Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов вручил ключи от дома в микрорайоне Юбилейный

Несмотря на холодный и пронзительный ветер, церемония вручения ключей прошла торжественно. Сначала — шашу, потом — ключи от 79 новых квартир в рамках программы «Бакытты отбасы».

— На строительство этого дома было потрачено 904 млн тенге, главный подрядчик «Вакхстрой Строй», — сказал аким области Архимед Мухамбетов. — В доме 144 квартиры, но пока ключи вручаем 79. Из них 51 — это многодетные матери, остальные — малоимущее население. По программе «Нурлы жер» в этом году в области введем 370 тыс квадратных метров жилья, что составит рост на 10 процентов по сравнению с прошлым годом. Это три тысячи квартир, 2800 из которых располагаются в областном центре. Жилье строится быстрыми темпами. Только в микрорайоне «Юбилейный» мы сдали 32 многоквартирных дома. В ближайшие несколько лет построим еще​ около ста многоэтажных домов в микрорайонах «Кунай», «Береке» и «Юбилейный».


​ ​ ​ ​ Глава области пожелал​ веселья и детского схема в новых квартирах и вручил ключи. Жазира Курманова — мать четырех детей. По специальности педагог, сейчас в декрете по уходу за ребенком. Старшему сыну 17. Все эти года семья снимала жилье.

Благодаря программе «Бакытты отбасы» мы три года копили деньги в «Жилстройсбербанке», — сказала Жазира Курманова. — Сегодня у нас появилась своя квартира, трехкомнатная. Платить будем также, но уже за свои квадратные метры. Планируем встретить праздник 8 Марта в новых стенах.


Получив коробочку с заветным ключом, обладатели квартир спешили заглянуть в новый свой дом и начать его обустройство.

Оставьте комментарий