Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Два сердцаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Два сердца

Два сердца

Необычная история про голубя Кешу в памперсе, который ищет себе теплое место до весны.

Объявление

Экс-журналист «КН» Дилара Ароно­ва отправила мне в WhatsApp фото. «Это моя подруга прислала», – написала она. На фото голубь и текст:
 
«1 декабря моя мама спасла голубен­ка, который забился между окном и ре­шеткой и замерзал. Сейчас он живет в кабинете у мамы на работе, потому что дома у нас кошка. Но и на работе возможности держать птицу уже нет. Выпускать зимой голубя нельзя, потому что он не приспособлен к холоду и жиз­ни вне помещения. Нужно ждать весны. Вдруг кто-то живет в частном доме или в квартире без кошек и сможет взять его к себе до весны».
 
Больше всего на фото меня поразил памперс на голубе, и я позвонил Анаста­сии Полыгаловой, автору.

Кошка

– Да, на нем надет памперс. Мама за­казывала через Интернет. Когда выта­щила голубенка, кошка стала сходить с ума. Посадила его в коробку и оставила в тамбуре – там, где вход в две кварти­ры. Он сначала ничего не ел и не пил. Боялся. Через несколько дней пришел в себя. Почему не смогла держать его в тамбуре? Потому что там свет включа­ется по датчику движения. Получается, когда никого нет, в тамбуре темно, а го­луби, как и все птицы, не видят, когда темно и не ведут жизнедеятельность. Поэтому было принято решение отне­сти его на работу.

Самопожертвование

– Мама работает бухгалтером в одной фирме. Голубь живет сейчас у нее в ка­бинете. Она его выпускает полетать пе­риодически. На выходные тоже прихо­дит, кормит.
 
Здесь я представил, как женщина идет на работу в субботу и воскресенье ради голубя (которых в Костанае, кажется, больше, чем снега). Представил, как в ее большое сердце замирает от тревоги за птицу. Таких женщин, как Татьяна, понимают единицы. Памперсы искала, подбирала размер. А еще мыть ведь их нужно... В общем, такого самопожер­твования мне давно не встречалось.

Кеша

– Нам многие советуют отнести его на крышу, где живут голуби, – продол­жает Анастасия. – Но он там не выжи­вет, потому что взрослые голуби его просто заклюют. Во-первых, потому что чужой, во-вторых, потому что он еще маленький и не приспособленный. Его никто не учил добывать еду из под снега, да и он не привык летать на да­лекие расстояния. Только по квартире. Мама не собирается его держать как пи­томца всю жизнь. Она просто хочет его передержать, пока холода, и выпустить весной.
 
Но сейчас проблема такая, что боль­ше нет возможности держать птицу в ка­бинете. Что делать? Собственно, ничего нам не приходит в голову. Только найти небезразличного человека, который по­держит голубя в жилье. Он в памперсах. С ним не так уж много хлопот. Нужно просто кормить и стирать эти памперсы.

– Всего-то стирать памперсы за го­лубем... (смеюсь).
 
– Это совсем не сложно. Там материал такой, как плащевка. Ничего не въедает­ся в него. Под струей воды из-под крана все уходит.
 
– Как назвали голубя?
 
– Имя самое банальное – Кеша. Он уже откликается на него на мамин го­лос. Хочу сказать, что он привык к лю­дям. Когда мама работает, он сидит возле нее спокойно, не мешает. Единст­венное, в руки не дается. Мы бы обес­печивали человека, если он найдется, кормом, памперсами, даже деньгами. Лишь бы он был доброжелательный и честный.
 

– Трудная задача...

Надежда

Я позвонил нескольким голубятни­кам. Они наотрез отказались: «Голу­бей-дикарей? Нет-нет». Но вдруг най­дется такой неравнодушный человек – телефон Анастасии: 8-777-443-67-77. Наверное, большая радость выпустить птицу в майское небо и следить за ее полетом. Жаль, у меня недавно появи­лась кошка.
 
Пока же большое сердце Татьяны тре­вожно бьется за птицу, маленькое сердце голубя стучит спокойно. Он не знает, что не все в мире такие как Татьяна, и что над ним нависла опасность.

 
Подгузники для птиц изначально сшили для попугаев. Чуткие владельцы хотят, чтобы их любимец летал по квартире, а не только сидел в клетке. Но у птиц быстрый обмен веществ и гадят они с завидной ре­гулярностью. Памперс избавил владель­цев от этой проблемы. Выглядит он как комбинезончик и не мешает птице летать. Самый важный элемент – мешочек для сбора помета. В некоторых моделях кре­пится кольцо для прогулок на улице. Очень много принтов – гавайские узоры, амери­канский флаг и так далее.
Фото Анастасии ПОЛЫГАЛОВОЙ
Фарид ДАНДЫБАЕВ flluggerr@mail.ru 54-23-10
Просмотров: 3667
Нравится: +4
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран