Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
В этом году День учителя – особенныйКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В этом году День учителя – особенный

В этом году День учителя – особенный

 

Многие ученики не видели педагогов уже полгода. Максимум – на экране компьютеров и телефонов. Поэтому мы решили опубликовать поздравительные открытки. Кинули клич, просеяли почту и публикуем самые интересные истории-поздравления!


Сто десять процентов

Ксения Маликова:

– В моей жизни было много хороших учителей. Но первым человеком, который в меня поверил, была завуч по воспитательной работе костанайской СШ № 115 Елена Александровна ПЕТРЕНКО. Я пришла в эту школу, будучи ученицей второго класса, из гимназии, где мне говорили, что я отстаю, не успеваю абсолютно по всем предметам и меня нужно отдать в «трудный класс».

В новой школе меня сразу же начали задействовать в мероприятиях. Первым стал конкурс чтецов. Мало кто верил, что я смогу выучить большое стихотворение и рассказать его. Елена Александровна сказала, что я справлюсь, и, да, справилась. Благодаря ее вере в меня я стала участвовать в самых разных конкурсах, в том числе сочинений, научных работ. Была ведущей школьных праздников и даже возглавила совет старшеклассников.

У Елены Александровны есть черта – она не может позволить человеку закопать в себе способности. И она умеет находить слова, чтобы убедить тебя в том, что все получится. Я хотела стать врачом или полицейским, но педагог, как и мои родители, предложила обратить внимание на журналистику.

Сейчас Елена Александровна возглавляет Центр психологической поддержки и дополнительного образования, а я работаю в нем пресс-сектератарем. Этот педагог настолько умеет разглядеть талант в детях и помочь им его развить, что, я думаю, для центра нет более идеального руководителя. Любую задачу мы должны выполнить на 110% и это помогает нам расти.

5 октября мой Учитель, наставник и руководитель отмечает не только профессиональный праздник, но и день рождения. Я искренне хочу поздравить Елену Александровну и сказать спасибо за наставничество длиною в жизнь!

Школа жизни

Ерлан Дауренбеков:

– Поздравляю с профессиональным праздником коллектив КГУ «Фрунзенская средняя школа» Денисовского района. Выражаю огромную благодарность за вашу доброту, терпение, заботу и бесконечное понимание. Желаю вам крепкого здоровья, больше радости в жизни, личного благополучия, достойной зарплаты и благодарных любящих учеников.

Эта школа особенная. Потому что в ней работает главный учитель в моей жизни – моя мама Карлыгаш Рымбековна ДАУРЕНБЕКОВА. Она всегда с удовольствием ходит на работу, с уважением и пониманием относится к коллегам и ученикам, помогает словом и делом.

В детстве я иногда ревновал, когда мама проводила много времени с другими учениками. Но с возрастом понял, что смысл жизни учителя – быть нужным. А мама не просто педагог, она учитель, к которому всегда можно обратиться и за советом. Я знаю, что она обязательно поможет и всегда найдет время и для учеников, и для детей, и для внуков. Это несмотря на то, что непросто уделять внимание своим близким, когда ты вкладываешь столько сил в любимое дело. Но Карлыгаш Рымбековна умеет!

Мама, с праздником! Поздравляю с гордым званием – Учитель! Хочу пожелать крепкого здоровья, творческих успехов, покорения новых высот и благодарных учеников.

Чувство команды

Надежда Козак, Виктория Нечитайло, Сергей Колодько, Юлия Вишневская, Гульнара Умбетова:

– Наш самый лучший учитель – информатик Андрей Александрович ИВАЩЕНКО. Его хорошо знают в области, он готовит олимпиадников. И он великолепный учитель. Но мы ценим нашего Андрея Александровича не только за его знания. Это человек, который нас объединил, сдружил.

Он начал преподавать в ТЭШЛ, когда ему было всего 19 лет, он еще сам учился в институте и организовал кружок по изучению информатики. Мы ходили в него до самого выпуска из школы. Разные ученики из разных классов – мы так сдружились, что до сих пор называем себя кружковцами и тесно общаемся. Это все благодаря Андрею Александровичу.

Он умел создать удивительную атмосферу обучения и дружбы, которая сделала нас командой. А еще ездил с нами в летний лагерь как вожатый, ходил в кино, рассказывал много интересного. И подкармливал – на перемене можно было забежать к нашему руководителю кружка за булочкой, он их специально для нас покупал. Некоторые из кружковцев продолжили заниматься программированием. Не все. Но все сохранили это прекрасное чувство команды. Спасибо вам, Андрей Александрович! Мы вас очень любим и желаем, чтобы вам было в жизни так же тепло, интересно и весело, как было нам рядом с вами!

Мастер своего дела

Анна:

– Я хочу рассказать об учителе физической культуры и начальной военной подготовки Целинной средней школы Карасуского района. Игорь Владимирович КУЗЬМИЧ пришёл в нашу школу сразу после того, как закончил институт. Он был не только учителем, но и спорт­сменом – на четвертом курсе выполнил норматив и получил звание мастера спорта по пауэрлифтингу. Он познакомил нас с этим видом спорта – до его прихода мы о нем даже не знали.

На счету Игоря Владимировича пять кубков областного турнира по пауэрлифтингу, несчетное количество призовых мест учащихся – и юношей, и девушек. Он воспитал кандидата в мастера спорта Артема Воробьева. И сам до сих пор принимает участие в соревнованиях по пауэрлифтингу, в жиме лежа и гиревом спорте.

Хочу рассказать небольшую историю. Однажды Игорю Владимировичу пришлось проводить открытый урок, о котором ему сообщили внезапно. В классе четыре человека, один без формы, двое освобождённых. Как проводить урок с одним учеником? Но учитель быстро сориентировался. Он задействовал в работе освобожденных: один ученик в форме занимался, а они следили за командами, участвовали в теоретической части, отвечали на вопросы и решали проблемные ситуации. Урок прошел на ура!

Уважаемый, дорогой Игорь Владимирович! Я от всей души хочу поздравить Вас с Днём учителя! Пожелать Вам крепкого здоровья, терпения, способных учеников, благополучия и успехов во всём!

 Мария ШИЛО и Дилара АРОНОВА

Просмотров: 10114
Нравится: +3
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран