Частные футбольные школы Костаная и ФСКО заключили меморандум о сотрудничествеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Частные футбольные школы Костаная и ФСКО заключили меморандум о сотрудничестве

Частные футбольные школы Костаная и ФСКО заключили меморандум о сотрудничестве

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

«КН» уже писали о том, что в Костанае растет количество частных футбольных школ. В ноябре среди них прошли областные соревнования (впервые). До этого ФСКО (Футбольный союз Костанайской области) и представители школ заключили меморандум о сотрудничестве.

Кто же стал самым сильным среди команд? Соревнования проводились в формате двух турниров и были разделены по возрастам. Младший - 2009-10 год рождения. Старший - 2007 - 2008.

2010

Первыми в борьбу вступили мальчишки 2010 года рождения. Чемпионом стала команда «Затоболец». Она не проиграла ни одного матча. У «Дерби» такой же результат — но подвела разница забитых-пропущенных мячей. Как итог — второе место. Третье место заняла команда Pro football.

Состав победителей: Максутов Акимбек , Рагулин Илиан,Вознов Дмитрий, Прищепа Роман, Есназаров Амир, Байгужин Роман, Аблай Азат, Соловьев Алексей, Хусайынов Бекзат, Курмангазы Ислам.

Тренера команды: Матузко Сергей Адександрович, Сагайдак Николай Александрович.

Лучший вратарь турнира - Максутов Акимбек

Лучший игрок турнира - Аблай Азат

Приз зрительских симпатий – Рагулин Илиан.

2008

В финальную часть из групп вышли четыре частных школ - «Затоболец», «Дерби» и две команды из школы «PROfootball». В полуфиналах победителями стали

команды: «Затоболец» и первая команда «PROfootball». Финальная игра получилась напряженной, все решила серия пенальти. Хладнокровнее и удачливее оказались игроки «PROfootball». Тем не менее, можно отметить хорошую подготовку ребят из Затобольска. Они выиграли первенство в младшей группе, и сыграли финал в старшей.

Организаторы определили в номинациях следующих игроков :
Лучший вратарь: Темиртас Жандос
Лучший защитник: Владислав Кудревский
Лучший полузащитник: Адиль Мирман
Лучший нападающий: Станислав Семенов
Лучшим игроком первенства назван Ислам Есенали

По окончанию первенства Федерация футбола наградила Чемпионов и призеров первенства призами и Кубками. Один из организаторов заметил:

«Футбольная инфраструктура развивается в Костанае. Через 10 лет эти ребята подрастут и кто знает — может быть, займут все позиции в «Тоболе».