Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Объявления: «Алло, добрый день...»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Объявления: «Алло, добрый день...»

Объявления: «Алло, добрый день...»

 

Эта полоса началась с объявления, которое долгое время публиковалось в «КН». «Куплю шляпу фетровую серого цвета, р.56, можно б/у, но в хор. сост.». И телефон. Зачем человеку фетровая шляпа серого цвета? Мы звонили по номеру неделю (и вечером, и днем), но он молчал. Странное объявление так и осталось загадкой. Считается, что объявления рассказывают о жизни людей больше, чем новостные передовицы. Так это или нет – решайте сами.

Вечная молодость

«Отдам в хорошие руки африканскую улитку. Кушает овощи и фрукты. Не сложная в уходе и не доставляет лишних хлопот. Можно использовать в косметологических целях».

– Алло, добрый день, а как улитка помогает в косметологических целях?

– Добрый день, – ответила женщина. – Улитку уже забрали. Кладете ее на лицо – она массирует кожу,

а самое важное – выделяет слизь, которая глубоко проникает в кожу, увлажняет ее и разглаживает морщины. Но я сама не пробовала.

– А почему решили избавиться от питомца?

– Уезжаем...

В тему

Два месяца назад «КН» на полосе «ЧиЖ» писали про объявление из Рудного. Здесь срочно искали вшей. Удивительно, но их едят, чтобы побороть желтуху. Удивительнее то, что врачи нейтрально относятся к такой практике. «Конечно, я слышал о таком методе лечения. Лично мое отношение к нему ровное, – рассказал заведующий терапевтическим отделением Костанайской областной больницы Бейсенби Кужахметов. – Но в медицине мы его не используем. И не слышал о такой практике у коллег за рубежом».

Комментаторы объявления писали, что вши помогают. Что покупали их у лиц без определенного места жительства. Что же, тогда, может, и улитки действительно возвращают молодость коже?

Бог спас

«Выросло много рукколы, листьев салата и рассады пекинской капусты, брокколи, помидоров, сельдерея. Отдам за вашу цену, можно доставить в центр города».

– Алло, добрый день! Как это у вас так много рукколы? У других ее поел рапсовый листоед.

– Кто? Я о таком не слышала. Это, наверное, про дачников. А я в Затоболовке живу (г. Тобыл).

(Рассказал о массовом нашествии вредоносного жука и о том, что он особенно любит рукколу).

– Бог спас, значит. Огород у меня небольшой, но я просто люблю выращивать. Получилось, что вместо морковки высадила рукколу – вот ее и много. А еще пекинская капуста выросла, хотя я ее не сажала. Самосадом, так сказать.

– Ничего себе. И какая цена?

– Я не особо могу продавать. Сколько человек сможет дать – того и достаточно. А если нет денег, так отдаю.

– Ничего себе. Бог знает, кого спасать. Листоеда нет, но вредители-то все равно есть? Как вы с ними боретесь?

– Есть, конечно. Вот георгины кто-то поел, но они, кажется, ожили. Ну и муравьи, конечно. Я их не убиваю. Крапиву высадила – слышала, что она им нравится. Пусть свое внимание на нее обратят... Всех жалею, разве что смородину в этом году потравила.

– Спасибо! Поговорил, как мёду напился.

– Звоните, у нас в Затоболовке всегда есть о чем рассказать...

Граф кабанчик

На сайте OLX в рубрике «Отдам даром» 90 процентов объявлений – это кошки и щенки, которым нужны добрые руки. Одно объявление привлекло внимание смешным фото пса и описанием.

«Ищет дом замечательный пёс по кличке Граф! Возраст около 7 лет, кастрирован, обработан от паразитов. Игривый, добрый собакен, который был спасён из жутких условий. Он сидел на цепи в таком истощении, что удивлялись видавшие виды ветеринары. Но всё это давно в прошлом – сейчас Граф настоящий кабанчик, активный и очень человекоориентированный. Из-за тяжелого прошлого Графа нельзя содержать на холоде, поэтому ищем ему либо варианты домашнего содержания, либо очень тёплую будку, закрытый от ветров вольер + хорошее питание. Строго не на цепь! Только ответственным, добрым людям, которые хотят подарить дом и заботу собаке, подарить ему новую жизнь!»

– Алло, добрый день, вы пристроили Графа?

– Мы пристроили его год назад. Но хозяева переезжают, и теперь ему снова нужен дом. Звонят люди, но на цепь – такие предложения мы не принимаем.

– Это замечательная принципиальность. Надеюсь, у вас все получится.

– Пёс в юности настрадался. Ему нельзя на цепь и в холод. Он классный. И люди хорошие, у кого он живет, но вот так случилось. Люди уезжают.

Граф – пример объявления, которому нужно следовать. А то «Отдам котят в хорошие руки» уже не работает. Телефон для Графа: 8-777- 637- 65-38.

Вопрос

В последнее время в Сети, в Инстаграм появилось много объявлений примерно такого рода: «Мама осталась одна с детьми. Нет денег на продукты».

(Орфография и пунктуация сохранены). «Здравствуйте, я даже не знаю, как обратиться. Соседка посоветовала, что можно. Супругу положили в больницу в ковид, я один дома с детьми, они у нас двойняшки им полтора года. Мальчик и девочка, с работы напнули как узнали что жена болеет, я все понимаю, найду работу это не проблема, у нас так получилось что уже мне им готовить не с чего. Хорошо что в больнице кормят и не нужно туда возить, к кому можно обратиться???? Пожалуйста подскажите, вы даже на секунду не представляете как стыдно. Просто так уж вышло что и молока не на что взять».

В комментариях полная поддержка и сострадание. Люди добры, жалостливы по своей натуре. Мы звонили на указанный телефон, он был отключен. Но в приложении «Каспи» на него легко перевелись 100 тенге. Юлия, владелица огорода в городе Тобыл, наверняка, перевела бы больше. Как относиться к таким (популярным теперь) объявлениям? Каждый, конечно, решит сам. «Все мы друг перед другом виноваты», как сказал Достоевский. Мошенники, например, виноваты не перед теми, кто обманывается. А перед теми, кто действительно нуждается в помощи, но не получит ее.

P.S. Если человек, который подавал объявление о фетровой шляпе – наш читатель, знайте: мы нашли вам замечательную фетровую советскую еще шляпу в хорошем состоянии, только не серую, а коричневую. Обращайтесь. Звоните по телефону 54-20-27.

Фарид ДАНДЫБАЕВ flluggerr@mail.ru 54-23-10
Просмотров: 4514
Нравится: +9
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран