Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 
«Автобус мечты»: Так назвала автобус 22 маршрута жительница Костаная. Доехать на нем до места назначения ей так и не удалосьКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Автобус мечты»: Так назвала автобус 22 маршрута жительница Костаная. Доехать на нем до места назначения ей та

«Автобус мечты»: Так назвала автобус 22 маршрута жительница Костаная. Доехать на нем до места назначения ей так и не удалось

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Коммунальная сфера

    В субботу, 22 февраля, Наталья Волкова вышла на остановку по улице Л. Беды, рядом с городским налоговым управлением, ехать ей надо было в сторону Центрального рынка. Простояв на остановке больше 40 минут, замерзнув, женщина в итоге вызвала такси.

Но каково же было ее негодование, когда ситуация с точностью повторилась и спустя несколько дней, 27 февраля. Это был уже рабочий день.

- Я пришла на остановку примерно в 13.20, простояла до 14.15, больше сил не было, - говорит Наталья. - Пришлось снова вызвать такси. Ну что же это такое?! Я нечасто пользуюсь этим маршрутом. Но им же пользуются другие пассажиры. Мне даже страшно подумать, как они, бедные, добираются. Я посмотрела на график движения. Написано: интервал 5-8 минут, и рядом кто-то  дописал  единичку. Получилось 18 и более… Как говорится, это и есть народная правда. На предприятии могут сказать, что к этому маршруту у народа нет интереса, но откуда ему появиться? Правильнее сказать: у маршрута нет постоянства. А этот показатель - залог успеха в любом бизнесе.

За комментарием мы обратились на предприятие, которое обслуживает этот маршрут - «КостанайАвтоТранс». Заместитель директора предприятия Сагадат Ниязбаев попросил сначала время, чтобы проверить, насколько достоверны приведенные факты. Да, женщина сказала правду. В чем дело?

- 22 февраля действительно был такой факт - сломались сразу два автобуса. В выходные дни интервал от 10 до 15 мин, а тут образовался разрыв в более чем 40 минут. Мы приняли меры и выпустили резервные автобусы. График движения был восстановлен.

Как бы это ни показалось странным, но и 27 февраля, в то время, когда Наталья стояла на остановке, произошла идентичная ситуация. «Сломались два автобуса, которые ехали друг за другом по маршруту. На место выехали диспетчер и инженер по эксплуатации, хотели на месте отремонтировать машины, но, к сожалению, ничего не получилось. Поломанные автобусы пришлось отбуксировать на базу и вывести вместо них резервные. На что потребовалось определенное время. От имени предприятия и от себя лично приношу извинения женщине. Автобусы — это железо, а оно имеет свойство ломаться. Постараемся, чтобы больше таких инцидентов не было», - заключил Ниязбаев.

 

Инна Педан

Просмотров: 13811
Комментариев: 34
Нравится: +51
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
07.03.2020 в 11:18:41
Каждый день такая история! 22 вообще не дождешься!
07.03.2020 в 12:15:17
Это каждый день повторяется! 22 никто уже не ждёт.все пересаживаются на другие маршруты.водителям говоришь, они говорят звоните начальству.на протяжении года это одно и то же!
Турлубек
07.03.2020 в 12:44:45
С 21номером мне также написали,один сломался,на другом водитель заболел,придумывают как дети,аж смешно
07.03.2020 в 13:45:44
Это наверное единичный случай я живу в Петропавловске езжу в Кустанай к детям уже 10 лет всегда восхищалась и ставила в пример транспорт городской Кустанайцев всегда чисто тепло вежливые водители приятно посмотреть никаких конвекторов вечно толпящихся под ногами когда и так много народу ногу поставить некуда
Надя
07.03.2020 в 13:59:14
Мы так смеялись когда читали,врут как дышат))) 22 каждый день так ходит,его не дождешься!
Гульбану
07.03.2020 в 14:17:01
Мне на 22 с 8 мкр быстрее добираться до дому.Но из-за долгого интервала движения,я езжу на 25.Стоишь по 30-40 минут и ждешь 22.А после 21.00 вообще не реально на нем уехать.
Аляфия
07.03.2020 в 15:14:27
Мы живём в районе шин завода раньше пользовались этим маршрутом то есть 22 это ужа на остановке стоишь по пол часа и больше в выходные дни в обще не дождёшься Хорошо сейчас пустили 12 маршрут вот стали туда ходить
Людмила
07.03.2020 в 15:30:02
Так и есть. Люди перестали ждать этот автобус. Всегда его не дождаться.... Так они и потеряли народ . Люди идут на другие маршруты, зная, что он не приедет во время
07.03.2020 в 17:27:12
Автобус призрак №22. Мы так его давно прозвали.
07.03.2020 в 18:55:00
22 маршрут это действительно маршрут мечты, его надо ждать оооооочень дорого! Бывало опаздывала на работу из-за него и то что у него якобы интервал 10 минут это абсолютный миф!! Приходится выбирать другие маршруты, пусть с пересадкой
Светлана
07.03.2020 в 18:58:57
Я три года ездила на работу на этом маршруте.у них очень часто бывают большие интервалы что утром , что вечером.то на работу оказывала.то домой добиралась целый час вместо 20 мин
Наталья
08.03.2020 в 00:00:07
Какое враньё, представителя обслуживающей организации. Маршрут 22 обслуживается, практически постоянно, в таком режиме. Утром ещё, более менее нормально, а в остальное время все кто пользуется услугами этого маршрута
Алия
08.03.2020 в 00:16:59
Плохо ходит.лучше бы отменили этот маршрут.
08.03.2020 в 01:42:25
Это неправда, что единичный случай, сломались два автобуса, я продала 22автобус 27 января почти 45минут,а затем подошли одномоментно сразу два и один стоял на остановке почти десять минут,вообще надо навести порядок на этом маршруте
Зоя
08.03.2020 в 02:08:26
Женщина права, я с ребёнком постоянно этот 22 автобус часто ждём по35-40 минут, и после проверки ничего не изменилось, автобус также ждём по 40 минут.
Зоя
08.03.2020 в 02:15:24
До нашего микрорайона только 22 автобус едет, поэтому и ждешь, а вообще этот безпорядок с сентября. Я у водителя автобуса спрашивала, почему такой большой интервал, он ответил, говорите администрации, я тут причём.
Игорь
08.03.2020 в 09:06:04
Сегодня 08.03.20. Остановка уч.комбинат маршрут номер 22 прождали час пятнадцать минут. И всё время они оправдываются что уних всё хорошо. Неужели проконтралировать некому. Уберите его совсем люди будут знать что этого маршрута нет.
08.03.2020 в 11:58:47
Да,со мной тоже такое случаеться.Что то они у вас часто ломаються
Nataly
08.03.2020 в 12:35:35
Это наглая ложь со стороны дирекции: ежедневно маршрут 22 интервал движения минимум 25 минут, обычно 40. Этот маршрут лучше вообще убрать, чтобы не разочаровывать пассажиров.
Maria
08.03.2020 в 14:22:27
Маршрут 22 действительно ходит отвратительно всегда, не только 22 и 27 февраля, стыдно называть это странным, потому что это не странно, это системно, кому врать, школьникам которые мерзнут на остановке, потом не дождавшись садятся на 27 автобус, а потом в непогоду по темноте зимой добираются с ул. Интернационалистов, до 10 ой школы на Волынова.
08.03.2020 в 18:33:36
Ха ха ха
08.03.2020 в 18:34:22
Откуда у них резерв. Лапша на уши..
Эльвира
08.03.2020 в 18:38:34
Убили маршрут.
09.03.2020 в 09:16:52
У вас написано интервал 5 8 мин она 40 мин тогда значит сломалось 8 а обусов даже на начальство итого врёт по тому что сам в мороз не стоял
Мен
09.03.2020 в 10:16:15
Приходилось ждать по часу и больше. В итоге - уезжать на такси.
Никита
09.03.2020 в 11:03:42
А если автобусы так часто ломаются может стоит с этим что то делать?
Степан
09.03.2020 в 14:53:33
Когда потеплеет чаще будет ходить. Наверное. Ну минут по 25 интервалом. До темноты
гость
09.03.2020 в 20:35:06
Они же писали в СМИ что костанай-автотранс пустят электробусы российские.Ну и где они хочу спросить.
Guest
09.03.2020 в 22:17:57
Я сама прождала больше получаса этот маршрут от налоговой до работы, к сожалению, на другом уехать было невозможно, и это было в ноябре-декабре несколько раз, в разные дни
09.03.2020 в 22:45:45
Сегодня утром, 9 марта , отец с 7.00 утра час простоял на остановке. А 22 автобус так и не приехал.
Наталья
10.03.2020 в 07:45:20
Отвратительный график хождение, ждёшь больше 20-40 минут, почему после проверки ничего не поменялось?
Водитель
10.03.2020 в 11:12:07
Отдайте ип Брунер а. В. И всё нормально будет как раньше. Но просто так не отдадут же, там и накатывать опять. Как собаки на сене ведут себя.
Игорь
11.03.2020 в 17:45:51
Раньше 22 ездил норм 5-7 минут интервал был, теперь на самом деле не дождешься
Аманжол