Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Хвостатое СЧАСТЬЕКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Хвостатое СЧАСТЬЕ

Хвостатое СЧАСТЬЕ

Рассказывать о кошках и собаках костанайского приюта «КН» начали в ноябре прошлого года. От лица самих животных – ради эксперимента. И формат, что называется, зашел: хвостики один за другим начали обретать друзей в лице человека.





Гоша

Новая хозяйка симпатичного питбуля – Светлана. В августе «ушел на радугу» (так владельцы домашних питомцев говорят о смерти своих любимцев) ее пес.

говорят о смерти своих любимцев) ее пес. – Остался корм, вещи его – я привезла все это в приют. Люди, которые тут работают, молодцы. Такой труд! И вот – этот парень танцевал в вольере. Уехала. После этого он не выходил у меня из головы. Потом как-то приехала, чтобы погулять с ним. И тут решила, что забираю домой, – вспоминает Светлана.

В новом доме питбуль Гоша уже месяц. Гошин Человек говорит, что никакой это не питбуль, это зайка. Ласковый, общительный, когда приходят гости, сразу обращает все внимание на себя и никого не оставляет равнодушным. В приют его забрали с улицы – парень явно был домашним, понимает команды и воспитан. Как-то оказался на улице, стал жить во дворе, первое время дети играли с ним. А потом ктото, видимо, стал бояться его, и в песика начали кидать камнями. Он огрызался, конечно. Это увидели взрослые жители двора и попросили приютить Гошу, помогали с зоогостиницей, кормом. А потом они со Светланой встретили друг друга.

– Ведет себя как котенок. На улице готов играть со всеми прохожими. Но сейчас, конечно, приучаю его не идти ко всем.

Брутальный питбуль любит кататься на машине, играть в футбол и... красиво одеваться. Недавно у него появился новый комбинезон для зимних прогулок. На подходе пуловер, связанный на заказ. А по утрам Гоша целует хозяйку, и после этого идет досыпать. Вот что такое благодарность и преданность!




Герда

Олеся Идрисова и Станислав Малышев планировали взять собаку для охраны. Увидели Герду, приехали познакомиться и влюбились в милого маламута. Собака крупная, в полтора года весит 34 килограмма, но иначе как Гердушка в новой семье ее не называют. Конечно, «на охране» она не сидит, в основном дома. В семье две маленькие дочери, Гердушка с ними прекрасно ладит. Как и с питомцами – еще две собаки и пять кошек.

– Собака буквально запала в душу! Ласковая до невозможности, игривая, красивая! К нам тоже быстро привыкла. Сейчас подросла, набрала в весе. Подружилась с соседской овчаркой. Активно снимаем видео в Tik-Tok. Мы ее очень любим, балуем, иногда даже носим на руках. Очень благодарна волонтерам, что доверили нам это чудо. Ветеринар сказала, что ей года полтора. Но ведет себя как щенок.



Дэби

Из приюта «Надежда плюс kst» действительно сложно уехать без животного. Автор этого материала в прошлом году, перед открытием проекта «Хвостики», побывала там и поняла это. Каждый хвостатый взглядом и лаем пытается завоевать сердце всякого сюда входящего.

Возле теплой будки сидела красивая черная собака. Ноябрь. Мест в вольерах нет: тогда все они были заняты собаками, пострадавшими при пожаре в Аманкарагае. Моя леди элегантно взлетела обниматься. Прижалась и замерла. Дэби – лабрадор. От ее истории до сих пор наворачиваются слезы. Собственные хозяева решили ее усыпить, потому что при разводе никому оказалась не нужна. Двухлетнюю собаку спасли работники клиники: соблюдают правила – без медицинских показаний усыплять животное нельзя. Сообщили волонтерам, те забрали лабрадора в приют.

После нашей первой встречи Дэби не поняла, почему мы уходим не вместе. Я, если честно, тоже. Вскоре приехала и забрала ее домой. Дэби очень активная собака. Но боится кошек и маленьких собак. А еще – своего отражения в зеркале... Каждый день Дэби молча подходит ко мне, дает лапу и приклоняет голову к моей руке. Этому жесту благодарности ее никто не учил. Они понимают все, поверьте. Спасибо всем, кто сохранил жизнь Дэби!
 
Спасибо вам! 

Рубрика и новые семьи для хвостиков были бы невозможны без тех, кто работает в приюте. Это люди большой души. Приют – не основная их работа, это жест доброй воли. По зову сердца заботятся о бездомных, преданных людьми животных. А еще и находят время, чтобы рассказывать нам последние новости.

– Благодаря проекту о наших хвостиках узнало много людей, – говорит Ольга Соловьева, зоозащитница, представитель ОО «Надежда плюс kst». – Не все готовы взять к себе домой, но многие приходят гулять и играть с ними у нас на территории. Благодаря проекту забирали домой и пожилых собак – тех, которые уже и не мечтали провести свою старость со своим человеком. Верим, что и для заботы о животных однажды начнут направлять деньги из бюджета.
Фото предоставлены хозяевами животных
Алина НАВРОЦКАЯ kissalina@mail.ru 
Просмотров: 3466
Нравится: +5
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран