Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Накануне 8 Марта «КН» предложили известным в области мужчинам подарить букеты представительницам прекрасного полаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Накануне 8 Марта «КН» предложили известным в области мужчинам подарить букеты представительницам прекрасного п

Накануне 8 Марта «КН» предложили известным в области мужчинам подарить букеты представительницам прекрасного пола

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество
 

Кому и с какими словами они это сделали?


Марат ЖУНДУБАЕВ, заместитель акима области:


– Конечно, мои искренние поздравления женщинам моей семьи: бабушке, маме, супруге, сестренке, племяннице, всем-всем! А еще я поздравил бы всех женщин, которые были в истории, которые сегодня есть, которые будут – всех, кто прославляет нашу с вами Родину в сферах труда, спорта, искусства, культуры. Например, таких, как талантливая певица Данэлия Тулешова, которая славит Казахстан. Таких женщин очень много, и все они заслуживают искренних поздравлений.

Удивительное совпадение: пока думал над ответом на вопрос, мне пришло сообщение, что наша землячка Тансулу Тлеуберген стала чемпионкой Казахстана, победив на соревнованиях в Таразе. Я как президент федерации дзюдо области уже принес ей поздравления: тренер нас соединил, разговаривали по телефону. Молодец: мастером спорта стала, добивается успехов. Вот звезда наша!

Юрий МОИСЕЕВ, главный врач областной многопрофильной больницы:


– В Международный день 8 Марта ни одна женщина не должна остаться без внимания и цветов. Но я подарил бы свой главный букет со словами благодарности своей супруге Ирине Моисеевой (она врач-неонатолог областной больницы. – Прим. авт.). За то, что понимает сложность и ответственность моей должности, что терпит меня и мою работу, когда я 24 часа в сутки на телефоне, пропадаю в больнице, решаю то одни, то другие проблемы, даю консультации... Ирина обеспечивает мне здоровую во всех смыслах жизнь!

Я благодарен судьбе, что наши дороги встретились, и мы пошли по одной тропе вместе. И идем уже больше 30 лет. За это время нисколько не надоели друг другу. Хорошо, что мы работаем в одной сфере и понимаем нюансы нашей работы. Знаю, когда в семье кто-то не из медицинской «гвардии» ему сложно разуметь наши ночные дежурства, постоянные телефонные звонки от пациентов. Работа же в одной сфере помогает выстроить гармоничные отношения.

Я желаю Ирине здоровья, хорошего настроения. Чтобы все хорошо складывалось у наших детей и внучки. Вот о чем мы с ней вместе думаем и мечтаем.

Бекет АЙМАГАМБЕТОВ, генерал-майор начальник департамента полиции Костанайской области:


– Конечно, любимой женщине... А на работе Елене Валерьевне Кашариной. Она мой советник, она из всех сотрудников ко мне ближе всех. Очень помогает. Новый формат отчетной встречи с населением – это ее инициатива. Я только рупор. Я могу сказать, объяснить ситуацию. Но, прежде всего, надо все организовать! Это очень непросто.

Вообще 8 Марта – хороший день. И жизнь прекрасна. Я всем всегда говорю: работа – это важно, но это не главное. Я генерал, вы журналист, все это относительно. Главное – любовь, семья, дружба. Это неизменно.

Недавно прочел книгу, которую написал персидский визирь еще в 1312 году. Это история тюрков. Чингисхана (Шын Гыз хан) по инициативе Юнеско назвали величайшим человеком второго тысячелетия. Он был потрясателем мира. А еще любимым отцом, мужем и... подкаблучником. Он очень любил свою первую жену Берте. Она была старше его. В 9 лет отец привез Чингисхана к этой девушке, предупредил, что сын боится собак, и оставил у нее. Будущий великий потрясатель, когда видел собаку, прятался за юбку Берте. Годы прошли, у Чингисхана было много жен и много детей. Но свою империю он раздал только четверым детям Берте. Она была в огромной империи серым кардиналом. А было и такое время, когда частями монгольской империи командовали после смерти своих мужей регентши – женщины-властелины, от них зависело все. Так что и так бывало: ханши владели ханами... И разве это было плохо?

Василий ЦЫМБАЛЮК, руководитель Управления образования Костанайской области:


– Я бы подарил этот букет с самыми искренними поздравлениями в первую очередь моей маме и всем женщинам, которые меня окружают. Но особо хочу выделить Людмилу Николаевну Гринькову, более 40 лет отдавшую особенным детям нашей области. Отличник образования Республики Казахстан, обладатель нагрудного знака им. И.Алтынсарина, она много лет работает в системе специального образования и всегда мечтала, что для ребят с особыми образовательными потребностями в области будет открыт Центр реабилитации.

И в декабре 2019 года мечта Людмилы Николаевны сбылась. В Костанае открылся уникальный центр, в котором оказывает коррекционную помощь профессиональная команда специалистов-дефектологов, сурдологов, тифлопедагогов.

Людмила Николаевна, еще раз поздравляю вас с праздником 8 марта! Мечты сбываются. Пусть сбудутся они и у всех вас, дорогие женщины!

Просмотров: 6977
Нравится: +20
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран