Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
COVID-19 в Казахстане:  зараженные: 95942,  выздоровели: 68871,  скончались: 1159. Посмотреть... 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 
В социальных сетях набирает популярность пост в поддержку Василия РозиноваКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В социальных сетях набирает популярность пост в поддержку Василия Розинова

В социальных сетях набирает популярность пост в поддержку Василия Розинова

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество

Напомним, что основателя холдинга «Иволга» судят по делу о займе Евразийского банка.



Обвинение просит лишить свободы Розинова сроком на шесть с половиной лет. Предприниматель вину не признает и защита считает, что это дело находится не в уголовной, а в гражданской плоскости.

Имя бизнесмена известно не только в нашей области, но и в стране. Розинова знают, как предпринимателя, который возродил многие села в регионе, поднял сельское хозяйство, значительно усилил и промышленный потенциал Костанайской области. К тому же Василий Розинов известен и как меценат.
Просмотров: 18211
Комментариев: 32
Нравится: +279
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Саулеш Валиева
22.02.2020 в 17:18:01
Я выступаю в поддержку Василия Розинова,так как он честный порядочный человек,31год проработала в подшефной начальной школе 5А,благотворительную помощь получали опекаемые школы ежегодно.Огромная благодарность от опекунов и коллектива нашей школыГлубоко порядочный и отзывчивый человек!
Мужчина
22.02.2020 в 21:32:32
Что вы добьётесь, посадив Розинова? Докажете что в нашей стране игрушечное правосудие?
22.02.2020 в 23:58:44
Василий Самойлович! Узункольский регион Вас очень сильно уважает и поддерживает. Возвращайся Иволга! Ждем.
23.02.2020 в 00:11:48
Розинова В,С знаю с 1984 г- прекрасный специалист и человек, Скольким людям помог- как меценат, Скольким дал работу и уверенность в завтрашнем дне,Возникает вопрос- кому перешёл дорогу? Предложение: тому кто тупее и подлея,Сам не может,другим завидует и гадит,Разваливать мы научились, а вот восстанавливать и создавать новое и нужное для людей так как это делал Василий Самойлович, - единицы,И такого Человека- за решетку? Одумайтесь!!!!!Напоминает 1917 г- всё развалить,разрушить,Забрать у имущих и раздать голытьба, Результат: разруха и голод,Историю нужно помнить,Одумайтесь властьимущие!
Темиржан
23.02.2020 в 00:32:22
Розинова Василий Самойловича знаю со студенческих лет до сегодняшнего дня очень порядочный человек, зря на него вешают судимость, то что сделанно Иволга -Холдингом ни одна кампания не смогла достичь этих показателей! Пусть Бог покорает тех кто это заказал!
Клара
23.02.2020 в 00:44:34
Если таких людей как Розинов В.С. пытаться любыми путями очернить,то у нас коррупционеры у власти выходят на хорошем счету,которые грабят свой народ и Страну.А Розинов В.С. как прекрасный руководитель такого огромного холдинга,он жил для народа и отдавал себя всего для народа.Поднимал наши Костанайские совхозы,люди в этих совхозы начали именно жить и чувствовать себя востребованными.На его предприятии рабочие во время получали заработную плату,если в остальных предприятиях если были задержки.А награды ведь он получал за свои заслуги,кто их вручат ему это считали правильным или у нас вручают лиэто вручить,а когда человека в чем то обвиняют, то старые заслуги не идут в счёт?. Или это кому -то сейчас выгодно его убрать с дороги? Выходит тот прав кто обворовывает своих людей и исчезает за границу,а такие люди как Розинов дающие людям добро,помощь,работу и живущий ради людей,выходит он преступник.По больше бы таких мыслящих и талантливых руководителей, как Розинов,иожет люди бы зажили богаче и культурние.
Закирьян
23.02.2020 в 12:16:36
Это суд по заказу. Срочно оправдать! Таких людей всего с десяток по Костанайской обл.
Гайсенва
23.02.2020 в 15:11:07
Более 20 лет,ВС Розинов оказывает благотворительную помощь культуре области,артистам,строит ДК.покупает аппаратуру,книги.В трудные 90годы только благодаря В .С.сохранились ведущие учиреждения искусства.Таких людей очень мало,их не судить надо, а благодарить. .
Шах
24.02.2020 в 06:01:34
Таким надо памятник при жизни ставить. А наша система хочет его посадить
Елубаева Кульдара
24.02.2020 в 09:44:05
Я в шоке от того, что хотят осудить такого человека. Я с ним не знакома и никогда не работала в их организациях. Благо, что их было много по области- люди работали жили кормили свои семьи учили своих детей. И за это надо сажать! Абсурд! Сажать и конфисковывать у других кто действительно обворовывают страну и будущее наших детей.
Татьяна
24.02.2020 в 10:04:28
Розинов в.с. возвращайся без тебя денисовский. район пропадает
Македонский АН
24.02.2020 в 10:58:40
Данный процесс больше чем процесс, потому что: когда закон перестаёт соответствовать принципу справедливости, то начинают деградировать вначале сам закон, а затем и всё общество. И это тоже закон. Мы строим такое общество? Данный процесс - это критерий того общества которое мы строим и тех морально-нравственных принципов. которые мы обрели после распада Советского государства.
Бекет
24.02.2020 в 11:10:35
В Иволге не работал, самого Розинова не знаю. Но даже мне стороннему обывателю понятно, что все это делается по чьему то заказу, отжимают его бизнес, потому что самим не реально сделать такое, как сделал Розинов... намного легче тупо отжать и захватить его бизнес...
Не важно
24.02.2020 в 11:58:08
Оправдать...Мендыкара с Вами
Валерий Галюк
24.02.2020 в 16:40:59
Я выступаю в поддержку Василий Самойловича, это крепкий хозяйственник который создал мощнейший Агро промышленный Холдинг, создал рабочие места, поднял фактически с колен разрушенные после развала СССР Сельхоз предприятия, таких как Розинов Василий Самойлович надо ставить в пример и беречь, а не судить. Так и напрашивается выражение,, А судьи кто, а чей заказ,,. Я работая уже при Олже Агро главным инженером насмотрелся и убедился в том что завод Агротехмаш с его промышленным потенциалом просто губят (разоряют) не считаясь ни с чем, расстаскивают последнее, работники завода для нынешнего руководства просто никто, отношение к людям как к рабам. Приходил на этот завод дважды по приглашению администрации, спросите почему ушёл,, Съели в том числе и новая команда, был неудобен недавал ВОРОВАТЬ,, меня так воспитали не бери чужого и живи тем что заработал сам. Жалко завод очень много было с моей стороны и зама по производству Шёль А. И. предложений по выпуску новых видов продукции но все отклонили без каких либо объяснений, а сколько классных спецов уволилась, ЖАЛЬ очень жаль. Я думаю что общественность должна сконсолидироватся и выступить в защиту Розинова Василия Самойловича как человека честного и принцыпиального. Я лично даже с ним не знаком, но вижу по отношению к нему и его предприятию какой-то заговор что-ли или огромный интерес. Удачи вам господин Розинов и верьте народ вас поддержит. С уважением к вам Валерий Галюк.
Сергей
24.02.2020 в 17:09:00
Василий Самойлович держитесь, я проработал с Вами полтора года и полтора года с Олжой. Все как небо и земля. Для олжи люди мусор. Желаю Вам вернуть бизнес. И если пригласите с удовольствием пойду к Вам работать.
Илюзя
24.02.2020 в 19:56:07
Держитесь!!!В.С Розинов!!! Мы вас поддерживаем!!
Анна
24.02.2020 в 21:53:03
Василий Самойлович держитесь! Мы с Вами! Желаю Вам поскорей выпутаться с этой паутины и вернуть Иволгу! Без Вас народ и регионы пропадают! Больно смотреть до чего довела Олжа наши регионы! Иволга возвращайся и верни людям уверенность в завтрашнем дне! В.С.Бог всегда с Вами держитесь!
шал
25.02.2020 в 01:26:15
держитесь товарищ розинов в с мы с вами. где же народные депутаты .народом выбранные .рты засунули в одно место. мажилисмены костаная . которые должны защищать наши лучшие кадры.ведь стоимость кредита один элеватор урицки й перекрывает . долг . честно сказать. просто отжимают бизнес настроенный.возьмите лукашенко всю землю сохранил .совхозы. вот где пример.стыдно за такую страну.молодежь уезжайте видя такое отношение к людям
Казбек Сартаевич Нурмагамбетов
25.02.2020 в 08:22:05
Я жил и рос в Кустанае, был свидетелем роста Иволги. Вся работа данной организации была перед нашими глазами. Я знаю всю семью Василия Самойловича, и сегодня, как и все Кустанайцы, поддерживаю его и его бизнес. И подтверждаю что против него возбудили дело, чтобы сломать. Чем смогу, что от меня возможно, помогу. Мы с Вами, Василий Самойлович! Спасибо Вам за честный труд, помощь и пример, как надо работать! Костанайская область не даст вас в обиду!
Абай
25.02.2020 в 10:15:01
Розинов Василий Самойлович не виновен.!!!! Это самый натуральный беспредел со стороны властей. В скором будущем у любого будут отжимать бизнес. Если мы все будем молчать. ПОДДЕРЖИТЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ - РОЗИНОВА В.С.
25.02.2020 в 11:04:38
Вы что делаете отпустите его
Я МЫ РОЗИНОВ НАМ НЕ ВСЕРАВНО
25.02.2020 в 11:36:29
Не верим что будет так все как кто-то задумал свой коварный план! Надеемся что Правда и Справедливость Победит!!! Будем поддерживать вас до Победы! А иначе зачем столько лет были с вами столько работали и верили вам?!
Ергали Бекмуратов
25.02.2020 в 13:16:51
Я думаю, что таких людей по стране с десяток, которые всю жизнь работали на одном производстве, получали государственные награды, поднимали сельское хозяйство с колен. Это наша гордость, наши герои, которых мы не садить должны, а давать еще больше кредитов, чтобы удержать на плаву отечественное производство. Кто такой Евразийский банк? Откуда у них деньги мы догадываемся. Сейчас идет настоящая охота на ведьм. Я лично с ним не знаком, но со стороны как говорится виднее, человек укравший денег, не будет биться до конца, а скорее всего убежит не дождавшись судебного разбирательства. Так что я за Василия Самойловича! Пусть справедливость восторжествует и Всевышний поможет ему!
Татьяна
25.02.2020 в 14:18:27
Мне очень жаль ,что на скамье подсудимых оказался известный аграрник В.С.Розинов.Он внёс огромный вклад в развитие сельского хозяйства Казахстана.Он всем сердцем любил своё дело.Прекрасно понимал проблемы людей работавших в его команде всегда оказывал им помощь.Это человек огромный профессионал и руководитель.Очень жаль что таких людей судят!Ем нужно быть благодарными за то ,что он посвятил свою жизнь развитию и укреплению сельского хозяйства Казахстана.
25.02.2020 в 23:01:27
Я в шоке, что происходит. Где правда, если таких людей судят. Что будет дальше с нашей страной?
Светлана
26.02.2020 в 00:26:14
Голосую в поддержку Розинова Василия Самойловича !!! Огромного профессионала ,человека со знанием дела, замечательного руководителя , !!! ДОЛОЙ ОЛЖА!!! ВЕРНИТЕ ИВОЛГУ ХОЛДИНГ!!! Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ !!! ПОЗОР ПРАВОСУДИЮ , КОТОРОЕ НЕ МОЖЕТ ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА ДОСТОЙНЫХ ГРАЖДАН СВОЕГО ГОСУДАРСТВА !!!
Руслан ТОО ОЗЁРНОЕ
26.02.2020 в 18:30:21
Василий Самойлович, с вами Бог и народ!
27.02.2020 в 02:20:17
Очень жаль что в своё время Иволга не пришла в Житикару, наверное не было бы сейчас брошенных Волгоградских, Миктыкулей, пустых и одиноких Хазретов, а так же разграбленного Элеватора и Нефтехранилища.
Андрей
27.02.2020 в 07:54:55
Да действительно народ не обманешь, присоединяюсь ко всем коментариям и выступаю в поддержку Розинова Василий Самойловича, таких бы побольше руководителей глядишь народ бы стал жить лучше. Что не скажешь о доверительных управленцах в лице ОЛЖА АГРО которые все развалили и привели к плачевному состоянию, интересно куда же смотрят государственные мужи. В комментариях прошла интересная информация про завод АГРОТЕХМАШ, так вот первая ласточка пошла, на заводе с проверкой уже представители госоргана по промышленной безопасности. Так до чего руководство ОЛЖИ додумалось, завалили снегом все входы в цеха где есть моменты нарушения со стороны законодательства, а сами заходят через аварийные выхода, цех 1го участка где хранят много удобрений ворота таже завалили трактора 3 дня работали, а людей чтобы не говороли много в отпуска выгнали без содержания, сказали пройдет проверка вызовим. Кроме того с мастеров и начальников в принудительном порядке под ведомость деньги собрали, для решения вопроса, у Олжи наверное нет других методов решения кроме как рейдерство и откаты, с ними ясно. При Розинове и ИВОЛГЕ такого и в помине небыло никто ничего не прятал пртходите и смотрите все было открыто, да и на заводе работало 900 человек, а сейчас и 150 не наберется, зарплаты мизерные, оборудование добивают, финансирлвания ноль. Василий Самойлович верните заводу былую славу, мы вас ждем, МЫ работники завода с вами, и верим в вас. И где же наши прокуратура, акимат, да и прессп куда смотрит уже бы давно можно было по фактам в комментариях провести собствегное расследование довести до народа пусть знает ПРАВДУ
Галия Хасановна
27.02.2020 в 14:00:30
Я просто прошу сосчитать сколько по области построено и отремонтировано школ, дедсадов и клубов, больниц и других социальных объектов, его усилиями. Не одно мероприятие, касающиеся Ветеранов войны, труда не обходилось без личного участия Розинова В.С. Другие мероприятия вообще не обсуждаются. Самые новое, передовое внедрялось в холдинге. Сам работал и другим был примером. Сейчас то, что происходит - абсурд, иначе не назовёшь. Я поддерживаю Розинова В. С - это профессионал своего дела, прекрасный человек, отличный руководитель, новатор и организатор всего нового передового в отрасль, помогал всем аграриям советом и делом. Просто не возможно даже представить, что его пытаются засудить. За то, что как честный человек не сбежал за рубеж??
Клавдия Беккер
27.02.2020 в 19:58:22
Справедливость вос торжествует. Василий Самойлович мы с вами.