Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Кристина + Максим =Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Кристина + Максим =

Кристина + Максим =

Об актёре областного Русского драмтеатра Максиме СЛЕПЧЕНКОВЕ мы писали ровно два года назад. За это время в его жизни произошло многое. Парень, можно сказать, заново родился. Когда встал вопрос жизни и смерти, мама отдала ему свою почку. Жена и дочка подбадривали, давали силы. В первый день весны мы говорим с ним и его женой не о работе. Только о личном. О любви, о семье, о мамах. Максим и Кристина по отдельности отвечали на похожие вопросы. В ответах - формула любви.

Она

- Как вы познакомились?

- Папа Максима и моя мама одноклассники. Родители давно дружили, а мы даже не были знакомы. Костанай нас свел. Мне всегда казалось, что все эти рассказы про любовь с первого взгляда и стрелу Амура - выдумки. Но со мной случилось именно так. Максим для меня прежде всего друг. Могу ему рассказать всё. А он меня понимает с полувзгляда.

- Поступок, который вас растрогал?

- Самый первый подарок. На дворе зима, а я по девичьей глупости ходила без шапки. Прическу берегла. Капюшон накинула и побежала. Кажется, это был Новый год. Максим подарил мне шапку и шарф. Уже сейчас, хорошо его зная, я предполагаю, что он, наверное, обегал весь город в поисках. Он очень щепетилен в том, что касается одежды и сочетания цветов. Ему важно, чтобы вещь меня красила… Набор был бирюзового цвета. Подчеркивал голубые глаза. Я тогда подумала, что да, это человек, который не будет дарить подарки, чтобы впечатлить. Ему важнее, чтобы я не болела.

- Брак меняет отношения?

- Мы поженились, когда у нас уже была Каринка. Разве что трепет какой-то появился поначалу: «Ты – мой муж, а я - жена, прикинь, да?»

- А ребенок меняет?

- Да. Когда есть третий человек, о котором двое заботятся вместе – это постоянное развитие. Дочка – наш друг. Не скажу, что растить детей легко, но они меняют человека.

- Часто конфликтуете?

- Мы люди эмоциональные, вспыльчивые. Максиму легче уйти в себя, а мне - проговорить всё. Пока я для себя картинку в голове не сложу, то не успокоюсь. Он пытается идти мне навстречу и пытается говорить. Ссоримся недолго. Молчим какое­-то время, а потом мне становится смешно. Я улыбаюсь, и он понимает, что всё нормально.

- В чем вы готовы уступить?

- Про таких женщин, как я, говорят «командирша». Мне необходимо держать все под контролем. Когда мы начали встречаться с Максимом, я пыталась менять свой характер. Стараюсь себя сдерживать. Максим это понимает, иногда позволяет мне командовать. Хотя последнее слово всегда за ним. Но мы всегда стараемся договориться.

- Ревность вам знакома?

- Недавно мы это обсуждали… Не знаю, мы настолько уверены друг в друге, что ревности в нашей семье нет места. Я иногда думаю: мы не делаем друг другу никаких сюрпризов, чтобы все соц­сети видели. Наверное, потому, что нам комфортнее от того, что наша любовь тихая. Мы взглядом говорим, что любим. Не словами. Ревность – это неуверенность в порядочности человека. Она оскорбительна. Максим очень порядочен. А я очень верный человек.

- Измену можно простить?

- Не сталкивалась с этим, зависит от ситуации.

- Предполагаете, что когда-нибудь расстанетесь?

- Зачем об этом думать?..

- А если вдруг развод, с кем останутся домашние питомцы?

- Наш лысый кот Зевс страшно любит Максима. Слышит его шаги в подъезде и встречает. Мы такую вероятность не обсуждали, но, наверное, с ним.

- Во время болезни Максима боялись его потерять?

- Да. Он, я думаю, тоже переживал, но виду не показывал. Самое ужасное – чувство бессилия. Когда не знаешь, как помочь. Теперь всю жизнь надо принимать медикаменты. Но это меньшее из зол.

- У вас есть отпуск мечты?

