Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Завершены основные поисковые работы на месте крушения Ту-154 в Черном мореКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Завершены основные поисковые работы на месте крушения Ту-154 в Черном море

Завершены основные поисковые работы на месте крушения Ту-154 в Черном море

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Новости мира

Завершена основная фаза поисковой операции на месте крушения самолета Ту-154 в Черном море, сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах.

Об окончании активной фазы поисков ТАСС сообщили и в штабе операции. Как отметил собеседник агентства, на поверхность воды подняты практически все элементы разбившегося лайнера. Источник РИА "Новости" уточнил, что обломки находятся на специальной площадке, где специалисты проведут "выкладку" воздушного судна. Накануне сообщалось, что найдены 12 крупных и 1547 мелких фрагментов самолета.

В настоящее время группировка кораблей, которая принимала участие в поисковых работах, а также в мероприятиях по поднятию частей фюзеляжа, покинула зону акватории Черного моря, отметил источник.

Источник: третий "черный ящик" разрушен, но информацию можно расшифровать
Трагедия с Ту-154 вновь ставит вопрос о цене участия России в сирийском конфликте 

В четверг водолазы МЧС России возобновили поисковые работы на месте крушения самолета Ту-154 в Сочи, остановленные из-за шторма, сообщил РИА "Новости" представитель Южного поисково-спасательного отряда МЧС России. Накануне вечером из-за поднявшегося шторма работа водолазов МЧС была приостановлена.

В поисковой операции ранее принимали участие более 3,6 тысячи человек. В районе крушения работали 45 морских судов и катеров Южного регионального поисково-спасательного отряда и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

К работам по поиску тел и обломков были привлечены 15 самолетов, 16 вертолетов и беспилотники. Они обследовали 340 кв. км акватории. Суда, задействованные в операции, обследовали более 100 кв. км акватории. Воздушные силы обследовали свыше 240 кв. км.

Источник: из воды подняты 20 тел погибших

Спасатели извлекли из воды тела 20 человек и останки почти всех погибших при крушении Ту-154, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. "Для опознания большинства жертв трагедии потребуется генетическая экспертиза", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник РИА "Новости" сообщил о том, что подняты на поверхность 19 тел, 17 из них и все фрагменты останков доставлены в Москву для опознания и генетической экспертизы, сообщил собеседник агентства.

Тела доставляются для опознания и проведения генетической экспертизы в 111-й Главный государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны РФ. У 105 родственников погибших взяты пробы биологического материала.

Накануне на федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах состоялись похороны одной из двух уже опознанных жертв крушения самолета Ту-154 Минобороны РФ. На кладбище простились с 32-летней помощницей главы департамента культуры Минобороны РФ Оксаной Бадрутдиновой. Похороны прошли в закрытом режиме, представителей прессы на них не допустили.

Также было опознано тело командира разбившегося лайнера. Летчика Романа Волкова идентифицировали после подъема на берег по знакам отличия на форме.

Самолет Ту-154 Министерства обороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. По данным военного ведомства, на борту находились 92 человека - восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (Доктор Лиза), двое федеральных госслужащих.

Источник: третий "черный ящик" разрушен, но информацию можно расшифровать

Причину крушения самолета еще предстоит установить, в том числе по данным найденных "черных ящиков". В четверг, 29 декабря, стало известно, что третий бортовой самописец Ту-154 разрушен, но информацию из него можно извлечь. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.

"Третий "черный ящик", находившийся в хвостовой части, дублирует параметры двух других (бортовых самописцев), которые находятся в Москве. Обнаружена его пленка, которая сильно деформирована, но она подлежит расшифровке", - сказал источник. Вместе с тем состояние двух бортовых самописцев - речевого и основного (параметрического) - удовлетворительное. "Их расшифровка проводится в Москве", - сообщили в силовых структурах.

В свою очередь источник в экстренных службах рассказал "Интерфаксу", что пленка третьего самописца подверглась механическому воздействию и пострадала от морской воды, однако основная информация с нее считывается. Он сообщил, что военные авиаэксперты приступили к расшифровке двух бортовых самописцев, расшифровка третьего начнется во второй половине дня в четверг.

Из предварительно обнародованных прессой записей речевого бортового самописца следовало, что у самолета возникли проблемы с закрылками, которые, по всей видимости, убрались несинхронно, что могло стать причиной крушения.

В оперативном штабе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций "Интерфаксу" накануне сообщили, что причиной катастрофы стало сочетание человеческого фактора и технической неисправности.

По словам источника, "предварительно, данные параметрического самописца свидетельствуют о некорректной работе механизма впуска-выпуска закрылков во время набора высоты". В то же время, отметил он, одновременно есть основания предполагать, что летный экипаж в критической ситуации мог, не до конца оценив ситуацию, допустить ошибки в принятии решений, что в совокупности могло спровоцировать катастрофу.

В четверг источник "Интерфакса" сообщил, что первые данные "черных ящиков" косвенно указывают на возможную совокупность факторов, которые потенциально могли спровоцировать катастрофу.

Просмотров: 1972
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* 2-комн.кв., центр, на 1-комн.кв. в г. Астане, Алматы. Тел.: 53-41-21, 8-777-538-22-93. 
* 1-комн.кв., р-н Центрального парка, 3 эт., лоджия, балкон, на 2-комн.кв. киевской серии + доплата, в центре города. Тел. 53-19-78. 
* 1-комн.кв., р-н КСК, 2 эт., солн. сторона, тепл., балкон, ремонт, на 2-комн.кв. в центре или близлежащих районах на невысоких этажах, или ПРОДАМ. Тел.: 55-49-52, 8-777-054-61-51. 
* 1-комн.кв., в г. Рудном, на жилье в г. Костанае, или меняю на а/м. Тел. 8-705-194-51-19. 
* 2-комн.кв., р-н маг. "Радуга", 1/5, 50 кв.м, частично меблир., лоджия, на 1-комн.кв. по договоренности. Не агентство. Тел.: 53-54-55, 8-705-570-15-21. 
* дом, центр, 80 кв.м, газ, вода, септик, гараж, постр., 6 сот., на два отдельных жилья или жилье в России. Тел. 50-18-02. 
* дом, р-н церкви, 54 кв.м, газ, на 1-комн.кв. или малосемейку, 1 или 2 этаж, без доплаты. Тел. 8-777-412-43-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран