«Кайрат» разгромил «Тобол»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Кайрат» разгромил «Тобол»

«Кайрат» разгромил «Тобол»

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

Уже на 8 минуте Аймбетов получил пас из глубины поля, ворвался в штрафную и перебросил Мокина.

На 28 минуте Вагнер Лав дал пас на ход Суюмбаеву — тот практически с точки 11-метров расстрелял ворота — 2:0. Защитники «Тобола» в это время «снимали кино». Третий гол был забит со штрафного — мяч положил Косович на 44 минуте. Наконец, на 67 минуте отличился Вагнер Лав. Он первым оказался на мяче после длинного навеса из центральной зоны. Бразилец мог оформить дубль, но не забил пенальти. «Кайрат» не выиграл, а деклассировал соперника. Ни одного острого момента костанайцы у ворот алматинцев не создали.

«Тобол» - чемпион» - иронизируют костанайские болельщики. А «Кайрату» осталось оформить три победы, чтобы досрочно выиграть чемпионскую гонку.