- На море. Там, где тепло.

- Если бы вы не встретили Максима?..

- Всегда знала, что встречу своего человека. Его нужно ждать, но не нужно представлять, каким он будет. Как девочки у нас любят: «Мне нравятся темненькие и высокие». Максим не соответствует моему идеалу, нарисованному в подростковом возрасте, но он мой человек. Выбирать надо не головой, а сердцем. Если тебе противно, как человек ест, или ты собираешь разбросанные носки без здоровой доли юмора, то лучше себя не заставлять.

- Любовь изменила вас?

- В школе я была самой высокой. Худой и нескладной. Куча комплексов. Максим дал мне ощущение, что я красивая. Дал мне веру в себя и свои силы, в конце концов, он стал моим учителем. Кто знал, что я в 35 лет решу стать актрисой?! Он меня готовил к поступлению. Строго и без поблажек. Мне нравится, какая я сейчас.

Любовь  и чувство юмора – лучший цемент для семьи.

Он

- Как вы познакомились?

- Без премудростей и завоеваний. Наши родители давно дружат.

- Поступок, который вас растрогал?

- Чувствую себя циником, но не могу вспомнить что-то конкретное. Трогает многое.

- А с вашей стороны?

- Наверное, признание в любви на 14 февраля. Мы такими словами не разбрасываемся, так что это был важный момент. «Люблю» - ответственное слово. Это дружба, забота, доверие, участие. Точно не одна только страсть.

- То есть выбирать человека нужно, когда гормоны успокоились?

- Сердцем. Страсть при любви другая. Она не сносит голову, а приводит ее в порядок.

- Измену можно простить? Вдруг страсть нахлынула… Без любви.

- Смотря какие мотивы у измены. Думаю, всё прощаемо, когда есть раскаяние. Но это не догма.

- Ревнуете жену?

- Разве что в шутку. Искренней ревности не испытываю никогда. Ревность разрушительна.

- Обсуждали, что когда-нибудь можете расстаться?

- Опять-таки в шутку. Когда я говорю: «Вот поедешь на сессию, встретишь в Екатеринбурге какого-нибудь режиссера, уйдешь от меня». Мы никогда друг другу ничего не обещали, не клялись. Думаю, это правильный путь. Не разбрасываться громкими словами, а просто жить и радоваться.

- Когда готовились к операции, боялись не вернуться к семье?

- Нет, всегда верил, что всё будет хорошо. Даже если бы почка не прижилась, меня ждал бы диализ. Но все, к счастью, обошлось. Большое спасибо моей маме, которая была моим донором и спасла меня.

- Как воспитываете дочку?

- Чтобы она делала выбор самостоятельно. Даже если он нам будет не по нраву. Нам не так важно, чтобы она была похожа на нас. Пусть будет собой. И она ищет себя - очень увлекается чтением, пишет рассказы. У нее феноменальная память. Может книжку пересказать от корки до корки. Раньше мы удивлялись. Теперь устаем (смеется). Слушать непросто.

- Из-за чего конфликтуете?

- Из-за небрежности. Но это мелкие ссоры. Они даже нужны, чтобы жизнь не была слишком спокойной. Я уступаю. Любимым уступать не сложно.

- Отпуск мечты – это…

- Хотим жить там, где много лета и море недалеко. Мы – летние. Зимой склонны к депрессии. Точнее, я.

- Как справляетесь с ней?

- Кристина помогает. Если я приуныл, у нее откуда-то появляются силы. И наоборот. Чуть загрустит она, я сразу взбадриваюсь. Так и подпеваем друг другу. Точнее, поем вместе.

- У вас есть своя дата?

- Что-то отмечаем пятого числа. День свадьбы. Своих песен и фильмов у нас нет.

- Вас изменила любовь?

- Появились осознанность и рост. Но не прекращается постоянный поиск. Только теперь мы ищем вместе.

Дилара АРОНОВА
Фото Константина ВИШНИЧЕНКО и из семейного архива героев

Просмотров: 4893
Нравится: +15
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран