Костанайские паралыжники вернулись с медалями с чемпионата КазахстанаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Костанайские паралыжники вернулись с медалями с чемпионата Казахстана

Костанайские паралыжники вернулись с медалями с чемпионата Казахстана

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

Соревнования прошли в Щучинске на базе лыжно-биатлонного комплекса.

В чемпионате Казахстана приняло участия более 30-ти спортсменов из Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Алматинской областей.

Наш регион представили:

Юрий Березин (Костанайский район) на дистанции спринт 1000 метров занял третье место и на дистанции 5 км – 3 место.

Нурлан Акимов (Денисовский район) на дистанции спринт 1,4 км занял 2 место и на дистанции 5 км – 2 место.

Владимир Стасюк (Мендыкаринский район) на дистанции спринт 1,4 км занял 3 место и на дистанции 5 км – 3 место.

Владимир Бойко (Сарыкольский район) на дистанции 1,4 км спринт занял 2 место и на дистанции 5 км – 3 место.

Эльнара Абдиназарова (г. Костанай гид Ормантаева Марьям) на дистанции 1.4 км спринт заняла 3 место и на дистанции 2,5 км – 2 место.

Нурислам Беденов (г. Аркалык) на дистанции спринт 1,4 км занял 5 место и на дистанции 5 км – 5 место.

Арман Маганбетов (г. Костанай) на дистанции 1,4 км спринт занял 6 место и на дистанции 5 км – 6 место.

Как поясняют в облуправлении физкультуры и спорта, паралимпийский чемпион 2018 года Александр Колядин по состоянию здоровья не смог принять участие в соревнованиях.