Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Очередной «онлайн» прием провели костанайские полицейскиеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Очередной «онлайн» прием провели костанайские полицейские

Очередной «онлайн» прием провели костанайские полицейские

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество

     Главная цель проведенного мероприятия – это ознакомление жителей области с правилами приема в органы внутренних дел, привлечение в свои ряды грамотных, талантливых, умных и порядочных молодых людей, настоящих патриотов страны, а также получение квалифицированной консультации посредством «онлайн».

28 августа 2019 года заместитель начальника Департамента полиции области полковник полиции Ардак Ынтыкбаев провел второй прием граждан «онлайн» в эфире ведомственных социальных сетей «Инстаграмм» и «Фейсбук».

В просмотре прямых эфиров соцсетей приняло участие более 700 жителей области. Заместителю начальника ДП области задано порядка 40 вопросов. Граждан интересовали такие вопросы, как возраст приема на работу, заработная плата, необходимое образование, оплата за жилье и т.д. Девушек интересовали вакансии в качестве инспекторов по делам несовершеннолетних и дознавателей.

- Служба в органах внутренних дел - опасная и благородная профессия. Именно полицейские стоят на страже правопорядка, обеспечивая спокойствие и безопасность наших граждан. Вместе с тем, в полиции сегодня предлагается молодым специалистам стабильная заработная плата» - говорит полковник полиции.

- На сегодняшний день в Департаменте полиции области имеется 243 вакансии. На постоянной основе ведется работа по приему кандидатов на вакантные должности. Организована большая агитационная работа. Объявления размещаются как на официальном сайте ДП, так и в ведомственных аккаунтах соцсетей. По инициативе МВД РК заключены меморандумы с ВУЗами области, в рамках которых студенты смогут трудоустраиваться в органы внутренних дел в дальнейшем, - рассказывает Ардак Ынтыкбаев.

Кроме того, полковник полиции отметил, что на данное время сотрудник полиции имеет полный социальный пакет, стабильную заработную плату, возможность дальнейшего бесплатного обучения, карьерного роста и право выхода на пенсию по выслуге лет.

с 1 июля текущего года зароботная плата сотрудникам патрульной полиции увеличена на 65%, оперативным службам – на 55%. Также предусмотрена компенсация за наем жилья на себя и каждого члена своей семьи (около 23-х тысяч тенге на каждого члена семьи).

Кроме того, сотрудники полиции и члены их семей, ветераны правоохранительных органов пользуются бесплатным медицинским обслуживанием. Рассматривается вопрос о первоочередном обеспечении местами в детских садах.

Ряд вопросов касался восстановления на службу в органы внутренних дел ранее уволенных сотрудников.

- Это достаточно непростой вопрос. Здесь необходимо подходить к каждому случаю индивидуально. Мы тщательно рассматриваем документы обратившихся, выясняем причины увольнения. Следует отметить, что граждане, уволенные по отрицательным мотивам, восстановлению в полицию не подлежат, - сказал полковник полиции.

Мероприятие проведено в рамках реализации «Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел на 2019-2021 годы», где одним из пунктов является эффективное взаимодействие с общественностью, новый формат работы с населением, отбор и подготовка кадров правоохранительных органов и «Года молодежи».

Все желающие, кого заинтересовала служба в органах внутренних дел, на месте могли получить более подробную консультацию и разъяснение о правилах и основных критериях приема на работу в полицию.

Так, один из пользователей под именем Samat, заинтересовавшись и задав несколько вопросов, отметил, что готов подойти в Управление кадровой политики с необходимым пакетом документов после сдачи тестирования в Агентстве по делам государственной службы.

Напомним, что первый «онлайн» прием граждан заместителем начальника Департамента полиции области Ардаком Ынтыкбаевым проведен 1 августа. Следует отметить, активность граждан. Тогда от жителей области поступило более 100 вопросов по линии поступления на службу в полицию. В просмотре «онлайн» участие приняло более 500 жителей области. В результате в Управление кадровой политики области обратилось почти 200 человек.

Для получения более подробной информации о трудовустройстве в ОВД Республики Казахстан можно обратиться в Управление кадровой политики ДП Костанайской области по адресу г.Костанай ул.Баймагамбетова 197, кабинет 415, контактные телефоны: 52-60-93, 52-60-16, 8-707-535-86-76.

 

Пресс-служба Департамента полиции Костанайской области

Просмотров: 4394
Нравится: +1
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран