«Тобол» победил «Атырау» благодаря своим защитникамКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» победил «Атырау» благодаря своим защитникам

«Тобол» победил «Атырау» благодаря своим защитникам

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

На 32 минуте молодой игрок Абильгазы замкнул подачу с углового. На сотую секунду защитник оказался быстрее своего опекуна и, не дав мячу опуститься, пробил точно в угол – 1:0. Навес исполнял Азат Нургалиев.

На 71 минуте крайний защитник Дмитрий Мирошниченко сыграл, как хороший форвард. После передачи Федина, на краю вратарской Дмитрий убрал под себя мяч – соперник прокатился мимо, а Мирошниченко отправил мяч в угол.

2-0 – эта победа вновь вывела «Тобол» на первое место. Во всяком случае, до завтра.

Тем временем, в Шымкенте произошел судейский скандал. Играли «Шахтер» и «Ордабасы». Судья Булат Сариев назначил в ворота карагандинцев два пенальти. Добавил к основному времени 5 минут, а команды играли 10! При этом второй пенальти арбитр назначил на 7-ой компенсированной минуте! При этом защитник «Шахтера» сыграл в мяч, и вне штрафной площадки! 3-2 – с таким счетом победил «Ордабасы». Если шымкентцев так будут тащить в призовую тройку, то «Тобол» не удержится не только на первом, но и на третьем месте…

П.С. В прошлом году Сариев, кстати, насолил и «Тоболу», когда назначил странный пенальти в матче с «Астаной». Столичный клуб тогда победил 1:0.