«У них было холодное оружие». Футболист «Тобола» рассказал о нападении в Костанае

Французский защитник костанайского «Тобола» Пап-Альюн Ндиайе рассказал о конфликте, во время которого у его оппонентов было холодное оружие. Футболист не пострадал, а обстоятельствами происшествия заинтересовались правоохранительные органы.

О происшествии сообщило спортивное издание ASnews kz, которому удалось получить комментарий самого футболиста.

«Альхамдулиллах, со мной все хорошо. Несмотря на то, что у них было холодное оружие, благодаря поддержке Даурена (сотрудник клуба) я не получил никаких травм. Также хочу выразить благодарность полиции Костаная, которая затем взяла ситуацию под контроль», — рассказал Ндиайе.

Инцидент произошел 1 ноября в подъезде одного из жилых домов Костаная. Между 28-летним французским легионером и другими жильцами возник словесный конфликт, в ходе которого, как сообщалось ранее, футболисту угрожали ножом.

В футбольном клубе «Тобол» подтвердили факт происшествия: «Произошедшее носило бытовой характер и было связано с конфликтом между соседями. Ситуация вызвала обеспокоенность у футболиста и членов его семьи, однако, к счастью, никто не пострадал». В «Тоболе» подчеркнули, что сейчас футболист и его семья находятся в безопасности, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Редакция «Костанайских новостей» обратилась за официальным комментарием в департамент полиции Костанайской области. На момент подготовки материала ответ еще не поступил.

Пап-Альюн Ндиайе выступает за костанайский «Тобол» с февраля 2024 года. При росте 203 сантиметра французский защитник является одним из самых высоких футболистов казахстанской Премьер-лиги. В завершившемся сезоне он провел 25 матчей, отыграв более двух тысяч минут. Ндиайе отличается дружелюбным характером и открытостью в общении с болельщиками.

Фото ФК «Тобол»

-