Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
​17 процентов рудничан к 14.00 отдали свои голоса за своего кандидата в акимы городаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93​17 процентов рудничан к 14.00 отдали свои голоса за своего кандидата в акимы города

​17 процентов рудничан к 14.00 отдали свои голоса за своего кандидата в акимы города

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Политика

17 процентов рудничан  к 14.00 отдали свои голоса за своего кандидата в акимы города.




  По словам  председателя городской избирательной комиссии Айгуль Абрамовой, это неплохой процент активности горожан.  Как говорится, еще не вечер. В целом рудничане активны на избирательных участках.

... Ещё не было восьми утра, а  под дверями школы-гимназии № 5 несколько десятков человек уже ждали открытия избирательных участков. Это те, кто спешил на работу и хотел до начала своей смены отдать голос.



Владимир Галимзянов председатель участковой избирательной комиссии считает активность рудничан неплохой. Всего к его 147 участку прикреплено более двух тысяч избирателей. За первые два часа  проголосовало свыше ста человек.  И как положено, 18-летним избирателям, впервые  отдававшим свой голос, вручали шоколад.  

   Татьяна Перипечаева всегда ходит на выборы. "Впервые выбираем акима, - говорит она. -Я здесь живу 62 года и мне хочется, чтобы был достойный руководитель. Будем по делам определять".




  - Ну вот , гражданский долг исполнен,- улыбается Марина Меньшова. Она педагог и неравнодушный человек. - Выборы акима считаю важным для города, так как мы знаем, кого выбираем и надеемся, что  выбранный  горожанами  аким многое сделает для города. Радует, что люди могут повлиять на состояние города.  И я надеюсь, что мой голос  сыграет свою роль.  



    Ирина Тыщенко с мужем Валерием и внучкой Викой пришли на избирательный участок. Они никогда не пропускают выборы. А вот малышка здесь впервые. Жмется к бабушке. Но когда ей бабушка дает опустить бюллетень в избирательную урну, она преисполняется   чувством значимости. 
- Когда шли на участок, Вика задавала много вопросов, - говорит Ирина. - Договорились что она посмотрит все сама, а потом я ей все расскажу. Вот сейчас выйдем и расскажу подробно, что делали и зачем.  Надеемся, что наш голос будет иметь значение. Мы видим результаты работы и хотим  человека, который будет своим, родным для города. 




  ...  Во дворе школы пахло шашлыками, в фойе торговали выпечкой, а ученики гимназии    своими силами подготовили концерт.  Причем не провели для галочки и разбежались, а  организовали три подхода. Чтобы многие смогли  получить хорошее настроение и заряд бодрости. Пенсионерка Зоя Сопина опоздала на первый концерт. Но когда узнала, что  уж совсем скоро все начнется заново, обрадовалась и присела на  скамью.  
- Я  давно не надевала это пальто. Нашла его, накрасилась, нарядилась и пошла. Мы советские люди, привыкли голосовать, - улыбается женщина. -  Свой голос отдала. И правильно, что сам  народ выбирает. Так порядка будет больше. Да и аким ради людей будет стараться.

    Председатель участковой  избирательной комиссии  Сергей Пичугин веренице избирателей рад. На его 148 участке   за первые три часа работы участка проголосовало порядка двухсот человек. 



- Мы выбираем руководителя города, который будет решать наши проблемы, - поясняет мужчина. - С которого будем спрашивать.  Но при этом не надо забывать, что не во всем виновата власть. И от нас многое зависит. 

    В школе № 10  свою работу тоже развернули два избирательный участка.  Когда здесь делали ремонт, то руководство школы сразу предусмотрело место  на первом этаже для проведения избирательных компаний.  Даже поставили входную группу, чтобы тем членам избиркома , кто сидит ближе к входу, было теплее. 




 Председатель участковой избирательной комиссии Сапар Масабаев  уже проголосовал.
- Активность хорошая. Никаких инцидентов нет, организация в городе на высшем уровне, - говорит он. -  30 %  избирателей уже  проголосовало.Народ идет от мала до велика. Те, кто пришел первым к семи утра - а такие были - получили на память сувениры. И конечно же сладкие презенты предусмотрели для тех, кто впервые пришел  осуществить свое избирательное право. 

  ... Супруги Ханслу и Алгатай Куклановы родом с юга,  в Рудном живут с января этого года, но уже чувствуют себя частью города. Практически влюбились в чистый городок. Супруги ждут пятого ребенка. Алгатай  работает на комбинате, жена-  в декретном отпуке. 
- Здесь люди хорошие, порядок, нет коррупции и есть работа, - поясняет Алгатай Кукланов. -Я считаю своим долгом проголосовать за будущее  Рудного. 



... Время близилось к обеду. Активность возрастала. Избиратели  разных возрастов осознанно спешли сделать свой выбор. Ведь от их голоса зависит, кто будет во главе города. 
Людмила КРУГЛОВА  vorona_l@mail.ru 39-25-02.
Фото  Сергея МИРОНОВА 
Просмотров: 2416
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран