Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира на КН
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 
Сегодня в Казахстане продолжают выплачивать 42500 тем, кто в период ЧП потерял доходКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Сегодня в Казахстане продолжают выплачивать 42500 тем, кто в период ЧП потерял доход

Сегодня в Казахстане продолжают выплачивать 42500 тем, кто в период ЧП потерял доход

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество
 

Напомним, первый месяц для расчета этой выплаты брали за период с 16 марта по 15 апреля. Второй - с 16 апреля до 11 мая.



На вторую выплату из Государственного фонда соцстрахования в связи с потерей доходов в период действия режима чрезвычайного положения, как пояснили специалисты минтруда, могут претендовать граждане, подавшие заявления на ее назначение до 16 апреля. Вне независимости, когда было сделано назначение соцвыплаты в 42 500 тенге.

Соцзащитники напомнили, что эту выплату назначают один раз, а выплачивают ежемесячно в период ЧП. Например, первую выплату человек получил 5 апреля, вторую получил 5 мая. Те, кто подал заявление в марте, уже получили вторую выплату в апреле. Всего же было назначено около 4,5 млн. соцвыплат из ГФСС. Из них в первый месяц – более 3,7 миллиона, во второй – более 700 тысяч. Заявления на выплату «42 500» подавали восемь миллионов человек. Больше всего обращений поступило из Алматинской области – 1,4 млн., миллион – из Туркестанской области, из Алматы – почти столько же.

Просмотров: 29518
Комментариев: 37
Нравится: +95
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Татьяна
21.05.2020 в 14:02:49
Здравствуйте г подошла 15апреля мне ещё не выплатили в2выплоту я в декретном мне положено в 2 выплата
Сакен
21.05.2020 в 14:52:28
Я, подал заявку на 42500тг. 6-7 апр, а на счет поступил 15 мая. Второй выплаты до сих пор не получил. Просьба разобраться в этом
Тамара
21.05.2020 в 15:27:53
Не законно отказали. Ни первую, ни вторую не получила!
Света
21.05.2020 в 22:08:58
10 апреля подала через бот,22 получила, будет ли мне второе пособие
Темиров исраил
21.05.2020 в 22:24:52
Я заявку подала мне отказ приходит
Тахир
21.05.2020 в 22:27:41
Назначено 42500 за первый месяц до сих пор не получил во второй отказано. Что нет подтверждения доходов опв и соц перечислены включительно до марта 2020г.разберитесь пожалуйста.
Равиль
21.05.2020 в 23:02:13
Здравствуйте! Первая выплата была 14 апреля, в статусе до сих пор так стоит. Почему нет, второй выплаты?
Ирина
21.05.2020 в 23:06:49
Не законно отказали, отправила повторно с приказом о том что в отпуске без содержания с 21 апреля. Была без содержания до 18 мая.Но в ответ тишина...Почему такая несправедливость???Прошу разобраться.
Баглан
21.05.2020 в 23:09:38
А у нас досихпор карантин. Третья выплата будет или нет
Ирина
21.05.2020 в 23:11:37
Незаконно отказали. Отправила с приказом, что в отпуске без содержания была с 21 апреля. Находилась в отпуске без содержания до 18 мая, но в ответ тишина...Где справедливость???Прошу разобраться в этом вопросе.
Гулсара
21.05.2020 в 23:14:27
1 выплату 13 апреля получила а 2 не получила еще ЕСП 2 раз отправила. Пришел От 1414 сообщение что не положено почему????
Жумабекова Жанслу Сагингалиевна
21.05.2020 в 23:18:08
Здравствуйте что за бардак я мать одиночка 2 детей, инвалид в вторую выплату назначили но я до сих пор не могу получить
Гулсара
21.05.2020 в 23:18:42
1 заявку подала примерно 3 или 4 апреля 42500 тг поступил 13 апреля а вторую нет почему ??? Еще второй раз оплатила есп
Елена
21.05.2020 в 23:49:54
Кто то подавал после 15 апреля заявку им выплатили две выплаты. А мне только одну!!! Где справидливость. Разберитесь с этим
Андрей
21.05.2020 в 23:50:52
На фирме отправили без содержания и сохранения заработной платы фирма как говорит заявку подали но ЭТИ ДЕНЬГИ Я 42.500 до сих пор не получил. Сам отправлял и плотил 2.700 пишут потеря дохода не подтвердилась.
Даулет
22.05.2020 в 00:20:27
Я, первыю выплату получил 13 апреля а вторую не законно отказали. Я, не работаю, падовал как само занятым, платил ЕСП. Просьба разобраться в этом.
Замзагуль
22.05.2020 в 00:53:57
У меня ИП, но я инвалид 2гр почему мне отказали, я же за ип плачу налоги, прошу разобраться
Наталия
22.05.2020 в 02:00:32
я получила первую выплату 42500 8 апреля.а 15 мая пришла смс о том что мне отказано в выплате
Евгений
22.05.2020 в 04:01:24
Нужноли 2 раз писатьзаявлна соц выплату если 1 ую получил?
Сульдина Татьяна Сергеевна
22.05.2020 в 06:09:22
Методом тыка , назначили людям 42500 теңге, люди , работаю и получают зарплату, только таким назначают 42500, а действительно потерявшим доход, приходит отказ.
Оглям
22.05.2020 в 08:21:46
Мы тоже с мужем получили первую 13-апреля. А на вторую отказали. Сказали что я не подтвердила доход во время чп. А мужу типа он пособие и социальной платы получает. Я откуда буду подтверждать доход. А муж никаких пособие не получает. Вот так вот отказали. Ещё пишут что до чп не платили есп. Хотя я знаю все платили один раз в жизни. И они все получили. Даже в месяц по два раза. Это не справдливо.Вот наша государства. У нас до сих пор стоять блок посты. И никуда не сможем поехать.
Куралай
22.05.2020 в 08:52:11
Мен 3 группа мугедекпин жалгызбасты анамын асп алам мен ЕСП толедим жалдамалы жумысшы едим Маган уш рет отказ келд мен ала аламба 42500
Студентка
22.05.2020 в 09:14:25
Учуусь на платном основании заявку давала до 10 апреля 1 выплату получила , а вторую отказали как это понять
Майра
22.05.2020 в 11:16:48
Ни 1ую ни 2ую,не получила,а салон до сих пор закрыт,у меня патент,пенсия 62000,живу в арендной квартире
Наталья
22.05.2020 в 16:10:21
Не работаю с 4 апреля .Подала на пособие 6 апреля.10 апреля выплатили..А 11мая пришел отказ что мое ИП где я работаю не потеряли доход..Как быть куда обращаться? Почему так не справедливо
Дина
22.05.2020 в 17:56:59
Я получила 26апреля,а- второй так и нет, сижу без работы, пока не вызывают на работу, почему 42500нет,
22.05.2020 в 21:56:48
Всем бы дали да и все
Акбота
23.05.2020 в 19:05:33
Я мать одиночка первую 42500 получила,.вторую нет заявку подавала 8 аареля.
Каллиева Сандугаш Сатыбалдиевна
23.05.2020 в 23:27:33
42500т 24ши сауирде алдым.екинши толем алаламба?Бизде карантин созылды8июньга дейин.
24.05.2020 в 14:37:45
Если заявку подали 4-5 мая, будет ли 2-Я выплата?
наталья
24.05.2020 в 20:13:15
потверждение пришло 23 апреля но денег не получила прошу объяснить почему
Ам нс
25.05.2020 в 11:04:45
Первый выплаты получила 29 апреля второй выплаты нету
Амина
25.05.2020 в 11:45:14
Я получила 42500 29 апреля второй выплаты нету
Малика
25.05.2020 в 12:07:10
Здравствуйте!Получила первую выплату 14 апреля,а вторая выплата не поступила! Такое чувство,что на угад отправляете!
Гузеля Розиева
25.05.2020 в 13:07:08
Здраствуйте. первую выплату получила 14 апреля. а вовторой пришел отказ необоснованный. прошу тож разобраться и отрправить вторую выплату