Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Организаторы "Евровидения" на Украине остановили подготовку к конкурсу из-за неразберихи с его бюджетомКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Организаторы "Евровидения" на Украине остановили подготовку к конкурсу из-за неразберихи с его бюджетом

Организаторы "Евровидения" на Украине остановили подготовку к конкурсу из-за неразберихи с его бюджетом

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Новости мира

На Украине приостановлена работа организаторов международного песенного конкурса "Евровидение", который должен пройти в Киеве с 9-го по 13 мая. Официальные представители "Евровидения" уже подтвердили уход исполнительных продюсеров Александра Харебина и Виктории Романовой, коммерческого директора Ирины Асман, event-менеджера Дениса Блощинского и его команды.

При этом в руководстве международного конкурса отметили, что украинские организаторы не смогли продолжить работу из-за кадровых вопросов. В это же время представители "Евровидения" заявили, что не могут в полной мере комментировать эту ситуацию.

Тем временем Блощинский на своей странице в Facebook написал, что не будет заниматься организацией конкурса, потому что не может идти наперекор своим принципам и ценностям.

Кроме того, он опубликовал копию письма команды организаторов, которые отказываются от участия в подготовке "Евровидения". Его подписали исполнительные продюсеры и представители девяти департаментов.

"В декабре после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕВС (Европейский вещательный союз - Прим. NEWSru.com) о том, что "Евровидение-2017" действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов Евровидения в Украине", - говорится в тексте письма.

В нем сообщается, что после назначения нового руководителя работу по подготовке к конкурсу фактически приостановили на два месяца. По словам бывшей команды организаторов, новое руководство не сделало ни одного реального действия для реализации проекта.

Первый заместитель гендиректора НСТУ Александр Харебин, также подписавший заявление о выходе из проекта, в свою очередь, заявил, что истинной причиной ухода команды организаторов стали изменения в бюджете конкурса.

По его словам, конфликт возник с заместителем гендиректора НСТУ Павлом Грицаком, который последние полтора месяца является фактическим руководителем проекта "Евровидение". Харебин отметил, что Грицак "не принимает необходимых решений, не подписывает контракты, отменяет тендеры".

"Одним из толчков к нашему уходу стало принятие сметы конкурса, которая была согласована Павлом Грицаком и выросла на 50% от того, что была в начале декабря", - пояснил Харебин, добавив, что изначально бюджет проведения "Евровидения" составлял 655 млн грн.

"Наши расходы были 655 млн гривен. Мы ожидали получить от конкурса более чем 200 млн прибыли, и эти деньги должны были пойти на "Общественное вещание". Сейчас мы увидели, что смета "Евровидения" составляет 655 плюс 200 млн, то есть 855 млн грн. И все эти средства должны быть потрачены на конкурс", - рассказал он.

Харебин при этом пояснил, что от подготовки "Евровидения" самоустранилась практически вся команда организаторов. "21 человек - подписанты, но фактически ушла полностью коммерческая составляющая, полностью безопасностная составляющая и два исполнительных продюсера", - объяснил он.

На прошлой неделе стало известно, что на неопределенный срок откладывается продажа билетов на конкурс. Причиной стала отмена Антимонопольным комитетом Украины результатов тендера на закупку услуг официального продавца билетов.

Старт продаж билетов был запланирован на 6 февраля, теперь он отложен на неопределенный срок. "Надеемся, что билеты поступят в продажу в феврале, мы активно работаем над воплощением этого", - заявил заместитель генерального директора телерадиокомпании Павел Грицак. Исполнительный продюсер "Евровидения" Йон Ола Санд тогда признал, что "разочарован из-за задержки начала продажи билетов".

Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме в прошлом году. Конкурс пройдет в Киеве - финал запланирован на 13 мая, полуфиналы - на 9-е и 11 мая.

Представитель России выступит в первой части второго полуфинала, где также примут участие исполнители из Македонии, Мальты, Нидерландов, Сербии, Дании, Румынии, Венгрии, Австрии, Ирландии, Швейцарии, Эстонии, Израиля, Болгарии, Сан-Марино, Литвы, Хорватии, Норвегии и Белоруссии. Всего на "Евровидении-2017" выступят певцы из 43 стран.

Просмотров: 1577
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Вдовец, русский, 76 лет, рост 168 см, детей нет, здоров, спортивен, не курю, ищу женщину для совместного проживания, которую буду ценить, уважать и любить. Очень одиноко одному. Тел. 8-771-971-14-34 (звонить утром). 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран