Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Не та, что раньшеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Не та, что раньше

Не та, что раньше

 

Это мы о работе «Казпочты». Обязательно прочтите первое предложение с позитивной точки зрения. Мы просто пришли получить посылку и сами не поняли, как оплатили коммуналку, внесли пенсионные взносы и даже поспали на диване. Как так?!


Экономим время

Чуть больше года назад в Костанае, в здании ТРЦ «Kostanay Plaza», открылся цифровой офис АО «Казпочта». Он избавляет людей от стереотипа, что почта – это долго. Теперь всё быстро и интересно. В первую очередь благодаря супермаркету посылок.

Механизм вы наверняка знаете, но мы попросили консультанта Мадину Иртаеву напомнить еще раз.

– Супермаркет очень удобен и для клиентов, и для нас. Мы получаем посылку, размещаем ее в ячейке. Затем клиенту на телефон приходит смс-оповещение. Он смотрит, в каком ряду и в какой ячейке лежит посылка. Помощь оператора не требуется. Клиент забирает посылку, подходит к нам. Мы проверяем, свою ли он забрал, и всё! А ведь раньше нам приходилось работать совсем по-другому. Распределяли посылки по улицам. Где-то жили 50 человек, где-то двое. Приходил человек, мы шли в склад, искали... Отсюда очереди. Теперь работаем в 2,5-3 раза быстрее, – говорит Мадина.

Конечно, пока что не у всех жителей области есть описанная выше возможность. В регионе открыто 12 супермаркетов посылок. Повезло же тем, кто пользуется услугами цифрового офиса по принципу территориальности. Алмат Бермагамбетов как раз проживает недалеко. Для его дочери Айланы поход на почту – целое приключение. В этот раз семья получила посылку из Китая. Дома папу и дочь ждет самое увлекательное – распаковка.

Без предвзятости

Что именно нравится клиентам в супермаркетах? Скорость и возможность все делать самому. Мечта интроверта! Валерия Щербинина сейчас постоянный клиент «Казпочты». Она спокойно заходит в офис, выбирает тару для посылки, заполняет графы и в конце отдает коробку оператору. Всё за 10 минут.

– Честно говоря, раньше я не ходила на «Казпочту». У меня было предвзятое отношение, что на почте все очень долго, очереди, не люблю их. Сейчас я работаю продавцом корейской косметики в торговом центре, где расположен офис почты. Благодаря этому мы успешно осуществляем онлайн-продажи. Я постоянно сюда прихожу. Вижу, что никаких очередей нет, очень удобно работать, – говорит Валерия.

Галина Баженова тоже открыла для себя цифровой офис недавно. Семья переехала на новое место. Баженова работает учителем, но совмещает основную деятельность с продажей известного косметического бренда. Женщина забрала сразу две немаленькие коробки. Нести их неудобно. Благо, в офисе есть мягкая зона. Спокойно сел, вытащил содержимое коробок, раскидал по пакетам.

Многие предпочитают сразу распаковать посылку. Кому-то не терпится примерить чехол на телефон. А кому-то и одежду. Да, в офисе есть две примерочные. Получил рубашку – примерил. Не понравилось – возврат.

– Еще один плюс – график работы. Обычно все отделения закрываются в 18.00. Но удобнее забирать посылку после работы. Сюда можно прийти до восьми вечера и не опоздать, – довольна Баженова.

Виртуально

Супермаркет – это здорово, но еще интереснее в цифровой части офиса. Здесь нас консультирует Любовь Соболева. Стоп, не только она. Если Любовь занята, всегда можно обратиться к виртуальному помощнику Сауле. Кто-то еще не верит, что роботы заменяют людей?

Когда людей в офисе много, а Любовь и Сауле заняты, можно воспользоваться услугами гибридного банкомата. Это чудо-машина, которую вы вряд ли где еще встретите. С ее помощью можно сделать всё или почти всё.

– Можно заказать видеозвонок. Поднимаем трубку, звоним консультанту, задаем вопрос. Наши видеоконсультанты доступны 24/7.

С помощью банкомата можно просто поработать на нашем сайте post.kz. То же самое, если бы вы сидели дома и пользовались сайтом через компьютер. Услуги касаются не только работы «Казпочты». Да, есть вызов курьера на дом, проверка местонахождения посылки, но есть еще и оплата коммунальных услуг, пополнение баланса, совершение переводов...

– Все это можно сделать и дома...

– Но поколению постарше сразу не разобраться в системе самостоятельно. Поэтому, когда они приходят к нам, мы на базе банкомата показываем, как с помощью нашего сайта можно получать услуги не выходя из дома. Пару раз показали, а потом люди дома сами совершают все операции, – показывает нам работу автомата Любовь.

Здесь же находятся обычный банкомат «Казпочты» и терминал. С его помощью тоже можно вычеркнуть немало важных дел из списка. Например, оплатить штрафы, услуги ПКСК, внести добровольные пенсионные взносы. Последнюю услугу, кстати, ни один банк больше не оказывает.

Карты

По ходу работы мы чуть не оформили карты «Казпочты». Предложили на выбор две – совместную карту АО и Aliexpress и e-commerce. Их привлекательность в том, что после покупок на карту падает кэшбек в 1,5%. Многие банки предлагают подобный вариант, но только в форме бонусов и виртуальных денег. В данном случае деньги можно снимать наличными...

Так, пора остановиться. Я же просто пришел получить посылку.

 

Самат КАРИМОВ samat_karimov1991@mail.ru 39 23 00
Фото  Константина ВИШНИЧЕНКО 
Просмотров: 2412
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран