Почти миллион тенге заплатит полицейский из Костаная за получение взятки

Суд № 2 Костаная вынес приговор 29-летнему сотруднику криминальной полиции УВД Костаная Бахытбеку Ташмуканову.

19 января полицейский на центральном рынке выявил мужчину, который продавал DVD-диски без документов на реализацию. Полицейский доставил его в городской отдел внутренних дел, где договорился с продавцом дисков, что освободит его от административной ответственности за 15 тысяч тенге.

На следующий день, встретившись с продавцом на железнодорожном вокзале, Ташмуканов получил от него эту сумму. Но уже при выходе с вокзала его задержали работниками антикоррупционной службы.

Приговором суда экс-полицейский осужден по статье за получение взятки. И заплатит штраф 900 тысяч тенге, с пожизненным лишением права занимать должности в правоохранительных органах

Приговор не вступил в законную силу.

Оставьте комментарий