в 16:48:55
Deran, а с чего вдруг молодожены вам должны петиции писать? В мою журналисткую бытность публикация в СМИ материалов была вполне достаточным основанием для возбуждения производства по коррупционным делам. У нас резко изменилось законодательство или просто у руля какие-то другие антиКОРРУПЦИОНЕРЫ?
Eлена
20.08.2014 в 17:56:50
Спасибо.В очередной раз показали отношение государства к семье.На наши деньги построен дворец, в котором будут регистрироваться мажоры.а наши дети на задворках империи.Неужели наша молодежь это молча проглотит?
rock
20.08.2014 в 18:38:58
Прежде чем писать жалобу в прокуратуру узнайте имя арендатора и его директора. Потом поймете, что организовывать проверку в отношении самого себя, как то неудобно получится.
Наталья
20.08.2014 в 20:34:03
Я в шоке! Мы подавали заявление 18 августа! и нам сказали, что за цену не чего не могут сказать так как сейчас идет тендер и все известно будет в сентябре!
Brit
21.08.2014 в 03:30:32
Вот кстати как раз говорят, что жинка прокурора теперь этим заведует.
Виолетта
22.08.2014 в 14:31:19
Вчера пришла узнать время регистрации и столкнулась с тем что зал для ожидания с фонтаном будут переделывать в зал для регистрации. Ребята сам зал по себе очень темный, стоит фонтан, как в этом зале будут размещать гостей в нем не понятно. Поднялась на второй этаж , это частнику отдали на съем,там огромный зал для росписи, комнаты жениха и невесты, 3 или 2 конференц. зала, для чего они там не понятно, и 1 фуршетный зал. Кстати с парадного входа будут выходить только те кто расписывается в коммерческом зале, а остальные с права от лестниц т.е. чуть ли не через заднюю дверь. Вот так мне пояснили в новом ЗАГСе. Столько ждали этот дворец и вот вам , одно сплошное огорчение. Куда смотрят органы управления ......просто нет слов!!!!
88888 SHIRIN
16.09.2014 в 17:47:19
Что за ерунда, хочешь создать семью плати так что ли? Надо написать в соответствующие органы. А как же послание президента дорогу молодым, получается это не в счет? Почему государственное учреждение (построенное на деньги налогоплательщиков )отдают в частные руки. Если так хотят частный ЗАГС пусть строят за свои деньги. Когда в нашем городе будет порядок? Что это такое если ты мне брат ты будешь моим замом или ты сестра будешь управлять новым ЗАКСом.