Жители дома №86 по улице 1 мая в Костанае жалуются на шум увеселительных заведений

 

«Недавно здесь открыли новое заведение, в здании некогда «Рыцарского замка». Там ведь постоянно что-то открывают. То «Jon Snow», то «Tаrantino», не успеваешь запоминать. Но что творится сейчас… Громкий смех, драки. Вот только вчера последнюю гражданку отсюда увезли в восемь утра», – рассказывает пенсионерка Елена Колоколова (имя изменено по просьбе респондента. – Прим. авт.).

Пожилой человек говорит, что жители соседних домов постоянно звонят в полицию. Но результата нет.

«Полицию внутрь не пускают. Мы понимаем, частная собственность. Но на улице же можно порядок навести! Говорят, нет полномочий. Как так? А кто тогда нас защищать должен? – спрашивает Елена Колоколова.

Через пару дней она снова позвонила в «КН». Именно в этом районе произошла стрельба из-за девушки. Об инциденте узнала вся страна.

Советник начальника областного Департамента полиции Елена Кашарина прокомментировала жалобы людей: «Действительно, от жителей данного микрорайона постоянно поступают звонки. На все звонки полицейские реагируют. Было спокойно, когда приостанавливали деятельность этих заведений. Сейчас они возобновили работу. В данный момент мы сотрудничаем с мониторинговыми группами, поднимаем вопрос о повторном приостановлении деятельности».

admin