Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Корифей хирургииКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Корифей хирургии

Корифей хирургии

Завтра известный хирург Костанайской области Олег ГАЛЬЦОВ отметит 70-летний юбилей. И пусть сейчас он не стоит за операционным столом, коллеги из лечебнодиагностического центра «Гиппократ» по-прежнему ценят его как врача и человека.


 
Более сорока лет жизни Олег Гальцов отдал хирургии: областная больница, костанайская городская, ЛДЦ «Гиппократ». Именно Гальцов в девяностые начал внедрять малоинвазивные методы в хирургии и развивать пластическую хирургию в нашем регионе. 

Зауреш Кустанова, лаборант: «Олега Валентиновича знаю со школы, вместе учились в карагандинском мединституте. Целеустремленный. Мечтал стать хирургом и стал им. Знающий, обладающий всеми современными практическими методиками. Главные его качества – доброта и человечность. Во время обхода не просто посмотрит швы, еще и поговорит с пациентом, объяснит, поддержит.

Николай Сложеникин, врач-анестезиолог: «Олег Валентинович учился у великих хирургов – Наримана Исмагулова, Алексея Танько, Валерия Хана... Операцию он вел, как и они, аккуратно, не спеша, основательно. Может, поэтому у его пациентов практически не было осложнений. Мы с ним простояли немало часов вместе за операционным столом. Можно назвать его хирургом с легкой рукой. Спокойный, выдержанный. Характер хороший, со всеми умеет ладить. Не конфликтовал, не спорил... А напряжение и стресс на работе снимал рыбалкой».

Евгений Шлейфер, анестезиолог-реаниматолог: «Ответственный и надежный человек! По отношению к работе, друзьям, жизни. Заведовал одно время отделением экстренной хирургии. Сложная и тяжелая работа. Но трудностей он никогда не боялся. Брался за непростые операции, от которых другие отказывались. Профессионал. Сколько пациентов обязаны ему жизнью – не сосчитать».

Наталья Кияшко, врач-эндокринолог: «Олега Валентиновича знаю с 1991 года, когда пришла молодым врачом-интерном в областную больницу. Через какое-то время мы снова встретились в ЛДЦ «Гиппократ». Знаю его как хорошего Человека, Врача и Руководителя. Он заботливый семьянин, справедливый руководитель».

Сергей Стогов, хирург: «Мы вместе начинали работать в городской больнице. И Олег Валентинович многому научил меня. Он не просто отличный врач, но и замечательный педагог. Грамотный, собранный, уверенный, знающий. С ним легко работать. Друг другу, бывало, ассистировали. Надежный, добрый, обязательный, придет на помощь в трудную минуту».

Анна Шкандевич, невропатолог: «Это только на первый взгляд кажется, что он волевой и строгий. На самом деле – мягкий, добрый, заботливый! Всегда войдет в положение. Никогда не поставит мне дежурство, пока не спросит, когда удобно, ведь у меня маленький ребенок. Душа коллектива! С утра встретит в ординаторской, пошутит! Открытый человек. Очень ценю и люблю как отца!».

Андрей Мансуров, врачпульмонолог: «Профессионал высокого уровня. Общий хирург, мог оперировать практически все. Причем аккуратно, качественно и добротно. Обращаешься за помощью по работе или по личному делу – если есть возможность помочь, не откажет. Никогда. Очень отзывчивый». Юрий Лебедев, челюстнолицевой хирург: «Надежный человек и хирург! Он сильный человек. Оптимист. Желаю ему оставаться крепким мужчиной, способным выдержать любой жизненный шторм! И в помощь ему любовь родных, поддержка друзей, коллег!».

Татьяна Бибикова, старшая медсестра операционного блока: «На операции он всегда бодрый, в хорошем настроении. И все операции, даже сложные, проходили «на ура». После них ни одного смертельного случая или осложнения. Человек с большой буквы – отзывчивый, добрый, внимательный. Больных холил и лелеял. Если нужно было, даже ночевать оставался в больнице, чтобы проследить динамику состояния. Сегодня это редкость. Корифей хирургии с большой буквы!».

Евгений Аман, главврач: «Хочу поздравить нашего дорогого заведующего отделением с юбилеем, пожелать крепкого здоровья. Замечательный человек, хирург. У постели больного Олег Валентинович находит нужные слова, которые необходимы для выздоровления. Многому у него научился. Он настоящий профессионал своего дела!».
 
Коллектив ЛДЦ «Гиппократ» поздравляет Олега Гальцова с юбилеем и желает здоровья и удачи!
Людмила ФЕФЕЛОВА bolgerdt@mail.ru 
Фото  Константина ВИШНИЧЕНКО 
Просмотров: 13474
Нравится: +19
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* охранника, диспетчера, продавца, няни на час, опыт работы имеется. Тел. 8-777-538-90-35. 
* охранника (мужчина, 48 лет), ответственный, без вредных привычек, опыт работы имеется. Тел. 8-747-118-67-86. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран