Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD
EUR
RUR
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Поликлиники и больницы нашей области - одни из лучших в странеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Поликлиники и больницы нашей области - одни из лучших в стране

Поликлиники и больницы нашей области - одни из лучших в стране

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Медицина

Костанайская поликлиника № 4, по мнению специалистов Центра развития здравоохранения, одна из лучших в стране и находится на втором месте среди всех поликлиник Казахстана.

Каждый год республиканский Центра развития здравоохранения составляет рейтинг медицинских учреждений страны, чтобы проанализировать уровень и возможности каждого. Это, согласитесь, мобилизует и даже подстегивает. При составлении рейтинга учитывались многие показатели — количество жалоб, качество медобслуживания, оснащение и т.д.

К примеру, поликлиника № 3 Костаная на третьем месте, Костанайская поликлиника №2 на 16 месте, Рудненская на 12-м. Среди областных перинатальных центров Костанай уверенно занимает четвертую позицию, а среди городских Рудненский - на второй.

В тройке лидеров среди городских детских больниц — Костанай и Рудный. Детская областная больница вошла в пятерку лучших. А вот областные диспансеры — противотуберкулезный, онкологический и психиатрический - в списке отстающих.  

Людмила КРУГЛОВА  vorona_l@mail.ru 39-25-02.
Просмотров: 10071
Комментариев: 40
Нравится: +13
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
15.06.2017 в 11:55:39
Чушь
15.06.2017 в 11:55:39
Чушь
15.06.2017 в 11:55:39
Чушь
15.06.2017 в 11:55:39
Чушь
Андрей
15.06.2017 в 13:58:43
Значит в остальных больницах по стране еще больших бардак чем в наших, потому как то что сейчас происходит в местных больницах как детских так и взрослых иначе как кошмаром назвать трудно
Андрей
15.06.2017 в 13:58:43
Значит в остальных больницах по стране еще больших бардак чем в наших, потому как то что сейчас происходит в местных больницах как детских так и взрослых иначе как кошмаром назвать трудно
Андрей
15.06.2017 в 13:58:43
Значит в остальных больницах по стране еще больших бардак чем в наших, потому как то что сейчас происходит в местных больницах как детских так и взрослых иначе как кошмаром назвать трудно
Андрей
15.06.2017 в 13:58:43
Значит в остальных больницах по стране еще больших бардак чем в наших, потому как то что сейчас происходит в местных больницах как детских так и взрослых иначе как кошмаром назвать трудно
Нина
15.06.2017 в 15:42:55
Интересно а 4 поликлиника на каком месте?
Нина
15.06.2017 в 15:42:55
Интересно а 4 поликлиника на каком месте?
Нина
15.06.2017 в 15:42:55
Интересно а 4 поликлиника на каком месте?
Нина
15.06.2017 в 15:42:55
Интересно а 4 поликлиника на каком месте?
Инженер
15.06.2017 в 16:07:11
Господа журналисты, вам самим -то не смешно?!
Инженер
15.06.2017 в 16:07:11
Господа журналисты, вам самим -то не смешно?!
Инженер
15.06.2017 в 16:07:11
Господа журналисты, вам самим -то не смешно?!
Инженер
15.06.2017 в 16:07:11
Господа журналисты, вам самим -то не смешно?!
Павел
15.06.2017 в 16:22:02
Даже не дочитал эту бредовую статью. Все это ложь и провокация!!! Наставили цифровой очереди, облегчили себе работу и стали лучшими. Че за бред. После наших больниц еще хуже становится!
Павел
15.06.2017 в 16:22:02
Даже не дочитал эту бредовую статью. Все это ложь и провокация!!! Наставили цифровой очереди, облегчили себе работу и стали лучшими. Че за бред. После наших больниц еще хуже становится!
Павел
15.06.2017 в 16:22:02
Даже не дочитал эту бредовую статью. Все это ложь и провокация!!! Наставили цифровой очереди, облегчили себе работу и стали лучшими. Че за бред. После наших больниц еще хуже становится!
Павел
15.06.2017 в 16:22:02
Даже не дочитал эту бредовую статью. Все это ложь и провокация!!! Наставили цифровой очереди, облегчили себе работу и стали лучшими. Че за бред. После наших больниц еще хуже становится!
Житель Костаная
16.06.2017 в 07:35:18
А вот областная детская больница действительно достойная клиника! Не часто приходилось обращаться, но персанал всегда вежлив и врачи делают все как надо.
Житель Костаная
16.06.2017 в 07:35:18
А вот областная детская больница действительно достойная клиника! Не часто приходилось обращаться, но персанал всегда вежлив и врачи делают все как надо.
Житель Костаная
16.06.2017 в 07:35:18
А вот областная детская больница действительно достойная клиника! Не часто приходилось обращаться, но персанал всегда вежлив и врачи делают все как надо.
Житель Костаная
16.06.2017 в 07:35:18
А вот областная детская больница действительно достойная клиника! Не часто приходилось обращаться, но персанал всегда вежлив и врачи делают все как надо.
16.06.2017 в 08:07:42
Особенно 3 поликлиника лучшая там люди возле кабинетов в обмороки падают и умирают. Кто вообще эту статистику составляет!!! Сами бы туда сходили и в очереди постояли. К врачам за месяц надо записываться!!!
16.06.2017 в 08:07:42
Особенно 3 поликлиника лучшая там люди возле кабинетов в обмороки падают и умирают. Кто вообще эту статистику составляет!!! Сами бы туда сходили и в очереди постояли. К врачам за месяц надо записываться!!!
16.06.2017 в 08:07:42
Особенно 3 поликлиника лучшая там люди возле кабинетов в обмороки падают и умирают. Кто вообще эту статистику составляет!!! Сами бы туда сходили и в очереди постояли. К врачам за месяц надо записываться!!!
16.06.2017 в 08:07:42
Особенно 3 поликлиника лучшая там люди возле кабинетов в обмороки падают и умирают. Кто вообще эту статистику составляет!!! Сами бы туда сходили и в очереди постояли. К врачам за месяц надо записываться!!!
16.06.2017 в 13:42:38
Статья явно заказная к Дню Медика! Да, ремонт во многих больницах и поликлиниках сделан! А вот врачей, кто бы тебе помог практически не осталось! Точнее они конечно же есть, но их приходиться выискивать с микроскопом по всему городу! Такое ощущение, что основная масса массово купила себе дипломы и с умным видом ведут приём! Недавно лор врач из Жемчужины на постоянное кровотечение из носа ответил, что ничего страшного нет и выписал пропить достаточно дорогой препарат. Только ничего не изменилось, кровь также бежала пока не нашли врача, который нашел причину и сделал операцию! И еще сказал, что очень вовремя обратились...
16.06.2017 в 13:42:38
Статья явно заказная к Дню Медика! Да, ремонт во многих больницах и поликлиниках сделан! А вот врачей, кто бы тебе помог практически не осталось! Точнее они конечно же есть, но их приходиться выискивать с микроскопом по всему городу! Такое ощущение, что основная масса массово купила себе дипломы и с умным видом ведут приём! Недавно лор врач из Жемчужины на постоянное кровотечение из носа ответил, что ничего страшного нет и выписал пропить достаточно дорогой препарат. Только ничего не изменилось, кровь также бежала пока не нашли врача, который нашел причину и сделал операцию! И еще сказал, что очень вовремя обратились...
16.06.2017 в 13:42:38
Статья явно заказная к Дню Медика! Да, ремонт во многих больницах и поликлиниках сделан! А вот врачей, кто бы тебе помог практически не осталось! Точнее они конечно же есть, но их приходиться выискивать с микроскопом по всему городу! Такое ощущение, что основная масса массово купила себе дипломы и с умным видом ведут приём! Недавно лор врач из Жемчужины на постоянное кровотечение из носа ответил, что ничего страшного нет и выписал пропить достаточно дорогой препарат. Только ничего не изменилось, кровь также бежала пока не нашли врача, который нашел причину и сделал операцию! И еще сказал, что очень вовремя обратились...
16.06.2017 в 13:42:38
Статья явно заказная к Дню Медика! Да, ремонт во многих больницах и поликлиниках сделан! А вот врачей, кто бы тебе помог практически не осталось! Точнее они конечно же есть, но их приходиться выискивать с микроскопом по всему городу! Такое ощущение, что основная масса массово купила себе дипломы и с умным видом ведут приём! Недавно лор врач из Жемчужины на постоянное кровотечение из носа ответил, что ничего страшного нет и выписал пропить достаточно дорогой препарат. Только ничего не изменилось, кровь также бежала пока не нашли врача, который нашел причину и сделал операцию! И еще сказал, что очень вовремя обратились...
Евгений
16.06.2017 в 15:42:15
О каком качестве можно говорить если в Костанайской области не хватает 400 врачей, это наверное больше чем персонал областной больницы, конечно врачей хороших мало и их днем с огнем как говориться искать нужно, основная масса молодежь желающая зарабатывать, вчерашние выпускники местных медицинских вузов, мы все знаем как там учатся и все покупается, поэтому и бардак такой. врач в пациенте видит прежде всего деньги - так нельзя. Из этого рейтинга получается, что в других регионах Казахстана ситуация еще плачевнее. Это катастрофа просто. А пишут в газетах, приобретают оборудование на 2 млрд тенге, а кто работать на нем будет? Очередной РасПил бюджетных средств и не более того. Кстати много про почку детскую писали, теперь что-то замолчали все. Вот так и всегда, пошумят типа мы все в курсе и что-то делаем, а потом сделают как нужно им (чиновникам) и все (т.е. чиновники) довольны. Хотя эти комментарии бестолку писать мне кажется, власти все равно по своему делают, на народ никто не смотрит...к сожалению
Евгений
16.06.2017 в 15:42:15
О каком качестве можно говорить если в Костанайской области не хватает 400 врачей, это наверное больше чем персонал областной больницы, конечно врачей хороших мало и их днем с огнем как говориться искать нужно, основная масса молодежь желающая зарабатывать, вчерашние выпускники местных медицинских вузов, мы все знаем как там учатся и все покупается, поэтому и бардак такой. врач в пациенте видит прежде всего деньги - так нельзя. Из этого рейтинга получается, что в других регионах Казахстана ситуация еще плачевнее. Это катастрофа просто. А пишут в газетах, приобретают оборудование на 2 млрд тенге, а кто работать на нем будет? Очередной РасПил бюджетных средств и не более того. Кстати много про почку детскую писали, теперь что-то замолчали все. Вот так и всегда, пошумят типа мы все в курсе и что-то делаем, а потом сделают как нужно им (чиновникам) и все (т.е. чиновники) довольны. Хотя эти комментарии бестолку писать мне кажется, власти все равно по своему делают, на народ никто не смотрит...к сожалению
Евгений
16.06.2017 в 15:42:15
О каком качестве можно говорить если в Костанайской области не хватает 400 врачей, это наверное больше чем персонал областной больницы, конечно врачей хороших мало и их днем с огнем как говориться искать нужно, основная масса молодежь желающая зарабатывать, вчерашние выпускники местных медицинских вузов, мы все знаем как там учатся и все покупается, поэтому и бардак такой. врач в пациенте видит прежде всего деньги - так нельзя. Из этого рейтинга получается, что в других регионах Казахстана ситуация еще плачевнее. Это катастрофа просто. А пишут в газетах, приобретают оборудование на 2 млрд тенге, а кто работать на нем будет? Очередной РасПил бюджетных средств и не более того. Кстати много про почку детскую писали, теперь что-то замолчали все. Вот так и всегда, пошумят типа мы все в курсе и что-то делаем, а потом сделают как нужно им (чиновникам) и все (т.е. чиновники) довольны. Хотя эти комментарии бестолку писать мне кажется, власти все равно по своему делают, на народ никто не смотрит...к сожалению
Евгений
16.06.2017 в 15:42:15
О каком качестве можно говорить если в Костанайской области не хватает 400 врачей, это наверное больше чем персонал областной больницы, конечно врачей хороших мало и их днем с огнем как говориться искать нужно, основная масса молодежь желающая зарабатывать, вчерашние выпускники местных медицинских вузов, мы все знаем как там учатся и все покупается, поэтому и бардак такой. врач в пациенте видит прежде всего деньги - так нельзя. Из этого рейтинга получается, что в других регионах Казахстана ситуация еще плачевнее. Это катастрофа просто. А пишут в газетах, приобретают оборудование на 2 млрд тенге, а кто работать на нем будет? Очередной РасПил бюджетных средств и не более того. Кстати много про почку детскую писали, теперь что-то замолчали все. Вот так и всегда, пошумят типа мы все в курсе и что-то делаем, а потом сделают как нужно им (чиновникам) и все (т.е. чиновники) довольны. Хотя эти комментарии бестолку писать мне кажется, власти все равно по своему делают, на народ никто не смотрит...к сожалению
18.06.2017 в 09:57:51
Остается только посочувствовать пациентам всех остальных больниц... Если это - Лучшие, то что же творится в других?!
18.06.2017 в 09:57:51
Остается только посочувствовать пациентам всех остальных больниц... Если это - Лучшие, то что же творится в других?!
18.06.2017 в 09:57:51
Остается только посочувствовать пациентам всех остальных больниц... Если это - Лучшие, то что же творится в других?!
18.06.2017 в 09:57:51
Остается только посочувствовать пациентам всех остальных больниц... Если это - Лучшие, то что же творится в других?!