Все решило начало второго таймаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Все решило начало второго тайма

Все решило начало второго тайма

Крупная победа над «Таразом» вновь подарила надежду, что «Тобол» дошел «до Волги» и теперь будет двигаться только на Запад – к зоне еврокубков в следующем сезоне.

Впрочем, такие надежды уже возникали по ходу сезона и заканчивались разочарованием. Посмотрим, что будет в этот раз. Как бы ни было, «Тобол» победил в очень важной игре – сегодня своим мнением о ней делится комментатор матчей на ФФК ТВ Виталий Лисицких:

– Все решилось в начале второго тайма. Если бы мы не забили второй гол, могли поплыть как с «Атырау». Очень хорошо вышел на замену Сулей. В штрафной два раза сыграл спокойно и рассудительно, как ветеран. Я вспомню, как он откатил мяч под удар Нурболу. Однако, капитан с 10 метров пробил выше – все-таки правой ногой он играет не так хорошо, как левой.

Эксперимент с Асланом Рафкат в центре мне не понравился. Он проиграл всё, что можно, Щеткину. Во втором тайме Петухов ему «навтыкал» (подверг критике) так, что слышно было на весь стадион. Но...как говорится, смотрите на табло. Сыграли на ноль – значит, Минасян прав. Хотя, если бы не Саша (Петухов), счет мог быть как в матче с «Атырау».

Понравилось, как играли впереди. Немного удачи, и могли забить ещё в первом тайме три!

Играли без правого полузащитника. Йеслинек впереди. Нурбол и Шимкович – два инсайда. Постоянно менялись местами все трое, чем запутывали оборону гостей. Справа очень неплохо сыграл Кушнир. Волков по-прежнему – тень того Волкова, которого мы знаем.

Шливич пока играет процентов на 60 от того, как может... Видимо, ещё не набрал форму.

Чудом Алешин не влепил ему горчичник, когда он поддался на провокацию Яровенко-младшего и чуть не боднул того головой. Следующий матч пришлось бы пропускать из-за перебора карточек.

Лучшие игроки матча по версии Лисицких

1. Петухов

2. Жумаскалиев

3. Кушнир.

Футбольная редакция «КН» отмечает слух, который возник перед игрой. Согласно ему, в случае поражения «Тобола» Вардан Минасян должен был уйти в отставку с поста главного тренера команды. Поражения не случилось, и мы не знаем, правдив был этот слух или нет. После игры Минасян про это, конечно, не обмолвился. «Нервозно начали игру, – сообщил он журналистам, – от того, что результат давит. Но гол Нурбола дал психологическую уверенность. Мы контролировали игру и по моментам, и по другим компонентам. Я считаю, что это заслуженная победа».

Нурбол забил, как в старые добрые времена, с 25-30 метров с левой ноги. Вратарь (позже отбивший пенальти в исполнении Волкова) против этого дальнего удара был бессилен. Кстати, это был 150-й мяч (в чемпионате) для капитана.