Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Узоры из манной каши и клей для дружной компанииКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Узоры из манной каши и клей для дружной компании

Узоры из манной каши и клей для дружной компании

На самом деле для дружной компании клей не нужен. Нужны степлер, бумага и ножницы-карандаш-линейка (об этом чуть позже). И хорошее настроение! Клей – это просто метафора. Обещаем, в тексте она будет только одна. Остальное все по делу: как украсить дом/офис оригинально и без особых усилий.

Концепция

Сегодня Интернет пестрит разными советами а-ля «как оригинально украсить дом». Мы решили проверить – действительно ли так просто все, как обещают. И выбрать подходящие каждой варианты. Мы – это Маша и Даша. Этот союз эффективен потому, что у нас разные уровни силы. То есть по-разному руки произрастают из плеч. У Даши с руками получше – человек она творческий и, не будучи профессиональным хэндмейдером, вполне себе на «ты» с ножницами, бумагой, клеем и даже фетром. Шьет милых зверушек (Ой, да тут же вообще ничего такого! – Д. (она скромная).

У Маши даже с ножницами и бумагой не всегда складывается. Но мы подумали, что так даже интереснее будет: пусть Маша компенсирует безрукость работой извилин. Перелопатит все и найдет вариант, с которым справиться под силу даже младенцу (И ведь нашла же! – М. (она не такая скромная, как Д.).

Перелопачивать пришлось прилично. В этом году особенно много всяких вариантов, о которых мы на сайте «КН» рассказали подробнее и даже определили уровни сложности по десятибалльной шкале (каждая по своей!). А вам приготовили самые милые и незатейливые варианты украшения окружающего пространства (опять же, что для Даши просто, для Маши – уровень 8. Или даже 9. Помните об этом!).

Даша: узоры из манной каши

Ну на самом деле из манной крупы. Кашу варить не надо. И вообще, на баночку такого объёма я потратила примерно 10-15 минут. Справиться с заданием сможет даже ребёнок (хм! – М. (скептически)), главное, внимательно относиться к ещё не просохшим деталям узора и аккуратно наносить клеевой слой.

Потребуется не много: сама банка, манка и клей. В мастер-классах пишут, что необходимо использовать ПВА – у меня был прозрачный полимерный. Большой разницы, думаю, нет, но для удобства лучше выбрать упаковку с дозатором. Банка должна быть чистой, без разводов и остатков этикетки. Последние, кстати, достаточно легко убрать под горячей водой металлической мочалкой для чистки сковородок. Наносить узор удобнее, держа банку горизонтально, чтобы клей не расплывался. Толстый слой будет выглядеть более объёмно, но просыхает медленнее. Когда вы нарисовали несколько элементов, обильно посыпьте сверху манкой. Лишние крупинки опадут, если повернуть сторону банки вертикально. После того как необходимый узор нанесён, дайте баночке высохнуть и только тогда протрите салфеткой пространство между элементами узора. Такую баночку можно использовать как подсвечник или ёмкость для хранения украшений.

Я за пару часов сделала несколько таких баночек. Вошла во вкус!

Маша: цепь из «like»

Цепь из сердечек. Всего дел-то: взять разноцветные листы бумаги формата А4 (ну можно и обычную цветную, только там с белой стороной придется маяться, как правильно уложить. Ну... это я маялась, вы, может, и не будете). Нарезать по вертикали одинаковые полоски толщиной 2 см (это даже я могу), сложить две полоски вместе, закрепить один край степлером. Вывернуть, чтобы получилось сердце. Сложить края и к ним сразу же присоединить еще две полоски, можно уже другого цвета... За 15 минут у меня был готов примерно метр такой цепочки. Можно делать её сообща – в офисе, например. Или на планерке. Очень даже эффективное средство для объединения коллектива общей цепью. То есть целью. Ну, в общем, попробуйте! Вам должно понравиться! Нам понравилось.

Самое главное

Новогоднее настроение конечно же. Потому что без него не получится ни сложный подсвечник из банки, ни снеговик из носка, ни милые вязаные шапочки в качестве елочных украшений, ни новогодние открытки, которые тоже легко и просто сделать своими рукам. На сайте мы подготовили для вас несколько ссылок на ресурсы, предлагающие милые штуки для новогоднего настроения. Заходите и читайте!

Мария ШИЛО, Дарья МАТВИЕНКО
Фото Константина ВИШНИЧЕНКО

Просмотров: 3513
Нравится: +1
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Носилки медицинские для транспортировки людей, костыли, сдам напрокат или продам. Тел. 8-777-302-91-93. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран