КНБ изъял вейпы на 500 млн тенге на границе с Костанайской областью

«29 июня т.г. в автомобильном пункте пропуска «Кайрак» Костанайской области Пограничной службой КНБ пресечена попытка незаконного ввоза на территорию страны крупной партии «вейпов», — передает kstnews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

29 июня т.г. в автомобильном пункте пропуска «Кайрак» Костанайской области Пограничной службой КНБ пресечена попытка незаконного ввоза на территорию страны крупной партии «вейпов».

Запрещенный товар в количестве 27 624 штук обнаружен в прицепе грузового автотранспорта среди другого груза.

По предварительным оценкам, стоимость изъятых электронных систем потребления составляет 500 млн тенге.

Материалы по данному факту переданы по подследственности в компетентный орган для принятия процессуального решения.

Напоминаем, что в Казахстане действует запрет на ввоз, производство некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них.

-