ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22

"Тобол" сыграл вничью с командой "Жетысу"Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93"Тобол" сыграл вничью с командой "Жетысу"

2.   »
  3. Новости
  4.   »
  5. Спорт

Желто-зеленые крайне неудачно играют на Центральном стадионе. Матч с «Жетысу» не стал исключением. На 21 минуте в центре поля ошибся «железный» Канкава - на ровном месте он потерял мяч, его подхватил Степанюк, добежал до штрафной и ударил из под ноги Быстрова. Мяч пролетел мимо Непогодова, ударился о штангу и залетел в ворота.

От «железного» Канкавы мячи и соперники отлетают с брызгами. Фото пресс-службы ФК "Тобол"

Тем не менее, через 10 минут Квеквескири сравнял счет прекрасным ударом из-за пределов штрафной. После гола грузинский легионер несколько раз перекрестился. Через 3 минуты Канкава исправился - он подал с фланга точно на голову Нургалиеву - тому оставалось только подпрыгнуть. 2 гола за 3 минуты - казалось, что «Тобол» поймал кураж и киперу Бекбаеву придется еще не раз доставать мяч из сетки. Однако, костанайцы не только не забили, но и пропустили.

Кажется, дома против «Тобола» играют даже штанги. Первый гол был забит после отскока от нее, а на 79 минуте после удара мяч отлетел от штанги на ногу Степаненко (штанги в этот день, кажется, играли за него). Он, может быть, и не попал бы в ворота - но лежащий на газоне Ионуц Ларие попытался выбить мяч, но сбил автора первого гола. (некоторые болельщики после игры высказывались, что касания не было). Тем не менее, арбитр показал на точку. Пенальти точно исполнил Джепаров. 2-2 - счет до конца игры не изменился. Тем не менее, ближайший преследователь «Ордабасы» также сыграл вничью и разрыв между командами по-прежнему составляет 6 очков.