40% от бюджета Костанайской области 2015 года придется на социальную сферу

В бюджете области на 2015 год расходы на социальную сферу составят 56 миллиардов тенге. Это составляет 40% от общих затрат.

Несмотря на сложности при его формировании, на будущий год бюджет развития области составит 34 млрд тенге, которые будут направлены на улучшение транспортной, жилищно-коммунальной инфраструктуры, строительство и реконструкцию социальных объектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта, развитие сельских территорий.

Сохранены объемы финансирования социальных программ, обязательств перед населением.

Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев неоднократно обращал внимание казахстанцев на осложнение экономической ситуации в мире и в Казахстане. При этом акцент сделан на сохранении стабильной социально-экономической ситуации в стране, обеспечении социальных обязательств государства.

Наша область имеет видение и перспективы для реализации этих задач. Будут приняты необходимые меры для сохранения социальных, экономических показателей региона.

по материалам пресс-службы акима Костанайской области

 

Оставьте комментарий