Интервью
Репортаж
Коммуналка

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22

Студенты КГПУ поднялись на пьедестал почета седьмой зимней УниверсиадыКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Студенты КГПУ поднялись на пьедестал почета седьмой зимней Универсиады

Студенты КГПУ поднялись на пьедестал почета седьмой зимней Универсиады

1. Главная
  2.   »
  3. Новости
  4.   »
  5. Спорт

Проходило седьмое всеказахстанское первенство в Павлодаре. На соревнования приехали около двух тысяч спортсменов из 36 вузов страны.

Студенты Костанайского пединститута выступали в семи из девяти видов спорта. В первые дни соревнований в борьбу вступили многоборцы. Юноши из КГПУ, уступив лишь команде из Петропавловского госуниверситета, завоевали второе общекомандное место. В личном первенстве отличились Вячеслав Макушенко, который занял первое место, и Евгений Левин, ставший вторым. Девушки из КГПУ в этой дисциплине заняли пятую строчку.

На старт первой лыжной гонки спортсмены вышли в совсем не по-весеннему морозное утро. Особенно интересной и удачной была гонка у девушек на дистанции пять километров. Тут не было равных костанайской студентке Ксении Шалыгиной. Не отставали и парни. Наиль Башмаков финишировал вторым, а Владислав Ковалев – третьим.

В эстафете два по три километра юноши из КГПУ выставили сразу две команды и не прогадали – взяли два места. Владислав Ковалев и Наиль Башмаков пришли первыми, у Сергея Макалова и Рустема Дуненбаева – серебро. Девушки в этой же эстафете стали вторыми.

Не с пустыми руками домой приехали и представители гиревого спорта. Более того, они заняли командное первое место. Тут отличились Илья Кангаш, Олег Сысолятин, Сергей Турмин, Дмитрий Богер, Николай и Василий Мищенковы, а также Сахи Даруш.

– Это моя первая Универсиада, – поделился впечатлениями студент КГПИ Илья Кангаш. - Считаю, что она прошла на достойном уровне. Спортсмены нашего вуза продемонстрировали настоящий командный дух. И у нас в кармане – второе место. А у меня золотая медаль!

Достойную игру показали и костанайские футболисты. Они заняли третье место по футзалу. Эта победа особенно ценная. И результат можно считать очень хорошим. Ведь у студентов костанайского пединститута больше десяти лет не было возможности выезжать на соревнования по футболу.