Представители партии и государственных органов встретились с жителями сел Шолаксай, Караменды, Большая Чураковка и Красный Кордон.
В Наурзумском районе поступило более 40 обращений. Жителей в основном волнуют состояние внутрипоселковых дорог, питьевое водоснабжение, благоустройство, газификация и развитие социальной инфраструктуры. Также поднимались вопросы работы ФАПов, доступности лекарств, привлечения молодых специалистов и получения кредитов по программе «Ауыл аманаты».


В Алтынсаринском районе жители говорили о ремонте дорог, уличном освещении, водоснабжении и вывозе бытовых отходов. Среди социальных вопросов — состояние медицинских пунктов, ремонт Дома культуры, развитие спорта и доступность банковских услуг.

Кроме того, на встречах обсуждались поддержка малого бизнеса, льготное финансирование, гранты и обеспечение жильем.
Как отметил заместитель руководителя Общественной приемной Центрального аппарата партии «Әділет» Ермухаммед Жумабек, обращения жителей будут взяты на контроль. По отдельным вопросам планируется направить депутатские запросы в государственные органы, а за их решением продолжат следить.


Фото пресс-службы партии








